Муниципальная парковка

Согласно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
парковщики обязаны оборудовать места для парковки автотранспорта согласно действующего законодательства, а именно:

1. Места для парковки должны быть обозначены дорожной разметкой(сплошной линией) синего или голубого цвета согласно Правил Дорожного Движения.

2. В доступном для ознакомления пользователей должна быть размещена информация про: оператора (наименование, адрес, контактные телефоны); стоимость услуг по содержанию площадок для платной парковки, способ оплаты (наличный или безналичный)

3. Парковка должна быть обозначена дорожным знаком "Зона стоянки" и табличкой "Платные услуги".

ЗЫ я за парковки не плачу.

Я со всеми парковщиками где паркуюсь провел работу что как только появятся полоски и прочая указанная атрибутика сразу начну платить.
На том и сошлись.
 
чем вы смотрите? если я паркую машину на рабочий день, то лучше дам 3-5 грн чем реальные 8-10

Стоимость парковки в Харькове 1грн/час, если кто требует больше-спроси Ф.И.О парковщика и звони 731-59-21, 731-17-14 (КП "Муниципальная парковка") с парковщиком быстро разберутся.
А вместо того , чтобы платить 3-5 грн каждый день, зайди в офис КП "Муниципальная парковка" и купи абонемент на месяц в рабочее время (стоимость около 80грн).
 
чем вы смотрите? если я паркую машину на рабочий день, то лучше дам 3-5 грн чем реальные 8-10

Стоимость парковки в Харькове 1грн/час, если кто требует больше-спроси Ф.И.О парковщика и звони 731-59-21, 731-17-14 (КП "Муниципальная парковка") с парковщиком быстро разберутся.
А вместо того , чтобы платить 3-5 грн каждый день, зайди в офис КП "Муниципальная парковка" и купи абонемент на месяц в рабочее время (стоимость около 80грн).

Объясню популярнее.
Ранее размер платы (сбора) был утвержден решением Харьковского горсовета Від 28.05.1999р. Про затвердження Положення «Про порядок обчислення та сплати до міського бюджету збору за парковку автотранспорту» (кстати, не гривна, а 51 коп. час)

Со вступлением в силу Налогового кодекса все изменилось.
Водители теперь даже не являются плательщиками сбора за парковку, плательщики - владельцы парковочных мест и платить должны за каждый метр парковки (да и то с 2012 года).

Согласно решению горсовета от 12.01.2011 р. № 126/11
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вышеуказанное положение утратило силу.

Водители должны оплачивать за услугу по содержанию площадок для платной парковки. Размер этой платы должен установить исполком.
На сегодняшний день он не установлен.
 
Вот места парковок и режим работы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Так и не смог нигде найти пояснение про выходные и праздничные дни--оплачивается или нет.
Водители должны оплачивать за услугу по содержанию площадок для платной парковки. Размер этой платы должен установить исполком.
На сегодняшний день он не установлен.
тогда непонятно если нет тарифа, на каком основынии взымается оплата.
 
Вот места парковок и режим работы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Так и не смог нигде найти пояснение про выходные и праздничные дни--оплачивается или нет.

тогда непонятно если нет тарифа, на каком основынии взымается оплата.

Плата взимается абсолютно без правовых оснований.

З.Ы. Стоит уточнить, что я не интересовался принимал ли исполком соответствующее решение за последний месяц.
На сайте (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) все также висит ссылка на недействующее решение.
 
Кто знает сколько стоит сейчас муниципальная парковка?
5гр/час как написано на официальном сайте? или "как договоришься"?
 
Не плачу принципиально! Ни разу не было серьёзного инцидента.
 
Я имею ввиду территории специально отведенные под стоянку. С кибиткой охраны и т.д. Мне надо чтоб охраняли.
Сколько стоит сейчас?
 
на майдан вы вышли потому что вам там платили по 100 гривен :D
а те, кто по "идейным соображениям" денег не брал, просто классно накормили своих десятнкиов, не более. И таким вот нехитрым способом приведли к власти шайку пиздоболов, крепко кинувших своих фанатиков. Тока фанатики - такие фанатики - до сих пор не раздуплили, что к чему, и как их феерически поимели.


по сабжу: никада больше грвины не давал. И всегда за ету нещщасную гривну парковщик помогал выехать.

Хрен там я был без денег и никто меня не приводил и фанатиком никогда ничьим не был я был сам за себя и только я выбирал куда мне идти да надёжа была (если вы без неё живете то зачем) но уже в мае я на работе сказал всё писец вот кстати в мае опять надо было и выходить
 
то lololo
Сообщение от cheeks было в 09.06.2011, 20:33

Свежий вопрос:
Я имею ввиду территории специально отведенные под стоянку. С кибиткой охраны и т.д. Мне надо чтоб охраняли.
Сколько стоит сейчас?
 
на майдан вы вышли потому что вам там платили по 100 гривен :D
974850087.jpg


Не плачу принципиально! Ни разу не было серьёзного инцидента.

такая же фигня.
 
никогда в Харькове не платил за парковку, у нас она вообще то бесплатная, так что нахуй парковщиков и всех этих зеленых человечков. требуйте ФИСКАЛЬНЫЙ чек или же предлагайте расплатится кредиткой, вот Вам панацея от этой гопоты
 
то lololo
Сообщение от cheeks было в 09.06.2011, 20:33

Свежий вопрос:

:збентежений: виноват но только за то что на дату не посмотрел



Всегда говорю что машина оформлена на организацию и прошу счёт с НДС. Матюкаюцца, скрипят зубами и сваливают )))
а сейчас же аппараты уже такое не прокатит

как можно платить возле ЦЕНТР Рынка за парковку там же полный п...ц
 
Останнє редагування:
Я имею ввиду территории специально отведенные под стоянку. С кибиткой охраны и т.д. Мне надо чтоб охраняли.

так на парковке никто не охраняет, просто деньги собирают, а то о чем ты говоришь - это стоянка, а не парковка.
Стоянка сейчас 14-15 грн/сутки стоит. Говорят что в некоторых районах по 7-8 грн можно найти, но это наверно совсем в глуши...
 
Епать цены в месяц 450 и машины не захочешь

угу, так это только дома - на ночь, добавь еще столько-же днем - рядом с работой. Но многие просто у дороги или под подъездом бесплатно бросают
 
Согласно постановлению Кабинета Министров №1342 парковщики обязаны оборудовать места для парковки автотранспорта согласно действующего законодательства, а именно:

1. Места для парковки должны быть обозначены дорожной разметкой(сплошной линией) синего или голубого цвета согласно Правил Дорожного Движения.

2. В доступном для ознакомления пользователей должна быть размещена информация про: оператора (наименование, адрес, контактные телефоны); стоимость услуг по содержанию площадок для платной парковки, способ оплаты (наличный или безналичный)

3. Парковка должна быть обозначена дорожным знаком "Зона стоянки" и табличкой "Платные услуги".
Еще про паркоматы забыли.
Кстати, в проекте нового постановления, где предлагают штрафовать водителей за неоплату парковки, предлагают также штрафовать хозяев парковок за отсутствие паркоматов.
 
Назад
Зверху Знизу