Мусор- обмен опытом

И все там чудно и аккуратно и в подъездах и снаружи. Так что дело не в этом.
даже немножко завидую :)
это какая сила воли у кого то должна быть чтобы всех построить в доме
 
Есть такая штука в компе Calculator. Взял свою квартплату (не газ. тепло, вода и т.д. а именно квартплату) умножил на количество квартир в подъезде, в доме и перемножил на кол-во домов ктр. обслуживает наш ЖЭК. Получилось от 55 до 60 тыс. гривен каждый месяц. То есть более 10 К зелени. В год (грубо) 120 тыс$ с микрорайона. По старым расценкам!

А сколько у вас в доме квартир и сколько вы платите в месяц?


ЗЫ: И зачем только я это всё посчитал? В голове теперь сплошные планы переустойства микрорайона на эти средства. Начинал с асфальтирования всех пешеходных и автодорог внутри микрорайона, но деньги почему-то остались, далее детские площадки пошли, но деньги-то прибывают каждый месяц. Может дийснейлейдик для детворы? Или каток? По одному лифту каждый месяц менять? Васюковщина какая-то.
В общем выдвигаюсь в управдомы, управмикрорайона и т.д. И зачем в компьютере этот Calculator?
 
Оно конечно кварплата штука хорошая...но здесь на мой взгляд получается следующая схема....жильцы платят за квартиру дальше деньги поступают в ЖЭК.....а дальше принцип такой...пошла отстёжка в городской бюджет....а вот тут интересно вопрос а какой бюджет у нашего города ? и какие статьи расхода ?

"За 9 месяцев 2006 года в сводный бюджет г.Харькова поступило 1042,6млн.грн., в том числе в общий фонд - 708,6млн.грн. (около 70%), специальный - 111,7млн.грн., получено трансфертов из Государственного бюджета Украины - 222,3млн.грн.
За истекший период возросли поступления по всем наиболее весомым источникам, формирующим общий фонд бюджета города, в частности, по налогу с доходов физических лиц - в 1,3 раза, плате за землю - в 1,5 раза (в том числе по арендной плате за землю - в 2 раза), плате за торговый патент на отдельные виды предпринимательской деятельности - в 1,1 раза, плате за аренду городского коммунального имущества - в 1,1 раза, местным налогам и сборам - на 3,4%.
В истекшем периоде бюджетные средства в первую очередь направлялись на финансирование защищенных статей бюджета. Так, расходы на оплату труда работников бюджетных учреждений с начислениями возросли в сравнении с аналогичными показателями 2005 года в 1,4 раза и составили 428,5млн.грн., расходы на приобретение продуктов питания, медикаментов и оплату за потребленные бюджетными учреждениями энергоносители увеличились в 1,2 раза (88,4млн.грн.). С целью обеспечения финансирования указанных статей в районные бюджеты города Харькова на протяжении отчетного периода привлекались беспроцентные ссуды органов государственного казначейства на восстановление временных кассовых разрывов, из которых на 01.10.2006 года остались непогашенными 29,1млн.грн. Привлечение этих средств позволило не допустить нарушений сроков выплаты и образования задолженности по заработной плате.

При этом, расходы общего фонда на образование возросли в 1,3 раза (на 61,5млн.грн), охрану здоровья - в 1,4 раза (на 55,3млн.грн.), культуру - в 1,5 раза (на 7,4млн.грн.), физкультуру и спорт - в 1,2 раза (на 2,2млн.грн.), на социальную защиту и социальное обеспечение - в 1,3 раза (на 32,1млн.грн.).
Следует отметить, что первоочередная необходимость финансирования социально-культурной сферы повлияла на уровень бюджетных возможностей по финансовому обеспечению жизнедеятельности города.

Объем расходов на жилищно-коммунальное хозяйство и транспорт увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2005 года в 1,2 раза и составил 151,0млн.грн.

При этом, на финансирование жилищно-коммунального хозяйства города направлено 85,7млн.грн., против соответствующего периода прошлого года эти расходы увеличились на 7,4млн.грн. (в 1,1 раза).

На благоустройство города израсходовано 56,8млн.грн. или на 10,3млн.грн. больше, чем за такой же период 2005 года, из которых на капитальный и текущий ремонт дорог направлено 36,5млн.грн., на освещение города - 8,1млн.грн.
Расходы на содержание пассажирского транспорта составили 64,9млн.грн., из них на возмещение потерь доходов от перевозки льготного контингента граждан за счет субвенции из Госбюджета - 24,2млн.грн. (в том числе ХКП "Горэлектротранс" - 12,4млн.грн., Харьковский метрополитен - 11,0млн.грн., предприятия автомобильного транспорта - 0,8млн.грн.), на финансовую поддержку за счет средств городского бюджета ХКП "Горэлектротранс" - 40,0млн.грн.

За 9 месяцев 2006 года расходы бюджета развития проведены на общую сумму 86,3млн.грн., что на 25,4млн.грн. (в 1,4 раза) больше уровня соответствующего периода 2005 года, в том числе на строительство метрополитена и перекладку инженерных сетей под строительство метрополитена направлено 49,6млн.грн., на реконструкцию улицы Шевченко - 10,3млн.грн., долевое участие в строительстве административного здания для городского совета - 4,0млн.грн., реконструкцию сетей наружного освещения - 3,3млн.грн., долевое участие в строительстве жилья для социально незащищенных категорий граждан - 2,8млн.грн., инженерное устройство - закрытие исчерпавшего мощности Дергачевского полигона ТБО - 1,5млн.грн. "
По материалам Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу