Можно ли вернуть (восстановить) доверие мужчины? Нужен совет\мнение!

Можно ли вернуть (восстановить) доверие мужчины?
низя.

Вопрос второй: "Кого вы тут неаб..., т.е. обмануть пытаетесь, что поехали отдыхать с другим мужчиной и у вас ничего с ним не было?" Такие сказки школьникам, в крайнем случае, неопытным студентам рассказывать можете, но не только же такие тему читают.
неужели, ві, Леонид, считаете что Женщина способна солгать? :D



уехала отдіхат с другим и просто спали в разніх номерах

напомнило
%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0_%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83_%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B8_%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9.jpg
 
Останнє редагування:
уже 8й месяц пошел, шаг ко мне - два от меня .. он из тех, кто держит обиду десятилетней давности на первую свою барышню..время не факт, что поможет:rolleyes:

Тему, если честно, бросил читать на третьей странице, потому что она вошла не в то русло, как это обычно бывает тут на ХФ.

Конечно, я согласен с большинством высказавшихся здесь мужчин, но эту тему развивать не буду, потому что Вы спрашиваете не об этом.

Я сюда зашёл потому, что я сам - патологически злопамятный параноик еще с времем глубокого детства. Я вообще не умею прощать, просто не знаю, что это такое :незнаю: Но то, о чем пишете Вы, это - совсем другое. Пиранья права - это просто желание переложить на Вас вину за свое решение (или за своё нежелание принимать решение). И злопамятность тут совершенно ни при чем: кроме нее существует еще понятие справедливости и ответственности за свои решения. Для того, чтоб иметь моральное право ничего не прощать другим, нужно прежде всего ничего не прощать себе.
А любовь так вообще не попадает под все эти понятия: она либо есть, либо ее нет. Любимой женщине можно простить всё. Точнее, на нее просто невозможно долго сердиться, что бы она ни вытворяла :( Это я Вам заявляю как патологически злопамятный параноик.

:увага: Но я ни в коем случае не утверждаю, что можно всегда вернуть прежние отношения. Иногда просто умом начинаешь понимать, что это уже ни к чему хорошему не приведет, но это уже совсем другое - это уже чисто рациональное решение, злопамятность тут ни при чем.
 
мужик твой не играет в команде запасных! он не терпила чтоб ждать пока ты там по турам с другим рассекаешь! предложение тебе было ты его проебала на тур, какие тебе еще ответы на вопросы надо?



а я не верю в туры, в которых ничего не было! на хуй брать бабу на отдых ? да любая нормальная телка подумает что с тобой не все гуд если приставать не будешь :D
Во-во, проблема современных женщин, что они думают, что всё у них схвачено по определению и их вечно ждать будут, пока они с другими гуляют.
По -поводу второго, там даже вопрос, что не так с мужиком? Импотент, гомосексуалист или просто деньги и время девать некуда, что женщину куда-то отдыхать повёз просто так?:D



Т
А любовь так вообще не попадает под все эти понятия: она либо есть, либо ее нет. Любимой женщине можно простить всё. Точнее, на нее просто невозможно долго сердиться, что бы она ни вытворяла :( Это я Вам заявляю как патологически злопамятный параноик.
Где то оно так, только, если человек не маньяк полный, рано или поздно ему прощать надоест и начнёт он головой, а не другим думать, что свет клином на одной женщине не сошелся и вариантов других в окружающем мире достаточно без геморроя с бесконечным прощением. Я вон тоже прощал до какого то времени, пока не понял, что чем больше прощаешь, тем больше тебе на шею садятся, либо вообще за лоха держат: ну не умеют наши, может и не только наши, женщины ценить, когда им всё просто даётся, а как только норов покажешь, то если нужно сама косяки прекратит, чтобы моменты прощения не возникали, либо нафиг уйдёт, если ей эти отношения особо не нужны были изначально.
 
Останнє редагування:
... или просто денег и время девать некуда, что женщину куда-то отдыхать повёз просто так?:D

Может, надеялся, что она это всё-таки оценит. Законам природы это не противоречит, хотя мне тоже это трудно представить: одно дело - когда раз потратил деньги, и забыл, и другое - постоянно вместе с ней там находиться, понимать, что скорее "нет", чем "да", но пытаться себя убеждать, что еще не всё потеряно. Я не могу понять его мотивацию, даже если предположить самые возвышенные чувства. Уж лучше ее одну в эту поездку отправить, и ждать, что она тебе ответит после возвращения :D

рано или поздно ему прощать надоест и начнёт он головой, а не другим думать, что свет клином на одной женщине не сошелся и вариантов других в окружающем мире достаточно без геморроя с бесконечным прощением.

Я об этом и писал в конце, только в более мягкой форме. Всё это имеет смысл до тех пор, пока ты еще не понял, что она из себя представляет как человек. Пока можно списать ее поведение на какие-то обстоятельства. А когда уже понял, то какой смысл пытаться делать из говна конфетку? (вы (все) уж простите меня за грубость).
Но суть в другом: это не она такая сука, это Я в ней ошибся. Так кто мне теперь доктор? Я понимал, на что я иду. (Естественно, этот подход тоже работает только до определенных пределов).
 
Но суть в другом: это не она такая сука, это Я в ней ошибся. Так кто мне теперь доктор? Я понимал, на что я иду. (Естественно, этот подход тоже работает только до определенных пределов).
Ну самобичевание тоже до добра не доводит, тут разумное с реальным сопоставлять необходимо: бывают такие мадамы, что до определённого момента "я белая и пушистая", а как что-то не по её планам идти начнёт, так, извиняюсь за откровенность, всё говно, как водопадом хлынет, тут самого себя обвинять не стоит, каждый ошибиться может. Каждый человек - это человек и другому в голову тоже до определённого момента залезть можно, но не всегда выходит достоверно просчитать, что у противоположного пола на самом деле на уме. Никто не телепат. Не будешь же идти к частному детективу, чтобы тебе полное досье и психотип с самых пелёнок составляли.
 
Ну самобичевание тоже до добра не доводит, тут разумное с реальным сопоставлять необходимо:
В данном случае речь идет не о самобичевании, а о "локусе контроля", как это называют психологи. И это - одна из общих характеристик человека: либо он берет ответственность за свою жизнь полностью на себя, либо предпочитает себя считать жертвой обстоятельств, которые от него не зависят. Объективно ситуация остается той же самой, различия тут чисто в характере людей. А характер тоже формируется в результате повторяющихся поступков.

бывают такие мадамы, что до определённого момента "я белая и пушистая", а как что-то не по её планам идти начнёт, так, извиняюсь за откровенность, всё говно, как водопадом хлынет, тут самого себя обвинять не стоит, каждый ошибиться может.
И что дальше? Ситуацию, один хрен, исправить нельзя. Жаловаться всем: какая она сука, и какой я бедный и несчастный? И к чему это приведет? :незнаю: Я хотел сказать, что нет смысла сваливать всю вину на нее. Даже если это и так, пользы от этого всё-равно не будет. К самобичеванию я не призываю, нужно просто проанализировать ситуацию и сделать выводы на будущее. Хотя лично у меня какая-то склонность к самобичеванию есть... Но это я как-раз считаю своим недостатком.

Каждый человек - это человек и другому в голову тоже до определённого момента залезть можно, но не всегда выходит достоверно просчитать, что у противоположного пола на самом деле на уме. Никто не телепат. Не будешь же идти к частному детективу, чтобы тебе полное досье и психотип с самых пелёнок составляли.
Я от этого всегда принципиально отказываюсь. Я никогда не пытаюсь залезть другому человеку в голову до тех пор, пока он не сделал мне ничего плохого. Я не люблю манипуляции. Ни в каком виде. А любовь, в моем понимании, вообще с манипуляцией несовместима. Для меня это взаимоисключающие вещи. Да, меня очень легко обмануть. Но только один раз.
 
В данном случае речь идет не о самобичевании, а о "локусе контроля", как это называют психологи. И это - одна из общих характеристик человека: либо он берет ответственность за свою жизнь полностью на себя, либо предпочитает себя считать жертвой обстоятельств, которые от него не зависят. Объективно ситуация остается той же самой, различия тут чисто в характере людей. А характер тоже формируется в результате повторяющихся поступков.
Полный контроль своей жизни - это фикция. Любой человек в определённой ситуации может быть зависим от ряда внешних факторов, хоть обычный дворник, хоть Папа Римский, а нерациональная иллюзия постоянного контроля над всеми аспектами своей жизни в конечном итоге приводит либо к неврозам, либо к психозам, так как такой индивид будет постоянно гоняться за этой иллюзией контроля, но не в состоянии будет этого контроля когда- либо достичь. Впоследствии эти самые психологи заниматься и будут подобным человеком оправдывая своё существование. Я не говорю, что вся психология - это лженаука, но бывают в ней идеи либо просто абсурдные, либо недоработанные и таким образом не учитывающие определённые факторы, бывает и так, что в одном течении преобладает идея, которая исключает преобладающую в другой и обе стороны будут считать свою точку зрения единственно правильной. Психология оно конечно хорошо, но никакая психология не заменит реального жизненного опыта, который и шишки набить немалые может. Крайности они никогда пользы не приносят, всё в жизни должно быть уравновешено. Всё сказанное касается и того, когда человек всю ответственность перекладывает только на внешние факторы.



И что дальше? Ситуацию, один хрен, исправить нельзя. Жаловаться всем: какая она сука, и какой я бедный и несчастный? И к чему это приведет? :незнаю: Я хотел сказать, что нет смысла сваливать всю вину на нее. Даже если это и так, пользы от этого всё-равно не будет. К самобичеванию я не призываю, нужно просто проанализировать ситуацию и сделать выводы на будущее. Хотя лично у меня какая-то склонность к самобичеванию есть... Но это я как-раз считаю своим недостатком.
Зачем жаловаться постоянно? Пожаловаться тоже можно, главное, чтобы это в каждодневную привычку не входило и имело рациональное зерно (например разобраться в ситуации, чтобы впоследствии свести возможность повторения до минимума), а не нытьё ради нытья - ну пожалейте меня, вот какой я бедный и несчастный. Ну сделали выводы, попрощались, либо послали куда подальше (тут уже по обстоятельствам), если вас ситуация не устраивает и живите дальше. Я и не говорю о том, что всю вину обязательно на другого перекладывать нужно, но и считать обязательно, что вот только я во всём виноват, тоже глупо: тут всё от конкретной ситуации зависит. Да и вообще виноватых искать не совсем разумное занятие, куда рациональнее решить устраивает вас существующая ситуация, либо нет и отсюда плясать, как говорится. Ну извините, если человек дурак, закоренелый эгоист или хам по жизни и так много лет жить привык, вы что его исправить, перевоспитать думаете сможете? Смотивировать на изменение - возможно, только совсем не обязательно. Не вы же его таким сделали и воспитали, так не вам его перевоспитывать и переделывать, так какой в подобном случае разговор о контроле идти может? Снова же тут контроль возможен, либо смириться с ситуацией, либо убрать данную ситуацию из своей жизни.
 
Останнє редагування:
Если нет любви ,то нет и доверия
 
:) кАзел не кАзел, а первое время вроде как понимал, что на моем месте все б так поступили... а потом началось "простить не могу"..
просто ж вся суть в том, что не сбежала ж я из хороших отношений, а вроде как он ушел, а я не знала куда себя деть, чтоб психику подлечить.
а по итогу я предатель и предав раз предам и второй.
а я вот как-то не согласна.
че делать в общем?
Та ничего не делать, просто он понял что ты из категории шлюшек которые не заморачиваясь могут ухуячить с новым ебарем если он вам оплатит отдых... и тут абсолютно не важно еблись вы там с ним или нет...
Шо ото вы ебете мозги друг другу, договоритесь просто периодически встречатся с секасом или без то вам уже решать, а в остальном живите как хотите.
 
Расскажите как? Молиться не фотографию?Обращаться к нему "ваше величество"?Сдувать пылинки? Для секс игрищ может и нормально,но для жизни-вряд ли подойдет.
примитивно мыслишь.
 
Та ничего не делать, просто он понял что ты из категории шлюшек которые не заморачиваясь могут ухуячить с новым ебарем если он вам оплатит отдых... и тут абсолютно не важно еблись вы там с ним или нет...
Шо ото вы ебете мозги друг другу, договоритесь просто периодически встречатся с секасом или без то вам уже решать, а в остальном живите как хотите.
:клас: Всё по полочкам разложено. К тому посту, что этот комментарий это был, могу добавить только, что психику не психику лечить ТС нужно было, а те кто дорожит отношениями с мужиками развеяться не ездят. Да и думала автор о том, а сама то она эти самые "хорошие" отношения строила? Мужчина тоже, как правило, от хороших отношений не бегает, конечно если не пацан которому погулять хочется, не идиот, не кобель по природе.
 
Как могу:)

Объясни тогда как понять фразу : " что он для вас царь и бог" не примитивно ;)

да все просто. называй его хозяин, опахалом над ним махай, танец живота забацай. че фильмов не смотрела?
 
ТС, приложите Ваши усилия в других направлениях, смиритесь с потерей Надежного человека, пожелайте ему удачи, и отпустите.......
 
тишина, а я думал почитаю еще интересных советиков
 
надеюсь для Вас уже все закончилось. Потому как восстановить доверие и любовь
нельзя. Никак.
 
прощать подлость и предательство нельзя, если конечно не хочется испытать его вновь. Правильнее отделиться от предателя-подлеца и забыть о его существовании, чем подпустить к себе, а после испытать повторение. И будет это в самый неподходящий момент, к которому не возможно подготовиться и который не получится предугадать. Он таки прав, т.к. ничего другого, кроме предательства в голову в такой момент не приходит.
 
Назад
Зверху Знизу