МТС Коннект

мое резюме:
- пиплы - ниже скорость, но для большинства пользователей мобильного инета это уменьшение несущественно, ниже и вкусней тарифы, дешевле и доступнее оборудование, есть голос в пакет, т.е. можно использовать как телефон
Скорость не просто ниже, гораздно ниже.
- МТС - выше скорость !? - но дороже трафик, на маленьких объемах существенно, на больших менее ... оборудование дорогое специализированное, нет голоса в пакете

для подавляющего большинства пипл рулит, хоть они и кАзлы ;)

softbox: можно поинтересоваться, откуда статистические данные ?? :)

Даже не нужны статистические данные - я сам юзаю пиплов в случае крайней необходимости, на 1х никакой речи о комфортном пользовании инетом нет. Он время от времени более менее нормально открывает странички, а иногда как задумается... и в процессе пользования эта шиука с ним постоянно происходит - то начинаеть тупить то отпускает его.
Утомляет, тем более если инет нужен срочно.
 
jn vkz//
от ржунимагу...
60 кбайт сек...
у меня в пипле (модем киосера кпс680 50-80 кбайт средняя скорость
так у пипла сетка уже стонет... а у мтс пустая такие же скоростные характеристики показывает

Там в соседнем посте я также выложил тест скорости подключения вовремя скачивания.
Если учитывать, что у меня дома коннект не очень хорошо ловит - то скорость скачивания какраз соответствует скорости подключения. У многих эти показатели могут меняться, в зависимости от качества приема.
50-80кб/с - при такой скорости скачивания у вас скорость подключения должна быть ~1 мбит/с .
 
softbox: можно поинтересоваться, откуда статистические данные ?? :)

Даже не нужны статистические данные - я сам юзаю пиплов в случае крайней необходимости, на 1х никакой речи о комфортном пользовании инетом нет. Он время от времени более менее нормально открывает странички, а иногда как задумается... и в процессе пользования эта шиука с ним постоянно происходит - то начинаеть тупить то отпускает его.
Утомляет, тем более если инет нужен срочно.

статистика ... из личного опыта пиплов и опросов на форуме, что касается пакетов и цен.

... у меня (метро "Советской Армии") пиплы почти год, 1х 15-20кБайт/с никаких "задумываний" нет, на закачку с рапиды и пр. да из 90% источников указанная скорость без "провалов", смотрю DUTraffic (пользуюсь не первый год).

Я просто" большие" объемы не гоняю с пометкой срочно, да и финансово это накладно, для серфинга и пр. важно комфортная скорость, постоянное соединение и умеренная цена - все это есть, увеличение скорости за доп. плату мне ненужно!

Даже скачать "книжку" в 60МВ тоже не проблема, поставил на закачку и уверен, что она скачается через час - а чем это отличается от 15мин, если это надо раз в неделю! ;)

Сейчас временно опять на лайфе, вот это точно тормоз. причем еще год назад он у меня тоже "летал" на такойже скорости как пиплы 1х, только как-то он разгонялся, а не сразу ...
 
Any DATA ADU-510A
Розничная цена - 1170 грн.

Цена на модем при подписании дополнительного соглашения (ДС):

Тариф: Коннект 50
ДС на 12 месяцев - 927,6 грн.
ДС на 18 месяцев - 866,4 грн.

Тариф: Коннект 100
ДС на 12 месяцев - 806,4 грн.
ДС на 18 месяцев - 745,2 грн.

Тариф: Коннект 100+
ДС на 24 месяцев - 240 грн.

Тарифы: Коннект 150, 200
ДС на 12 месяцев - 715,2 грн.
ДС на 18 месяцев - 655,2 грн.

А при подписании пожизненного контракта кровью? :eek:
 
Там в соседнем посте я также выложил тест скорости подключения вовремя скачивания.
Если учитывать, что у меня дома коннект не очень хорошо ловит - то скорость скачивания какраз соответствует скорости подключения. У многих эти показатели могут меняться, в зависимости от качества приема.
50-80кб/с - при такой скорости скачивания у вас скорость подключения должна быть ~1 мбит/с .

я и знать не хочу что такое СКОРОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ
какой то лоховской параметр...
аааа забыл
это же на суперовых модемах в пипле (ццу-550) народ какие то скоростя выставляет в свойствах модема, и у них шото меняется... У мтса шо тоже так?
Но "к сожалению" я не держал в руках и не признаю ничего, что продает в своем цоке пипл... даже руки пачкать не собираюсь этим дерьмом Достойные там тока моторолы (моторола она и в африке моторола), но по ихним ценам идут они с этим мотором лесом

Но вернемся к нашим баранам
50-80 килобайт, это не мегабит, а 400-640 кбит. Правда ночью вчера пробовал (около 3 часов) киосерка шпарила 135 кбайт в сек (это 1080 кбит/сек, т.е. мегабит)

Все тесты провожу скачивая оперой в ОДИН поток (если флешгетом в несколько, возможно и быстрее было бы) какой либо образ с ftp.asplinux.com.ua.

При этом для особо одаренных хочу заметить, скорость модемного подключения винда показывает 115.2 кбит/с шо на киосере шо на мотороле кью (в киосере клон моторолки, я его с ноутом для удобства юзаю, а по улице с мотором хожу). Поставлю больше - будет 230 кбит показывать (больше кажись нельзя, в дровах такого нету)
Но вся эта скорость подключения ничего общего не имеет с реальной скоростью (по крайней мере в нормальных девайсах)
Кстати официальные моторолы из пиплового цока тоже скорость соединения максимум 230 кбит показывают, шо не мешает им выдавать теже 40-60 кбайт в секунду, а то и до 90 та
 
Останнє редагування:
а по поводу 1х, то софтбокс таки прав
у меня был одно время модемчик 1х-овый, так свои 20 килобайт 1х держал четко...
для серфинга и почты больше действительно не нужно
при этом цена...
я вот недавно одному корешу для интера купил 10 таких модемов в Одессу... (ему для бизнеса по точкам нада, там 1х хватает)
на наебае обошлись в 1.5 бакса каждый + 30 баксов за доставку еспрессом
итого в сумме 4.5 бакса за модем по классу аналогичный еджу :)
 
У Интера в Одессе больше 1х нет и не будет, у них в Одессе только один канал, так что ЕВ-До там нет.


Говорят, для 450мгц подходит обычная телевизионная антенна дециметровая. Я пробовал воткнуть антену для 900мгц, направленную в противоположную от БС станцию (пиплнетовскую антенну) - уровень сигнала вырастает до максимума, без антенны - приходится ловить положения самого модема, чтобы получить максимум...

Вопрос к знатокам - для передачи данных используется внешняя антенна, или только для приема?
Почему говорят, так оно и есть, ДМВ каналы это частота 470-800 МГц, так что и для СДМА 450 и для ЛюдейНема 800 она очень неплохо подходит. Антена и для приёма и для передачи должна быть общая.
 
Вот новые информационные листовки с тарифами и ценами.
 

Вкладення

  • mts konnekt1.jpg
    mts konnekt1.jpg
    197.8 КБ · Перегляди: 80
  • mts konnekt2.jpg
    mts konnekt2.jpg
    471.8 КБ · Перегляди: 120
Останнє редагування:
Заинтересовался подключением к МТС Коннект. Сегодня услышал такую штуку. При беспроводном подключении передача данных производиться меньшими пакетами но с большей частотой. Для серфинга ничего страшного нет, но вроде бы страдают такие сервисы, как Skype, SSH консоль к nix-овому серверу и т.д. Мне самому слабо в это вериться. Что скажете? Скайп для меня критичен..
 
Заинтересовался подключением к МТС Коннект. Сегодня услышал такую штуку. При беспроводном подключении передача данных производиться меньшими пакетами но с большей частотой. Для серфинга ничего страшного нет, но вроде бы страдают такие сервисы, как Skype, SSH консоль к nix-овому серверу и т.д. Мне самому слабо в это вериться. Что скажете? Скайп для меня критичен..

Тоже интересует данный вопрос.:confused:
Кто что знает,слышал?
 
Друг купил сегодня вечером, в офисе МТС сказали подключат только в понедельник ближе к обеду..
Подключат, расскажу как работает скайп.
В среду скорее всего возьму себе
 
Скайп работает отлично! Только что общялись, голос + видео, никаких проблем. Speedtest.net показывает у него 1200\690 (район Довженко, 13 этаж). Возьму модем, проверю как будет на Салтовке, если все ок то беру себе
 
Кто-нибудь покупал модем с подписанием доп.соглашения? Выложите здесь, если не трудно, интересно взглянуть на сей документ.
 
Как показывает практика - более 50% подключений приходится на тариф Коннект 100+, где подключение с покупкой модема AnyData обходится в 390грн. Напомню, что подключиться на 100+ можно только при подписании Доп.соглашения сроком на 730 дней (2 года), а само Доп.соглашение ни что иное, как обязательство(т.е. обязательство пользоваться именно этим тарифом в течение 730 дней), поэтому если это обязятельство не выполнять то предусматриваются штрафные санкции в виде пени - 1,36 грн. за каждый день оставшийся до окончания срока действия данного Доп.сглашения со дня его приостановления. Впрочем вот и сам текст документа -
 

Вкладення

  • Додаткова угода24.doc
    37.5 КБ · Перегляди: 1041
Все это очень даже хорошо...Ну уж очень хочется взять потестить на денек.А то жалко будет деньги не ветер выбросить.
 
+1 Balu!

Subber, есть возможность тестануть Ваш модем , скажем в течении одного дня? А то тут кт окричит что скорость ацтой, кто наоборот..
Вот лично меня заинтересовало подключение с ДС на 2 года...но все-таки перед тем как заключать такое соглашение хотелось бы знать что инет точно будет и будет работать :)
 
По следующим адресам можно взять на тестирование модем "МТС-коннект":
г. Харьков, пр. Победы, 62 (ст.м."Пр.Победы". ТЦ "Алексеевский")
г. Харьков, пр. Ленина, 9 (ст.м."Научная". Аптека №2) т. 8-057-754-82-71
г. Харьков, ул. Нариманова, 1-а (ст.м."Х.Гора". Рынок окт.р-на)
г. Харьков, ул. Красноармейская, 7 (ст.м."Ю.Вокзал". Возле аптеки "Привокзальная") т. 8-095-101-00-40
г. Харьков, ул. Клочковская, 173 (смт "Восторг")
г. Харьков, ул. Ак. Проскуры, 3-в (пос.Жуковского. Аптека "Мед-сервис" (возле ХАИ) )
г. Харьков, пр. Московский, 144 (ст.м."М.Жукова". Торговый комплекс "Турист" (павильон возле дороги))
г. Харьков, ул. Героев труда, 20/321-а (ст.м."Г.Труда". Торговый комплекс "Ника" ) т. 8-095-101-00-77
г. Харьков, ул. Пискуновская, 3/4 (ст.м."Ц.Рынок" (возле трам.путей)) т. 8-057-754-82-70
г. Харьков, пр. Гагарина, 30-а (смт "Портал")
г. Харьков, пр. Московский, 274-б (ст.м."Пролетарская". Смт "Восторг")
--
При себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код и сумму 1170грн. которую нужно будет оставить в качестве залога на время теста.
 
По следующим адресам можно взять на тестирование модем "МТС-коннект":
г. Харьков, пр. Победы, 62 (ст.м."Пр.Победы". ТЦ "Алексеевский")
г. Харьков, пр. Ленина, 9 (ст.м."Научная". Аптека №2) т. 8-057-754-82-71
г. Харьков, ул. Нариманова, 1-а (ст.м."Х.Гора". Рынок окт.р-на)
г. Харьков, ул. Красноармейская, 7 (ст.м."Ю.Вокзал". Возле аптеки "Привокзальная") т. 8-095-101-00-40
г. Харьков, ул. Клочковская, 173 (смт "Восторг")
г. Харьков, ул. Ак. Проскуры, 3-в (пос.Жуковского. Аптека "Мед-сервис" (возле ХАИ) )
г. Харьков, пр. Московский, 144 (ст.м."М.Жукова". Торговый комплекс "Турист" (павильон возле дороги))
г. Харьков, ул. Героев труда, 20/321-а (ст.м."Г.Труда". Торговый комплекс "Ника" ) т. 8-095-101-00-77
г. Харьков, ул. Пискуновская, 3/4 (ст.м."Ц.Рынок" (возле трам.путей)) т. 8-057-754-82-70
г. Харьков, пр. Гагарина, 30-а (смт "Портал")
г. Харьков, пр. Московский, 274-б (ст.м."Пролетарская". Смт "Восторг")
--
При себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код и сумму 1170грн. которую нужно будет оставить в качестве залога на время теста.

В Портале нет и ближайшее время не ожидается.Они понятия не имеют о тесте...Тупо улыбаются.
 
Бред достался МТС коннект на день теста.
Район Конного рынка. Горит что сигнал почти 100%
Скорость всего 1182кб.сек на прием 780 на передачю.
Тестил спиидтестом на Франкфурт.
Где обещанные 3 мегабита.
 
Назад
Зверху Знизу