Мучительный выбор конфига

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2006
Повідом.: 65899
Мучительный выбор конфига

Вот думаю может поменять наконец-то мать и Q9550 на что-то более современное. Опять же 8Г памяти DDR2 - уже не всегда бывает достаточно. А больше в мою мать не впихнешь.
Если бы стояла задача взять интелловский конфиг с новым модным процом, мать под него и памяти эдак гига 24. И так чтоб без фанатизма геймерского и оверклокерского - ничего гнаться не будет. Я совсем запутался в чипсетах и всех этих i3 i5 i7 с разными кэшами, тех процессом и прочим.

Допустим пофигу сколько это стоит - вопрос что выбрать. Важный момент, AHCI должно быть. У меня нет желания винду переставлять.
 
Если просто для поиграть, то i5 3570 (s1155).
Если нужна высокая производительность в многопоточных приложениях, то i7 3770 (s1155).
Если нужна очень высокая производительность в многопоточных приложениях, то i7 3930к (s2011).
А если просто кино поглядеть да в интернетах полазать, то вообще пофик, можно и Семпрон (ам3) взять, но лучше не надо
 
Мучительный выбор конфига
Увы, все очень просто, выбор невелик(((


AHCI сейчас есть везде, винду под новое железо переставлять категорически рекомендую.
Какие задачи должен решать комп?
 
ничего гнаться не будет
если действительно не будет - вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мне тут недавно рассказывали как нехорошо светить ценами в Железе
 
мне тут недавно рассказывали как нехорошо светить ценами в Железе
Ну во первых, не светить ценами, а предлагать в открытую свои услуги, во вторых не рассказывали, а дружески предупреждали, ибо такие предложения чреваты проблемами с модераторами
 
мне тут недавно рассказывали как нехорошо светить ценами в Железе
а что такое?
по моему это скрин с ЭМ, ды-к любой его может глянуть, ведь это оф. цены магазина... к стати, тут тем 10 минимум с аналогичными постами и ничего...
 
C ценами я сам как-то решу, не надо мне в личку предлагать ничего, пожалуйста.
Я в игры не играю, рендеринг не делаю. 3 MSSQL сервера крутится, 3-5 инстансов вижуал студий, виртуалки всякие. Файрфокс под отладкой жрущий пару гигов озу.

Насчет AHCI - хотелось бы верить. Я не так давно пытался поменять мать под свой проц Q9550 и переползти на DDR3 наконец-то - так оказалось что все новые матери под этот проц собраны на ICH7 и ни одна не поддерживает AHCI.
 
или i7-3770K + Asus Maximus V Formula + 32Гб(4х8Гб) набор памяти.
или i7-3930K + Asus Rampage IV Formula + 32Гб(4х8Гб) набор памяти.
 
виртуалки всякие.

или i7-3770K + Asus Maximus V Formula + 32Гб(4х8Гб) набор памяти.
или i7-3930K + Asus Rampage IV Formula + 32Гб(4х8Гб) набор памяти.

ну тогда куда брать K процессоры, которые без виртуализации?
тем более, что ТС разгоном баловаться не собирается.

ТСу - не хочешь в личку, пишу сюда - твой выбор i5-3570 или i7-3770 без K (в зависимости от жадности) + мать с H77 чипсетом (надеюсь поддержка 32Gb ОЗУ будет достаточна?) + SSD на 256Gb (потому что производительность SSD зависит от его обьема).
 

Вот это уже что-то проясняет. Я вот не знал что есть процы и5-7 без виртуализации. Охереть, даже мой древний 9550 это умеет.
А есть принципиальная разница между и5 и и7? Может там кулер особо мощный нужен или кэша где-то больше?

Да, 32гб будет в самый раз, SSD тоже не помешает (про него вообще еще не думал - у меня и так 4 винта щас).
 
да есть - у i5 нет Hyper Threading, у i7 получаешь дополнительные четыре виртуальные ядра. в твоем случае - самое оно.
Может там кулер особо мощный нужен или кэша где-то больше?
в твоем случае боксовый справится на ура

я так понимаю в рейде?
 

Ага, ясно, спасибо!

я так понимаю в рейде?

Нет, все разные и сами по себе.
 
WantedX7 вроде как спец по SSD, спроси совета у него
от себя лично советую Intel 520, долго выбирал себе и выбрал именно его. говорят что еще Samsung 830 неплохая тема.
 
Тоже выбрал хоть и пендюрочный, но 520-ый. Сейчас вот купил для другой системы 330-й. Пишут что +- не косина не в синтетике, а по деньгам полегче. 335 тоже самое? Тогда по цене 240Gb еще более ощутимая и приятная разница. 5 лет гарантии смотрю уже и на 520-ую серию не дают. а я как то успел. правда через 5 лет...