Мучительный выбор конфига

а под какие задачи-то?
т.е железо собирается под конкретные задачи.
 
а под какие задачи-то?
т.е железо собирается под конкретные задачи.

я писал

Я в игры не играю, рендеринг не делаю. 3 MSSQL сервера крутится, 3-5 инстансов вижуал студий, виртуалки всякие. Файрфокс под отладкой жрущий пару гигов озу.
 
я бы под SQL поставил рейд из блеков, если шум не помеха. а то он SSD в говно превратит.
(хотя у меня базы по 12-15 гиг на обычном винте крутятся, жить вроде как можно)
 
Останнє редагування:
я бы под SQL поставил рейд из блеков, если шум не помеха. а то он SSD в говно превратит.

нафиг, там ничего настолько ценного нет. Базы все на отдельном терабайте живут, на SSD только система и то не вижу особого смысла. Меня скорость сейчас вполне устраивает. Но 8 памяти мне уже мало, а больше не воткнуть.
 
:D
а ты попробуй :D когда время компиляции сократится вдвое, да и просто когда почувствуешь мощщу - переключись на ось на HDD, потом отпишешь ощущения.

У меня вдвое быстрее билдится когда я FF убиваю который успел отожрать 2.5гига памяти :)
 
ну я бы так бы не утверждал, не зная, какая активность базы ее рост в сутки.

справедливо замечено, но я на SSD держу только систему и файлы проекта, а SQL вертится на HDD - оный дольше проживет.
 
У меня вдвое быстрее билдится когда я FF убиваю который успел отожрать 2.5гига памяти :)
ну так попробуй пользоваться хромом :)
и кстати замечено, что SQL отжирает намного больше памяти, чем отображается в диспетчере задач. так что ограничить его вручную - это очень полезная вещь.
 
и кстати замечено, что SQL отжирает намного больше, чем отображается в диспетчере задач. так что ограничить его вручную - это очень полезная вещь.
а еще, он очень любит свап файл:)
 

Вкладення

  • sankanet.png
    sankanet.png
    33.4 КБ · Перегляди: 33
ну тогда куда брать K процессоры, которые без виртуализации?

а с чем они? :D

тем более, что ТС разгоном баловаться не собирается.

у К частота выше, что при полной нагрузке, когда не работает турбобуст, даст каждому ядру +100Mhz

"Гоночные" матери?

сейчас все гоночные. а если есть желание поставить и забыть про проблемы это как раз те матери с которых стоит начинать.
 
смотрим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
параметр Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d)

у К частота выше, что при полной нагрузке, когда не работает турбобуст, даст каждому ядру +100Mhz
ну прирост будет ощущаться как будешь ехать не 180 км/ч, а 190 км/ч.
 
смотрим здесь параметр Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d)
Чет у меня немного де-жавю. Но чет я уже в разделе это обсуждал. Это настолько специфическая вещь, в домашних условиях она не нужна. Особенно для софта который затачивался под итаниум
 
Чет у меня немного де-жавю. Но чет я уже в разделе это обсуждал. Это настолько специфическая вещь, в домашних условиях она не нужна.

а мы типа геймерскую бытовуху обсуждаем?

И так чтоб без фанатизма геймерского и оверклокерского - ничего гнаться не будет.

Я в игры не играю, рендеринг не делаю. 3 MSSQL сервера крутится, 3-5 инстансов вижуал студий, виртуалки всякие. Файрфокс под отладкой жрущий пару гигов озу.

у меня немного дежа-вю что 90% форума не читают тему полностью.

смотри чуть выше...

смотрел
 

Вкладення

  • VT-d.png
    VT-d.png
    11.9 КБ · Перегляди: 31
Назад
Зверху Знизу