Муж - алкоголик

а ты- алкоголик?:eek:
я думаю ты бы на такой и не женился..

Да мне просто не нравится, что некоторые дамы выходят замуж за нормальных парней. А потом проходит каких-то 5 лет. И она заявляет,-Мой муж алкаголик! Что мне делать?" Интересно, они это специально делают с мужиками? не следят за ними, изменяют им, ждут, пока те с горя не сопьются.
 
Да мне просто не нравится, что некоторые дамы выходят замуж за нормальных парней. А потом проходит каких-то 5 лет. И она заявляет,-Мой муж алкаголик! Что мне делать?" Интересно, они это специально делают с мужиками? не следят за ними, изменяют им, ждут, пока те с горя не сопьются.

Ниче они не делают, просто зрение у них плохое. А че такого? подумаешь выпивает паренек регулярно, по выходным. Не запойный же. Ну напился пару раз, когда неприятности были. Ну всякое бывает. А дальше.... вообщем понятно, да.
 
та то ты свечку не держал.. мож он пил всегда, просто до определенного момента ее это не то, что бы устраивало, просто сей факт перекрывался некими скажем так, достоинствами, которые со временем потеряли свою актуальность.. от это и вылезла на передний план..и стало проблемой, которую нельзя взять под контроль или как то решить.. потому что чисто психологически - для мужчины- его лет 5 любили таким, а тут вдруг в глазах супруги в нем родился алкоголик.. как то так.
это исключительно проблема только того человека который и видит в этом проблему, раз другой не предпринимает никаких поползновений изменить себя - знач его всё устраивает.

Вообще-то, за алкоголиков не кто за муж не выходит...
а если женщину устраивает, что муж пьёт, то он пьёт и она с ним живёт!
Не устраивало бы, ушла бы сразу. Не потому, что алкоголик, а потому, что пьёт часто.
 
Да мне просто не нравится, что некоторые дамы выходят замуж за нормальных парней. А потом проходит каких-то 5 лет. И она заявляет,-Мой муж алкаголик! Что мне делать?" Интересно, они это специально делают с мужиками? не следят за ними, изменяют им, ждут, пока те с горя не сопьются.

Мне тоже не нравится, что дамы выходят замуж за таких безголовых нормальных парней, а потом эти безголовые нормальные парни начинают бухать, не занимаются ни семьей, ни женой, ни детьми, а в итоге оказывается, что жена во всем виновата.
 
Ниче они не делают, просто зрение у них плохое. А че такого? подумаешь выпивает паренек регулярно, по выходным. Не запойный же. Ну напился пару раз, когда неприятности были. Ну всякое бывает. А дальше.... вообщем понятно, да.

Конечно понятно. Что ж тут не понятного.. дальше она начинает блядовать и на мужа ей становится глубоко похуй. А потом -Ах, я же с алкоголиком живу! какая я блядь- несчастная..
 
Конечно понятно. Что ж тут не понятного.. дальше она начинает блядовать и на мужа ей становится глубоко похуй. А потом -Ах, я же с алкоголиком живу! какая я блядь- несчастная..

В том то и дело. Причинно-следственная связь: Сначало муж становиться алкашом и забивает на жену и семью, а потом жена начинает блядовать. Все закономерно.
 
В том то и дело. Причинно-следственная связь: Сначало муж становиться алкашом и забивает на жену и семью, а потом жена начинает блядовать. Все закономерно.

Только в твоей причинно следственной связи отсутствует первое звено в цепочке. А именно- женщина позволяет мужику пить и с её позволения он становится алкашом. короче- хуйня твоя цепочка.
 
Конечно понятно. Что ж тут не понятного.. дальше она начинает блядовать и на мужа ей становится глубоко похуй. А потом -Ах, я же с алкоголиком живу! какая я блядь- несчастная..

не понятно:( варианты развития событий: закрывать глаза и открыть их, когда он вынесет последний табурет, понять что это не есть хорошо и начать борьбу. Второй вариант сложен в реализации, потому что не каждый потенциальный алкоголик признает, что он попадает в группу риска и активно сопротивляется. А группы риска есть. Описаны примеры на что и когда стоит обращать внимание.
не, ну конечно проще обвинить жены и сказать "Тварь, это ты из меня такого хорошего-пригожего забулдыгу сделала". Ведь куда сложнее признать, что у тебя есть определенные проблемы. Что тебе более привычней как страусу прятать голову в бутылку, чем решать проблемы. Намного проще послать нах жену, чем друганов с бутылкой.
 
не понятно:( варианты развития событий: закрывать глаза и открыть их, когда он вынесет последний табурет, понять что это не есть хорошо и начать борьбу. Второй вариант сложен в реализации, потому что не каждый потенциальный алкоголик признает, что он попадает в группу риска и активно сопротивляется. А группы риска есть. Описаны примеры на что и когда стоит обращать внимание.
не, ну конечно проще обвинить жены и сказать Тварь, это ты из меня такого хорошего-пригожего забулдыгу сделала. Ведь куда сложнее признать, что у тебя есть определенные проблемы. Что тебе более привычней как страусу прятать голову в бутылку, чем решать проблемы. Намного проще послать нах жену, чем друганов с бутылкой.

Абсолютно верно. Хотя и Gost частично прав, ведь муж не считает себя алкашом и потому не останавливается с выпивкой. А жена уже видит, что это становиться проблемой и ничего с этим не делает (или делает, то недостаточно). Получается, что безголовые оба и ОН и ОНА, но ОН всеже безголовый гораздо в большей степени.
 
Абсолютно верно. Хотя и Gost частично прав, ведь муж не считает себя алкашом и потому не останавливается с выпивкой. А жена уже видит, что это становиться проблемой и ничего с этим не делает (или делает, то недостаточно). Получается, что безголовые оба и ОН и ОНА, но ОН всеже безголовый гораздо в большей степени.

ага-ага. А вы вот возьмите и попробуйте объяснить пацану, который все выходные проводит с друзьями и бутылкой, что он уже вступил на скользкую тропу. При том, что он: не хочет понимать, не понимает, ему так хорошо. Попробуйте-попробуйте. Получите скандал с криками об ущемлении его прав и свобод. О том, что все так отдыхают и что после тяжелой трудовой недели кормилец имеет право отдохнуть.
Гражданина, который понимает, что у него есть проблема, останавливать не надо. Который не понимает, остановить очень тяжело.
Мое мнение
 
вот интересно, а ТС выходила замуж за уже алкаша? или своим отношением, вниманием и любовью толкнула его в это болото? всегда считалось, что мужчина может быть таким, какая рядом женщина). и получается, что мужу нужна кома, чтобы более менее не травмировать свою психику прийдя домой))). может ей нужен был трактор с фалоимитатором, а не муж? от хорошей жизни не бухают, чтобы так... это должен быть полный абзац... а подруга прозрела, когда он подсел на синьку... и теперь, нет, чтобы помочь( есть клиники, психологи и т.д.), так она его еще и выгнала из дому. типа иди зассатый валяйса по притонам).
дорогуша, каждый заслуживает того, что заслуживает)
 
всегда считалось, что мужчина может быть таким, какая рядом женщина).
так есть и другое мнение, что женщину "формирует" или же поддерживает в форме мужчина, который рядом. Все, кому чем-то не нравятся их подруги и жёны - имейте в виду. ;)
 
вот интересно, а ТС выходила замуж за уже алкаша? или своим отношением, вниманием и любовью толкнула его в это болото? всегда считалось, что мужчина может быть таким, какая рядом женщина). и получается, что мужу нужна кома, чтобы более менее не травмировать свою психику прийдя домой))). может ей нужен был трактор с фалоимитатором, а не муж? от хорошей жизни не бухают, чтобы так... это должен быть полный абзац... а подруга прозрела, когда он подсел на синьку... и теперь, нет, чтобы помочь( есть клиники, психологи и т.д.), так она его еще и выгнала из дому. типа иди зассатый валяйса по притонам).
дорогуша, каждый заслуживает того, что заслуживает)
проснись, в нашей стране бухать начинают со школы!!! потому что модно:пиво:
 
Конечно понятно. Что ж тут не понятного.. дальше она начинает блядовать и на мужа ей становится глубоко похуй. А потом -Ах, я же с алкоголиком живу! какая я блядь- несчастная..

Может,она блядь счастливая!Откуда знаете?:D
Его радует бутылка,её-твёрдый член.И жили они долго и счастливо...У каждого было личное пространство и хобби...:іржач::іржач:

проснись, в нашей стране бухать начинают со школы!!! потому что модно:пиво:

Поэтому и "рулетка".Образумится к 30 годкам мальчик или нет.И если оказывается,что нет-начинаются истеричные броски по врачам и психологам.Молодость проходит,муж спивается...ахтунг!:(
 
Забыть его как страшный сон. Вы прожили с ним 7 лет и еще раздумываете позвонить ему или нет???:confused:
 
Тема исписана до дыр,у меня муж алкоголик, прожили с ним 7 лет, было и хорошее и плохое, но как то на ум приходить больше плохого.
В воскресенье выгнала его из дома, как всегда, был пьян.
Сегодня уже вторник, а он и не звонит,наверно обиделся. У меня такая на душе тоска, думаю позвонить ему или нет.
И что вообще делать???

я тоже часто пью но жена устраивает скандал когда я отрезвею....(и это правильно) пьяному на ум херни может всякой налезть вплоть до суицида....два одноклассника так отшабашили по пьянке....совет, никогда не начинайте скандал с пьяным или выпившим....пьяный это уже не тот человек которого вы знали,а его противоположность.
 
я тоже часто пью но жена устраивает скандал когда я отрезвею....(и это правильно) пьяному на ум херни может всякой налезть вплоть до суицида....два одноклассника так отшабашили по пьянке....совет, никогда не начинайте скандал с пьяным или выпившим....пьяный это уже не тот человек которого вы знали,а его противоположность.

лучше уж тогда совет - жить с малопьющим мужчиной...
смысл устраивать скандалы, если все равно они ни к чему не приводят...:незнаю:
 
Забыть его как страшный сон. Вы прожили с ним 7 лет и еще раздумываете позвонить ему или нет???:confused:

:) как легко давать советы)))

уходить надо тогда, когда отношения исчерпали себя. а тут не исчерпали, если еще думает звонить или нет.
надо звонить, раз душа еще болит за него. муж как ни как. 7 лет вместе. уже, уверена, в душе родной человек. хотя бы выяснить все ли с ним в порядке.
 
Назад
Зверху Знизу