Мультиварка

Какую выбрать мультиварку?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
  • Опитування закрито .
Как показывает мой опыт - все эти программные навороты (типа "Русский повар" :(, "мастер шеф" и т.д.) - сплошное баловство и абсолютно ненужная вещь. Используются только первое время после покупки девайса.
Потом наступает просветление: в обычной жизни постоянно используется всего несколько простейших программ-режимов. И этого хватает в 99% случаев.

В итоге: платить немеренные деньги за несколько дополнительных строчек программного кода для микропроцессора прибора, в данном случае, имхо, - большая глупость.
 
Народ, извините, если не туда написал... Может, кто подскажет: у нас мультиварка UFO. Все было ОК. Но вот последних два раза варили молочную рисовую кашу и через несколько минут после начала варки начало гнать через верхний клапан молоко. Перед этим варили несколько раз - все было ОК, молоко и рис - те же самые. Может, кто подскажет в чем дело? Клапан не забит, все постоянно аккуратно моем. Что случилось? Да, остальные каши (пшонная, Геркулес и т.п.) не убегают.
 
Часто грешат на молоко. Вы меняли "марку" молока? Или может налили больше, чем положено.
 
Народ, извините, если не туда написал... Может, кто подскажет: у нас мультиварка UFO. Все было ОК. Но вот последних два раза варили молочную рисовую кашу и через несколько минут после начала варки начало гнать через верхний клапан молоко. Перед этим варили несколько раз - все было ОК, молоко и рис - те же самые. Может, кто подскажет в чем дело? Клапан не забит, все постоянно аккуратно моем. Что случилось? Да, остальные каши (пшонная, Геркулес и т.п.) не убегают.
У вас мультиварка или скороварка?
Если вы кипятите-варите молоко в режиме скороварки то молоко "убегает" до того как создаётся давление и закроется клапан - для того чтобы это избежать есть несколько хитростей:
1.разбавлять молоко водой
2.держать клапан в идеальной чистоте-после каждого"начало гнать через верхний клапан молоко"
3.Ускорить процесс закрытия клапана-перед самым кипением(устанавливается чутьём,зрением и слухом :D) надо приподнять крышку скороварки-мультиварки и резко опустить -клапан должен закрытся.Если в процессе готовки через закрытый клапан шипит и пузырит попробуйте на него резко нажать(сбросить пар-для таких манипуляций обычно использую узкий нож или палочу для еды.тренеруйтесь ;)
 
Останнє редагування:
ну вот у меня такая и есть. но режимом мультиварки мне ни разу попользоваться не довелось-все и так получается еще и быстрее, и йогурт делаю.

Можно подробнее? Кто как делает?
 
Вот наслышана про новую функцию мастершеф - мультиварки фирмы редмонд. Кто-то имеет такую? пользовались? можете рассказать как она в деле эта функция? )
 
значится так, как делаю лично я в своей скороварке скарлет,
спец режима в ней нет.Покупаю тетра пак буренка полтора литра, бактерии гуд фуд (в караване), делаю как по инсрукции :угу: разливаю в баночки по пол литра (как раз в чашу становится 3 банки). воду в скв нагреваю на подогреве до 42 градусов ( так как не функции в агрегате, у меня есть термометр для консервирования до 100град, стоит 18грн) банки поставила, люк задраила и на 8 часов. Эффект термоса. Раньше делала в термосе - продукт надо перекладывать, термос мыть... йогуртницы нет, и уже не надо, и места под нее нету. Одно время хотела стаканчики такого объема прикупить что бы на 1 раз порция, а теперь не хочу, поллитра на 2 раза в самый раз. :)
 
Спасибо конешно, но у меня мультиварка с функцией скороварки. Как в ней?

Кто борщ варит в мультиварке?
 
Спасибо конешно, но у меня мультиварка с функцией скороварки. Как в ней?

Кто борщ варит в мультиварке?

ммм...и что??? как это сказывается на приготовлении йогурта )))
у меня есть отдельно мультиварка и отдельно скороварка-мультиварка )))
А как в ней готовить йогурт я написала, там же ничего особенного нет. И не важно скороварка-мультиварка или мультиварка-скороварка ) Вот если есть отдельный режим йогурт то все проще на 1 процесс - нагреть воду и держать тепло определенной температуры. А все остальное делается так же )
Борщ варю... но это псевдо-диет-борщ. Так как ничего не зажариваю, а бросаю все вместе (если с мясом то его предварительно отдельно). Говорю сразу-ничего в лохмотья не разваривается...не знаю почему :girl:
Но по вкусу это не тот борщ, к которому привыкла, но вкусно.
 
Борщ варю... но это псевдо-диет-борщ. Так как ничего не зажариваю, а бросаю все вместе (если с мясом то его предварительно отдельно). Говорю сразу-ничего в лохмотья не разваривается...не знаю почему
Но по вкусу это не тот борщ, к которому привыкла, но вкусно.
Вы варите на функции "Супы" или "Тушение"?
Мне сказали ,что на ф. "Супы" он может выбежать через верх.
Здесь тоже отписывались ,что варят на функции "Тушение".
 
Вы варите на функции "Супы" или "Тушение"?
Мне сказали ,что на ф. "Супы" он может выбежать через верх.
Здесь тоже отписывались ,что варят на функции "Тушение".
в мультиварке самая любимая функция была тушение (холодцы, картошка с мясом, капуста...рагу всякие), но суп варила на супе, в скороварке тоже на супе - ниразу ТТТ ничего никуда не бегало (молочное не варю-никто не ест). Крышка бывает "в продукте"... ну как накипь, но что бы бежало....
Не надо жадничать и наливать под завязку, я думаю.
А на счет молочного, то очень часто грешат на качество молока (читала). Методом проб подбирают марку молока, которая не бегает )))
 
господа,приветствую вас! решился и я купить мультю ,выбирал долго и нудно,выбрал Polaris PMC 0517 AD,с такой мне по пути?Или есть получше?
ах да,а есть мульти с функцией скороварки?,или это неважно? нашел такую модель Мультиварка Scarlett SL-1529 с ускоренной готовкой или Shivaki SMC-8551:D короче,капец,что выбрать:confused:
 
Останнє редагування:
в мультиварке самая любимая функция была тушение (холодцы, картошка с мясом, капуста...рагу всякие), но суп варила на супе, в скороварке тоже на супе - ниразу ТТТ ничего никуда не бегало (молочное не варю-никто не ест). Крышка бывает "в продукте"... ну как накипь, но что бы бежало....
Не надо жадничать и наливать под завязку, я думаю.
А на счет молочного, то очень часто грешат на качество молока (читала). Методом проб подбирают марку молока, которая не бегает )))

Спасибо,попробую)
 
Молоко при нагревании до кипения и из обычной кастрюли желает убежать -это нормально для натурального молока...надо выключить нагрев, помешать ложкой, когда осядет снова включить и на медленном огне кипятить. Потом оно уже не бегает. В мультиварку наверное надо заливать молоко на стадии - когда осядет. Еще молочное не варила в мульте.
 
господа,приветствую вас! решился и я купить мультю ,выбирал долго и нудно,выбрал Polaris PMC 0517 AD,с такой мне по пути?Или есть получше?
ах да,а есть мульти с функцией скороварки?,или это неважно? нашел такую модель Мультиварка Scarlett SL-1529 с ускоренной готовкой или Shivaki SMC-8551:D короче,капец,что выбрать:confused:

Не знаю на счёт Поляриса. Была у меня года 3 назад, не помню какая модель, но прожила с месяца 2-3, причём брал не из дешёвых. Больше как то Редмонд доверяю. Уже с год стоит на кухне M10 модель. Сейчас планирую купить 250 модель редмонда ради функции мастер шеф. Расписывать здесь про эту функцию долго. Можно почитать на мультиварка.про
 
Не знаю на счёт Поляриса. Была у меня года 3 назад, не помню какая модель, но прожила с месяца 2-3, причём брал не из дешёвых. Больше как то Редмонд доверяю. Уже с год стоит на кухне M10 модель. Сейчас планирую купить 250 модель редмонда ради функции мастер шеф. Расписывать здесь про эту функцию долго. Можно почитать на мультиварка.про

что-то ты, мил человек, сильно запизделся... :ги:

Как не печально, но моя первая мультиварка как раз и была Dex. Через пару месяцев пришлось выбросить( После этого уже включил мозги и начал выбирать аккуратнее, остановился на Redmond из-за хороших отзывов и советов. Если быть точнее, то взял Redmond 250 с функцией мастершеф. Позволять вносить свои изменения в программу сохранять их даже в процессе приготовления.
:іржач: ох уж эти фрилансеры....
 
На режиме жарка обжариваю мясо, лук, морковку 15 минут. Затем добавляю всё остальное и ставлю на 60 минут на режим тушение. Мультиварка декс-65
Вот у нас в доме такая же Декс-65. У меня вопрос следующий: после окончания программы, мультиварка автоматически переходит в режим подогрева. Я заметил, что в этом режиме, вода продолжает выкипать (то есть температура больше 100гр.) Это нормально, или повод обратиться в сервисный центр?
 
Назад
Зверху Знизу