муж не хочет второго ребенка

что бы вы сделали в такой ситуации


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    104
  • Опитування закрито .
:) не знаю, я вот если честно думаю - может найти себе другого мужа? По крайней мере ребенок маленький меня от этого шага удержал бы а новая машина врядли.

так вон оно что....
ты просто ищешь повод для развода.
 
У меня тоже.

_ что сейчас изменилось? петух клюнул? или у всех подружек-знакомых есть второй ребенок?
да, в основном из-за возраста, из-за того что мне хочется что бы у ребенка был еще один близкий человек по жизни кроме нас.
в принципе муж работает, но Я - зарабатываю.
_ и как это ничтожество может не быть согласен с моим мнением, ведь у меня карьера, а он обычный асенизатор.
дело не в этом, просто на его карьере моя беременность, роды и декрет никаким образом не скажутся.

Соберись с мыслями и пройдись по магазинам.
ходила не помогает, мои мысли начинают течь по другому руслу, который вообще может разрушить нашу семью

Пиздец, да. Скажу, что у твоего мужа есть любовница. Вот именно поэтому он не хочет второго ребенка.
я тоже об этом думала, но никаких других поводов так думать он не давал.

Возможно есть, я тоже об этом думала.
 
Вы неадекватно рассуждаете. С моей точки зрения как раз мужчине никогда не поздно заводить детей, если он может их обеспечить.

Просто никто не знает,что,как и где будет с этим мужчиной (мало ли..здоровье,другая жизнь) через лет 10..а ребенок-то будет еще мал.. Я из этих соображений.
 
Просто никто не знает,что,как и где будет с этим мужчиной (мало ли..здоровье,другая жизнь) через лет 10..а ребенок-то будет еще мал.. Я из этих соображений.

Никто не знает что и со мной будет через 10 лет, и даже с Вами. Это не повод не рожать детей.
 
Просто никто не знает,что,как и где будет с этим мужчиной (мало ли..здоровье,другая жизнь) через лет 10..а ребенок-то будет еще мал.. Я из этих соображений.

тю! а может тебя сегоджня машина переедет? зачем плодился?
 
Просто никто не знает,что,как и где будет с этим мужчиной (мало ли..здоровье,другая жизнь) через лет 10..а ребенок-то будет еще мал.. Я из этих соображений.

Никто не знает, что будет с нами через 10 лет.
 
Интересно ваше мнение. Есть муж, 40 лет, есть я 35 лет, есть дочка 7 лет. С деньгами у нас не то что бы супер, но нормально, жить есть за что, 2 машины в семье, няня у дочки, хорошая школа. Да, я зарабатываю больше чем муж, но не существенно. Долго думали "вместе!" о втором ребенке, вроде бы созрели, вроде бы решили что неплохо было бы следующей весной его родить, и тут муж сейчас решает что нужно "попозже". На мой вопрос - куда еще попозже он говорит "ну попозже" надо новую машину, денег не будет хватать, я сначала попробую найти другую работу (он действительно сейчас пытается договориться о другой работе). Но все равно на мой вопрос "а когда ты планируешь все таки более конкретно" он говорит "не знаю", на вопрос - ты вообще хочешь второго ребенка? он говорит "ну впринципе да". У меня нет слов если честно, потому что я особо никогда и не хотела второго ребенка, это впринципе на моей зарплате мы живем, пока отдавали долги за машины, это я а не он потеряю опять в карьере если уйду в декрет, это мне носить, рожать и кормить, и когда я собралась с мыслями, прошлась по врачам, практически "захотела" он подумает. Капец. Что скажете?

Если вы живете на твоей зарплате, ты и должна решать, когда именно ему захотеть ребенка. Не зайобуй его понапрасну, вспомни 3-й закон ньютома и действуй в сексуально-репродуктивном направлении напролом.
 
мне хочется что бы у ребенка был еще один близкий человек по жизни кроме нас.

Как показывает практика, чаще близкими становятся совсем не кровные родственники. А младшие братики -сестрички превращаются в головную боль на всю жизнь:D

Не надо собственный всплеск инстинктов оправдывать заботой о ребенке:)))
 
Нет не слишком хочется, но когда он наконец решится и мне возможно захочется все будет наверное сложнее, потому что мне уже не 25 лет

:) не знаю, я вот если честно думаю - может найти себе другого мужа?

Да, дилемма...!
scratch_one-s_head.gif
 
Интересно ваше мнение. Есть муж, 40 лет, есть я 35 лет, есть дочка 7 лет. С деньгами у нас не то что бы супер, но нормально, жить есть за что, 2 машины в семье, няня у дочки, хорошая школа. Да, я зарабатываю больше чем муж, но не существенно. Долго думали "вместе!" о втором ребенке, вроде бы созрели, вроде бы решили что неплохо было бы следующей весной его родить, и тут муж сейчас решает что нужно "попозже". На мой вопрос - куда еще попозже он говорит "ну попозже" надо новую машину, денег не будет хватать, я сначала попробую найти другую работу (он действительно сейчас пытается договориться о другой работе). Но все равно на мой вопрос "а когда ты планируешь все таки более конкретно" он говорит "не знаю", на вопрос - ты вообще хочешь второго ребенка? он говорит "ну впринципе да". У меня нет слов если честно, потому что я особо никогда и не хотела второго ребенка, это впринципе на моей зарплате мы живем, пока отдавали долги за машины, это я а не он потеряю опять в карьере если уйду в декрет, это мне носить, рожать и кормить, и когда я собралась с мыслями, прошлась по врачам, практически "захотела" он подумает. Капец. Что скажете?
Ну не хочет не рожай, проблема в чем?
 
Я готова родить ребенка, разве это повод для развода?

ну что вы, ребенок-это святое, а вот регулярные долбление в одну точку мозга потенциального папашки, по моему отличный повод:yahoo:
 
Я готова родить ребенка, разве это повод для развода?

Судя по логике Вашего мужа,ну,или по тем словам,которые здесь написаны от его имени,то в его планах с Вами детей не наблюдается и близко..У него явно кто-то есть..но то уже Ваши внутренние дела.
 
Ну не хочет не рожай, проблема в чем?

В том что "пора" типа. Время пришло - или рожать сейчас или потом уже не родим вообще, или семья развалится, но он этого не понимает, а я это чувствую.

ну что вы, ребенок-это святое, а вот регулярные долбление в одну точку мозга потенциального папашки, по моему отличный повод:yahoo:

Т.е. лучше не долбать, а просто сделать так как я считаю нужным и поставить перед фактом?
 
:) не знаю, я вот если честно думаю - может найти себе другого мужа? По крайней мере ребенок маленький меня от этого шага удержал бы а новая машина врядли.

Так может лучше сейчас от него уйти, чем когда будет маленький ребенок? Потому что если у вас сейчас есть проблемы (а они есть, иначе ты бы о разводе не заговаривала), с рождением ребенка они не исчезнут

А вообще ты дура, да. Истинно так
 
Интересно ваше мнение. Есть муж, 40 лет, есть я 35 лет, есть дочка 7 лет. С деньгами у нас не то что бы супер, но нормально, жить есть за что, 2 машины в семье, няня у дочки, хорошая школа. Да, я зарабатываю больше чем муж, но не существенно. Долго думали "вместе!" о втором ребенке, вроде бы созрели, вроде бы решили что неплохо было бы следующей весной его родить, и тут муж сейчас решает что нужно "попозже". На мой вопрос - куда еще попозже он говорит "ну попозже" надо новую машину, денег не будет хватать, я сначала попробую найти другую работу (он действительно сейчас пытается договориться о другой работе). Но все равно на мой вопрос "а когда ты планируешь все таки более конкретно" он говорит "не знаю", на вопрос - ты вообще хочешь второго ребенка? он говорит "ну впринципе да". У меня нет слов если честно, потому что я особо никогда и не хотела второго ребенка, это впринципе на моей зарплате мы живем, пока отдавали долги за машины, это я а не он потеряю опять в карьере если уйду в декрет, это мне носить, рожать и кормить, и когда я собралась с мыслями, прошлась по врачам, практически "захотела" он подумает. Капец. Что скажете?

ну нет,так нет.значит хватит с Вас и одного ребеночка.
 
Назад
Зверху Знизу