Муха в невесомости как себя ведет?

Я думаю аналогично с идеальной сферической мухой в вакууме.
 
Я думаю аналогично с идеальной сферической мухой в вакууме.

:іржач:

поправлю немного - не в вакууме, а в невесомости, причем в математически моделированной, с "идеальной сферической мухой" - согласен полностью :)))
 
Понравился ответ на одном форуме: "Не видно для неё проблем, кроме психологических. Приноровится и полетит. Закон сохранения импульса работает независимо от силы тяжести. Что будет с её вестибулярным аппаратом, не знаю, но думаю, всё нормально, насекомые вроде очень адаптивны".
 
А если из невесомости еще и откачать воздух?
 
лопнет, сцуко.
не успеет адаптироваццо
Добавлено через 5 минут
хотя...
конь, сцуко, адаптировалсо ж...
хотя...
он же сцуко сферический был...
 
Все, судя по всему, работы сегодня уже не будет, зашел на "пять" минут в интернет. Надо валить домой, а там.... опять интернет. Срочно жениться!!!

P.S. Может, к моему приходу домой, прояснится ситуация с поведением мухи в невесомости?
 
Та шо ей сделается? Парит себе среди звёзд

600px-Musca_constellation_map_ru_lite.png
 
шо за хуйня?! обрежь картинго, шоли. в 3 экрана не влезло :)
 
Ну большая муха была. Жирная :)
 
о, так лучче. и Муха какбе заметнее стала, шоли
 
Она там ещё всё и обделала
 
ну слава богу, хоть повеселил форум :D
Добавлено через 5 минут
К стати, интересный вопрос...
Окажет ли тонна мух в салоне гипотетического самолёта, салон которого по объёму значительно больше объёма тонны мух, воздействие на взлётный вес самолёта, если все мухи находятся в воздухе, ни одна не сидит на полу, креслах, потолке, и.т.д.
Салон герметично закрыт, давление воздуха 1 атм
 
Напрашивается единственный вопрос. Ты что куришь?
 
Окажут. Взлетный вес самолета, груженого тонной летающих мух, будет на 1 тонну больше обезмушенного. А вероятно - значительно больше, так как для привлечения в самолет тонны мух понадобится изначально нагрузить его не менее, чем 10 тоннами дерьма.
Добавлено через 2 минуты
Ага, и еще.
Самолет, груженный тонной мух и 10 тоннами дерьма определенно не сможет взлететь, так как экипаж съ..тся из него раньше, чем успеет прогреть двигатели.
 
ну слава богу, хоть повеселил форум :D
Добавлено через 5 минут
К стати, интересный вопрос...
Окажет ли тонна мух в салоне гипотетического самолёта, салон которого по объёму значительно больше объёма тонны мух, воздействие на взлётный вес самолёта, если все мухи находятся в воздухе, ни одна не сидит на полу, креслах, потолке, и.т.д.
Салон герметично закрыт, давление воздуха 1 атм


Окажет ли тонна мух что?
Влияние на вес или влияния на массу?
Для нагрузки на шасси, мухи не повлияют.
А для разгона самолета это тонна будет очень заметна.

Такую задачку и моя дочка решит :)
А ей 12 лет всего.
 
Муха (дроздофил или навозная) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлёта мухи, то есть ей навстречу. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость разбега мухи была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли муха разбежаться по этому полотну и взлететь?
 
Назад
Зверху Знизу