Мужчины не любят, когда женщины болеют

Добрый день! Девочки, замужние, вот есть такая фраза, так ли это? Что Ваши мужья делают, если Вы вдруг заболеете? Как себя ведут?
И как Вы себя ведете?
Настоящее отношение к тебе другого человека, это как он относится к тебе когда ты слаб и беззащитен (например болен).

Чтоб не упражняться в риторике скажу просто. Если человек относится к вам когда вы больны как говно, значит он на самом деле говно, и тратить свою жизнь на него, верх глупости.
И не важно о мужчине или женщине идет речь.
Уход за больным это далеко не всегда накормить вкусным и дать таблетку с чаем. Это и смена окровавленных повязок, и умывание человека которого только что рвало, и уколы и утки или смена памперсов. В этом нет ничего милого, это тяжело, это может быть страшно, неприятно и даже невыносимо. Но если ты любишь человека, ты будешь это делать, и если он любит тебя он будет делать тоже самое. Вот и все.
 
И в завершение темы отпишусь.
Я выздоровела!!!))
И мужа, как подменили, обратно!
Стал весел и ласков, и цветы принес через неск дней после счастливого выздоровления без повода!
 
И в завершение темы отпишусь.
Я выздоровела!!!))
И мужа, как подменили, обратно!
Стал весел и ласков, и цветы принес через неск дней после счастливого выздоровления без повода!
:клас:
Вот и умнички!
 
Зачем мне человек по жизни, который раздражается из-за того что я болею?
А если во всем остальном он идеален?
А здесь, ну просто теряется человек, не знает, как себя вести и что делать?
Не от отсутствия любви, а от того, что его родители не научили или паника настигает, что не справится, что-то сделает не так...?

Как у нас на ХФ люди любят понавешивать ярлыки на мужей и жен ТСов?!
Да, пусть он не трусится надо мной 3 дня пока я болею, зато обеспечивает мне и моим детям спокойную жизнь, в конце-концов, сиделку нанимает, если совсем плохо или маму свою выписывает для помощи на эти дни, чем трясется надо мной во время болезни, не способный заработать на образование детей, отдых, машину и квартиру!

Человек может быть честным, целеустремленным, верным, нежным, надежным, но в каких-то жизненных ситуациях паниковать, это что, повод разводиться и считать что "мне не повезло с мужем"? :незнаю:

Эх, чует моя попа, щас пойдет вторая волна.
Закрывайте тему, уважаемая ТСка, пока не началось (с) от греха подальше;)
 
Останнє редагування:
А здесь, ну просто теряется человек, не знает, как себя вести и что делать?
Не от отсутствия любви, а от того, что его родители не научили или паника настигает, что не справится, что-то сделает не так...?
Ага. И так десять лет теряется и не знает, как себя вести:-) Может, не нужно выходить замуж за умственно отсталых?
 
А если во всем остальном он идеален?
А здесь, ну просто теряется человек, не знает, как себя вести и что делать?
Не от отсутствия любви, а от того, что его родители не научили или паника настигает, что не справится, что-то сделает не так...?

Как у нас на ХФ люди любят понавешивать ярлыки на мужей и жен ТСов?!
Да, пусть он не трусится надо мной 3 дня пока я болею, зато обеспечивает мне и моим детям спокойную жизнь, в конце-концов, сиделку нанимает, если совсем плохо или маму свою выписывает для помощи на эти дни, чем трясется надо мной во время болезни, не способный заработать на образование детей, отдых, машину и квартиру!

Человек может быть честным, целеустремленным, верным, нежным, надежным, но в каких-то жизненных ситуациях паниковать, это что, повод разводиться и считать что "мне не повезло с мужем"? :незнаю:

Эх, чует моя попа, щас пойдет вторая волна.
Закрывайте тему, уважаемая ТСка, пока не началось (с) от греха подальше;)
ну я в общем тоже согласна-я б тоже прикрыла глаза на мелкие недостатки , если б все остальное меня устраивало
 
ничего тут умного не вижу, этот муж .... даж слов на него тратить не хочу, как могут радовать те цветы, если он в трудную минуту показал себя так как показал... не знаю, меня бы отвернуло раз и на всегда..
В его интересах сделать все, чтобы жена поскорей выздоровела, снова стала веселой и заботливой, и если он даже из эгоистических побуждений не может просчитать такой вариант, то мало того что он бесчувственный так еще и тупой, отличный выбор )))
 
Останнє редагування:
Есть такая пословица "друг познаётся в беде", на самом деле мужья и жёны тоже.
Когда ты беспроблемный, все хотят быть рядом. А когда появляются проблемы (со здоровьем, работой т.д.), рядом остаются только те, кому мы действительно нужны сами по себе.

И это очень важные звоночки(когда М кривится при виде своей приболевшей женщины), просто мы бабы дуры (часто бываем) и не замечаем их или не придаём значение.

Самые лучшие мужчины - которые любят нас и ненакрашенными, и при параде, и здоровыми, и приболевшими, и работоголиками, и безработными, и ласковыми, и вредными.
Потому что это реальная любовь, а не детско-юношеская сопливая идеалистическая хня.
 
Человек может быть честным, целеустремленным, верным, нежным, надежным, но в каких-то жизненных ситуациях паниковать, это что, повод разводиться и считать что "мне не повезло с мужем"? :незнаю:
Вот как-то не сочетается "быть надежным" и " в панике бросить больную жену", не находишь?

Ага. И так десять лет теряется и не знает, как себя вести:-) Может, не нужно выходить замуж за умственно отсталых?
Помню, была здесь как-то темка о мужике, кот. бросил дома жену с гриппом и двумя больными детьми без помощи. Меня тогда очень неприятно поразило то, что многие тетки оправдывали его и говорили, что такое поведение очень даже свойственно мужчинам и это норма, они просто "не понимают, что нужно помочь. Ну что вы хотели, это ж муууужчииииина".
Короче, многие считают такую отсталость нормой.
 
А если во всем остальном он идеален?
А здесь, ну просто теряется человек, не знает, как себя вести и что делать?
Значит, нужно так прямо и сказать: "я растерялся, не знаю, как себя вести и что делать?" Просто спросить, что нужно?

Взбесила тема, если честно.

Когда я заканчивал университет, у отца второй инсульт случился, парализовало, естественно, в больницу положили. Мать уже умерла, а у сестры - ребенок 2 года. Да и отношения с отцом у меня были, мягко говоря, не очень... Когда мать была жива, мы с ним могли по году вообще не разговаривать. Так что никакой любви у меня к нему не было. Но в такой ситуации пришлось и в больницу к нему по два раза в день ездить, и говно из-под него выносить. А он еще выдрачивался (извините), так что иногда очень хотелось просто плюнуть, повернуться и уйти :диявол:

Я это рассказал для того, чтобы показать, что в случае серьезной болезни даже любви не нужно, чтобы помочь человеку. Вполне достаточно элементарного чувства долга. Так что никаких оправданий тут быть не может. Если "во всем остальном он идеален", то он никогда не поведет себя как дерьмо в трудный для Вас момент. А если ведет, то значит - не идеален. Вы просто плохо смотрите и обманываете себя.
 
Как у нас на ХФ люди любят понавешивать ярлыки на мужей и жен ТСов?!
Да, пусть он не трусится надо мной 3 дня пока я болею, зато обеспечивает мне и моим детям спокойную жизнь, в конце-концов, сиделку нанимает, если совсем плохо или маму свою выписывает для помощи на эти дни, чем трясется надо мной во время болезни, не способный заработать на образование детей, отдых, машину и квартиру!

А если настигнут проблемы с финансами и жена серьезно заболеет? Ведь у всех бывают периоды безденежья. Что тогда? Будет гнобить жену? Или скажет ну ты тут поменяй себе памперсы/повязки, поделай уколы сама? Или "вставай и иди, ты здорова"! Жесть.
 
Вот как-то не сочетается "быть надежным" и " в панике бросить больную жену", не находишь?

Помню, была здесь как-то темка о мужике, кот. бросил дома жену с гриппом и двумя больными детьми без помощи. Меня тогда очень неприятно поразило то, что многие тетки оправдывали его и говорили, что такое поведение очень даже свойственно мужчинам и это норма, они просто "не понимают, что нужно помочь. Ну что вы хотели, это ж муууужчииииина".
Короче, многие считают такую отсталость нормой.
тетки что только не терпят, чтобы не остаться в одиночестве
Плюс, скорее всего, и мужика-то заботливого рядом не было, поэтому и норма

"ну что вы хотели, это ж мужчиииина"- недочеловек что ли? Требующий поблажек
 
Ага. И так десять лет теряется и не знает, как себя вести
Вы знаете, есть люди, которые легко дарят тепло и заботу,а есть те, кто все держит в себе, но от этого их любовь не меньше.

Известны немалочисленные случаи, когда мужья-душки, сдувающие пылинки со своих жен, так же успешно потрахивают на стороне не одну любовницу, хоть внешне - ну, просто идеальный заботливый дядечка:D

то мало того что он бесчувственный так еще и тупой
Опять ярлыки?!
Хм...
:(

просто мы бабы дуры
Согласна!
Но любить, для меня, гораздо важнее, чем быть любимой :)
А любимому человеку я готова простить многое, в том числе 3 дня в году :D

Вот как-то не сочетается "быть надежным" и " в панике бросить больную жену", не находишь?
А кто писал о том, что "бросил"?
Я такого не помню.
 
Вы знаете, есть люди, которые легко дарят тепло и заботу,а есть те, кто все держит в себе, но от этого их любовь не меньше.
Да-да, и именно эта сдержанность мешает мужчине сделать элементарные вещи - сходить в аптеку за лекарствами, заварить чай, приготовить обед, пока жена валяется полумертвая с высокой температурой.
А так даааа, он ее конечно очень любит и заботится, но только тщательно это скрывает.
 
та для вас любое определяющею слово уже ярлык :)

Известны немалочисленные случаи, когда мужья-душки, сдувающие пылинки со своих жен, так же успешно потрахивают на стороне не одну любовницу, хоть внешне - ну, просто идеальный заботливый дядечка
ну да, лучше пусть будет верное бесчувственно х**ло, а может даже пусть еще руки распускает, главное чтобы на левых теток не смотрел ))))

Да-да, и именно эта сдержанность мешает мужчине сделать элементарные вещи - сходить в аптеку за лекарствами, заварить чай, приготовить обед, пока жена валяется полумертвая с высокой температурой.
А так даааа, он ее конечно очень любит и заботится, но только тщательно это скрывает.
партизан какой, ему бы медальку )))
 
Назад
Зверху Знизу