Можно с одного ФОПа заплатить налоги за другого?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70340
Можно с одного ФОПа заплатить налоги за другого?

Т.е. отправитель я, а в комментариях к платежу данные другого ФОП - его ИНН
 
Re: Можно с одного ФОПа заплатить налоги за другого?

может он хочет заплатить со своего счета.
 
Re: Можно с одного ФОПа заплатить налоги за другого?

Т.е. отправитель я, а в комментариях к платежу данные другого ФОП - его ИНН

я не бухгалтер. но я уверен, что можно. стране все равно кто ей заплатит. с другой стороны, необходим агентский договор между фопами, чтобы было понятно, на каком основании Б платит за А. + А должен выдать эту сумму Б по крайней мере на бумаге в виде приходно-расходного кассового ордера.
 
Re: Можно с одного ФОПа заплатить налоги за другого?

я не бухгалтер. но я уверен, что можно. стране все равно кто ей заплатит.
Я понимаю... Просто вдруг они идентифицируют по ИНН который не в комментариях, а который у отправителя...
 
Re: Можно с одного ФОПа заплатить налоги за другого?

Я понимаю... Просто вдруг они идентифицируют по ИНН который не в комментариях, а который у отправителя...

должны зачислять на основании назначения платежа.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Важливо! Саме поле «Призначення платежу» використовується для обліку сплачених сум в ІС «Податковий блок» для ідентифікації платника податку та занесення сплаченої суми до його ІКП
 
Re: Можно с одного ФОПа заплатить налоги за другого?

На его счету денег не было :)

Со своего счета можно заплатить от другого имени
Я в приват24 плачу со своего счета от имени ДРУГОГО ФОП, я об этом
И в квитанции будет плательщик Иванов(условно),а не Вы
 
Re: Можно с одного ФОПа заплатить налоги за другого?

я не бухгалтер. но я уверен, что можно. стране все равно кто ей заплатит. с другой стороны, необходим агентский договор между фопами, чтобы было понятно, на каком основании Б платит за А. + А должен выдать эту сумму Б по крайней мере на бумаге в виде приходно-расходного кассового ордера.
по большому счету никого не волнует что Фоп кому платит..какие еще договора ,а тем более приходные кассовые ордера
 
Re: Можно с одного ФОПа заплатить налоги за другого?

по большому счету никого не волнует что Фоп кому платит..какие еще договора ,а тем более приходные кассовые ордера

когда один фоп платит за другого, то другой получает доход. но этот доход должен быть получен на каком-то основании. соответственно, должен существовать договор, из которого видно, что один фоп платит за другой в качестве оплаты за какие-то товары или услуги.

или

если один фоп платит за другой выполняя агентские функции, т.е. фоп поручил другому фопу заплатить за него налоги, тогда агент должен получить от клиента деньги на уплату этих налогов. он же не из своего кармана платит? деньги он может получить безналом, тогда нужна проводка со счета фопа в сторону агента или налом, тогда нужен приходно-расходный ордер на эту сумму. т.е. клиент предварительно снял наличные из банка и затем выдал агенту эти наличные для уплаты налогов на основании кассового ордера.

все очевидно.
 
Re: Можно с одного ФОПа заплатить налоги за другого?

Ой я Вас уверяю доход ФОПа смотрят только на расчетном счете и по книге(если это наличка),а вдаваться в такие подробности откуда ФОП заплатил налоги никто не будет,главное что заплатил).
Не ну Вы конечно делайте договор ,ведите бухучет у фопа ,делайте проводки,можете даже баланс сделать,покажете налоговику при проверке он охренеет
 
Re: Можно с одного ФОПа заплатить налоги за другого?

Прочитайте что Вы написали с Фопа на фоп...

У Фоп есть и расчетный счет 2600 и карточки(универсальная , для выплат и т.д.) У второго Фопа - тоже самое . Зачем платить с 2600 платежи, когда можно заплатить с карты.
 
Re: Можно с одного ФОПа заплатить налоги за другого?

1 ФОП со своей карты перечисляет деньги на карты 2 ФОП.
Сложно ... сложно! :)

32ebeb34db7cf53d0.jpg
 
Re: Можно с одного ФОПа заплатить налоги за другого?

Ой я Вас уверяю доход ФОПа смотрят только на расчетном счете и по книге(если это наличка),а вдаваться в такие подробности откуда ФОП заплатил налоги никто не будет,главное что заплатил).
Не ну Вы конечно делайте договор ,ведите бухучет у фопа ,делайте проводки,можете даже баланс сделать,покажете налоговику при проверке он охренеет��

тем не менее если ФОП на группе которая предполагает налогообложение с валового дохода, то заплаченный другим лицом налог ФОПа должен быть включен в состав его валового дохода
ну а там поймают или нет
 
Re: Можно с одного ФОПа заплатить налоги за другого?

Если оплачивать за другого ФЛП налоги, то лучше это делать с личных карт чем со счетов ФЛП - 2600. На практике у меня было, что заплатил со своего счета 2600 за троих, указав при этом все реквизиты в назначении платежа, так деньги поступили на мой лицевой счёт, а не на лицевые счета троих ЧПенов. Так что не экспериментируйте - перекиньте лучше на свою личную карту со счета ФЛП и оплатите с личной карты. Да и проводить с ФЛп счетов за других не желательно, налоговики могут расценить это как бартерная операция, а на едином она запрещена
 
Назад
Зверху Знизу