Можно ли устанавливать антенны мобильной связи на жилых домах?

думаю этим он наконец показал реальных уровень своих знаний в этой области :)

речь идет не про дом на котором стоит антенна, а про соседний дом в который она светит

По советским стандартам микроволновки не имеют право жить - слишком много излучают

я ж написал про это - в "эпицентре" излучателя напряженность создаваемого им полем не привышает общий фон и в 2 раза.а до нормы ему еще больше 100 раз.

имеют.хотя и старые стандарты были более строгими - общий фон на планете был меньше.
НО!есть такие понятия как разовое и постоянное облучение.и нормы там разнятся в сотни тысяч раз - для разовых конечно же они больше и зависят от % времени облучения.
все там в поряде с микроволновками,если соблюдается гост при сборке.
 
Это вывод из твоих слов.

2 tifo судя по твоим постам твой уровень знаний находится на уровне домохозяйки (не в обиду им). Цифры давай, уровни в Дб. Каким должен быть уровень сигнала для нормальной работы сотового телефона? Если в 2 раза больше "общего фона" то это 3 Дб, этого хватит для работы сотового? На самом же деле этот уровень в разных ситуациях колеблится от 40 до 100 Дб/мкв. Какая выходная мощность базовой станции, которая используется в городе, Ку, КНД антенн? и исходя из этого какой уровень будет на расстоянии 100м от сектора базы? И когда ты посчитаешь все это ты поймеш хотябы теоретически безопасен уровень излучения или нет.
 
Либо юмор у тебя тупой, либо выводы странные. Может объяснишь?

это ты того.. если веришь сказкам про холодильники. На кой хрен тратить деньги на антенны, фидера, если можно взять холодильник и излучать энергию, а как следствие, при определенных условиях, передавать информацию (Это так на пальцах, для тех кто в бронепоезде защищается от излучений утюгов)
 
это ты того.. если веришь сказкам про холодильники. На кой хрен тратить деньги на антенны, фидера, если можно взять холодильник и излучать энергию, а как следствие, при определенных условиях, передавать информацию (Это так на пальцах, для тех кто в бронепоезде защищается от излучений утюгов)
Перечитай мои сообщения в теме.
 
Влом бред читать
 
я ж написал про это - в "эпицентре" излучателя напряженность создаваемого им полем не привышает общий фон и в 2 раза.а до нормы ему еще больше 100 раз.

Вот, для общего развития: Посилання видалено
Посилання видалено

Согласно этим нормативам плотность потока мощности, создаваемого ручным радиотелефоном, на расстоянии, соответствующем расположении головы человека, подвергающегося облучению, не должна превышать 100 мкВт/см2 . Фактически ни один из продаваемых в России сотовых радиотелефонов не удовлетворяет этим требованиям. Так, выборочные измерения уровня ЭМИ 32 радиотелефонов стандартов "NMT" ,"D-AMPS " , "GSM " и "CDMA" показали, что на расстоянии 5 см от радиотелефона (расстояние от антенны радиотелефона до головы человека) показали, что уровень излучения радиотелефонов лежал в пределах от 120 до 1400 мкВт/см2 Максимальные уровни излучения радиотелефона происходили в первые 10-15 секунд работы. Измерения показали, что уровень излучения определяется не маркой излучаемого аппарата, а его местонахождением (расстоянием до ближайшей базовой станции, экранирующими свойствами жилого помещения, этажом).

а ведь это идет речь о самом телефоне, максимальная мощность которого не превышает 1-2 Ватта, и то в исключительных ситуациях. А БС жарит под 20-80 Ватт! И хорошо если ее установят в соответствии с санитарными нормами, а то ведь втулят комунибудь прямо в окно, проверяющим приплатят и дело в шляпе

Так, в США федеральная комиссия по связи (FCC) в целях информирования потребителей обязала с 1 сентября 2000 г. указывать для продаваемых телефонах создаваемый ими уровень ЭМИ. Сведения об уровнях ЭМИ ранее проданных телефонов размещены на сайте FCC. В Великобритании фактически запрещено использование сотовых телефонов детьми и подростками до 16 лет, ограничено использование сотовых телефонов в учебных заведениях. В Израиле подготовлен законопроект, согласно которому реклама сотовых телефонов должна в обязательном порядке снабжаться предупреждением о возможном вреде здоровью.

Добровольный риск здоровья связан с использованием мобильных телефонов. Существуют отечественные и зарубежные регламенты ЭМИ мобильных телефонов. Отечественные регламенты являются более жесткими, что связано с разными подходами к нормированию ЭМП (тепловой и физиологический). За рубежом нормируется значение SAR удельной плотности поглощенной энергии (Вт/кг) по тепловым эффектам (повышению температуры). SAR устанавливается на основании исследования распределения поля в фантоме головы человека или расчетным путем. В России нормируется значение плотности потока энергии – ППЭ (мкВт/см2). Регламент разработан на основании экспериментальных исследований на животных и изучению функционального состояния организма пользователей сотовых телефонов. Международным Комитетом по защите от неионизирующих излучений рекомендуется предельно допустимое значение SAR 2 Вт/кг, что соответствует 500 мкВт/см2. В России, согласно санитарных правил и норм, временный предельно допустимый воздействия ЭМИ сотового телефона на человека составляет 100 мкВт/см2. Контролируемый уровень ППЭ (на расстоянии 37 см) не должен превышать 3 мкВт/см2.


Нами были выполнены измерения ЭМИ мобильных телефонов 17 различных моделей. Все исследованные телефоны удовлетворяли рекомендациям Международного Комитета: значения удельной плотности поглощенной энергии были ниже 2 Вт/кг. Измерениями установлено, что из17 аппаратов 14 создавали уровни ЭМИ превышающие контролируемое значение плотности потока СВЧ энергии. При этом превышения составляли от 1,2 до 5,6 раз. Максимальные значения ЭМИ определялись в момент включения телефонов. Самые высокие уровни зарегистрированы у некоторых моделей телефонов NOKIA и ALKATEL. Так, уровень излучение аппарата NOKIA 35101 достигал 15 мкВт/см2, ALKATEL 835 - 17 мкВт/см2. Сравнительными измерениями ЭМИ мобильных телефонов установлено, что при близких значениях SAR интенсивность ЭМИ, воздействующего на человека, может существенно отличаться. Так, например, телефоны SIMENS C55 и SONY ERICSSON R700 имеют значения SAR 0,49 и 0,48 Вт/кг соответственно. Однако, у первой модели измеренные максимальные значения ППЭ СВЧ были выше более, чем в 5 раз. Таким образом, установленные значения SAR не отражают фактически действующие на человека уровни ЭМИ и, по-видимому, не могут быть критерием безопасности.

Интенсивность СВЧ излучений, создаваемых некоторыми моделями сотовых телефонов, превышала временный допустимый уровень, установленный санитарными нормами и правилами. Показано, что телефоны с близкими значениями SAR создают существенно отличающиеся (более чем в 5 раз) уровни ЭМИ. Об интенсивности ЭМИ, воздействующих на человека, можно судить только на основании измерений уровней ЭМП. Принятое за рубежом в качестве регламента, значение SAR не может быть критерием безопасности излучения мобильных телефонов.
 
Останнє редагування:
круто ) теперь все дружно побегут выбрасывать свои телефоны ))


Что и требовалось доказать. Научись уважать собеседников

трудно уважать зомбированных сектантов,их можно только презирать или опасаться.
 
трудно уважать зомбированных сектантов,их можно только презирать или опасаться.
ну да, ты молодец. Как же я не додумался. Хожу тут зазомбированный сектант и рассказываю про секторные антенны. В них-то ты наверное спец
 
да, только вся европа и почти весь мир не устанавливают БС рядом с жилыми помещениями, а уж в школах и детсадах - так даже за WiFi роутер голову оторвут, потому как у них это запрещено! Случаев таких дофига, когда уровень излучения от БС в жилых помещениях многократно превышает норму,
так нет-же, ктото поверит что действительно все у нас безопасно...

Не могу не вклиниться в дискуссию! К сведению, в Европе базовые станции устанавливаются не только на жилых домах, а и в окнах квартир, т.к. у них это разрешено! Лично видела:)! И живут там люди дольше, чем у нас:). А уровень электромагнитного излучения в жилых домах, на которых установлены базовые станции - нулевой. Больше излучают окрыжающие нас бытовые приборы: микроволновки, моб. телефоны и т.п. А сомневающимся товарищам предлагаю "освежить" в памяти курс физики - там все доступно написано:-).
 
А сомневающимся товарищам предлагаю "освежить" в памяти курс физики - там все доступно написано:-).

если вы не знали, то микроволновка экранирована и излучение от нее никак не может быть больше чем от мощного направленного СВЧ излучателя... ;)
Даже если магнетрон от свч печки вынуть и включить без экрана, он будет менее опасен (на некотором расстоянии разумеется, правда я не знаю на каком именно :D) чем антенна БС ;)

По поводу антены БС в окне - это полный бред, диаграмма направленности у антенны не идеальна и имеет задние лепестки, так что онкологические заболевания таким [не] жильцам обеспечены в короткие сроки

А для несомневающихся я бы рекомендовал поднести руку к работающей антенне БС, ведь "они такие безопасные и уровень излучения от них нулевой" :D Вот тогда сомнения появятся... :) На деле этот "нулевой уровень излучения" неплохо ощущается в виде нагревания мяса... ;)

p.s.: да и вообще, когда уровень излучения в помещении нулевой - это для оператора смерть, т.к. телефоны работать не будут, для оператора важно чтобы уровень излучения был высокий - чтобы телефоны хорошо работали ;)
 
Останнє редагування:
БС будут из утюгов или холодильников?
Перекручивание чужих враз говорит только о том, что вместо участия в дискуссии ты пришел сюда позадрачивать, ибо по делу сказать нечего.

если вы не знали, то микроволновка экранирована и излучение от нее никак не может быть больше чем от мощного направленного СВЧ излучателя... ;)
Даже если магнетрон от свч печки вынуть и включить без экрана, он будет менее опасен (на некотором расстоянии разумеется, правда я не знаю на каком именно :D) чем антенна БС ;)

По поводу антены БС в окне - это полный бред, диаграмма направленности у антенны не идеальна и имеет задние лепестки, так что онкологические заболевания таким [не] жильцам обеспечены в короткие сроки

А для несомневающихся я бы рекомендовал поднести руку к работающей антенне БС, ведь "они такие безопасные и уровень излучения от них нулевой" :D Вот тогда сомнения появятся... :) На деле этот "нулевой уровень излучения" неплохо ощущается в виде нагревания мяса... ;)

p.s.: да и вообще, когда уровень излучения в помещении нулевой - это для оператора смерть, т.к. телефоны работать не будут, для оператора важно чтобы уровень излучения был высокий - чтобы телефоны хорошо работали ;)

Излучение есть и оно должно быть. Нулевого быть не может в принципе, даже там где нет мобильной связи - все электроприборы излучают.
 
Вообще-то, должны решать жильцы дома. Это их собственность... Не думаю, что все поголовно будут за. Соответственно и устанавливать в таком случае - нельзя ! ;-)
 
да, только вся европа и почти весь мир не устанавливают БС рядом с жилыми помещениями, а уж в школах и детсадах - так даже за WiFi роутер голову оторвут, потому как у них это запрещено! А у нас можно...
.

АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111
они телепатически, видимо вещают, да?:іржач::іржач::іржач::іржач:

а ведь это идет речь о самом телефоне, максимальная мощность которого не превышает 1-2 Ватта, и то в исключительных ситуациях. А БС жарит под 20-80 Ватт!

ты размерность с килограммами не спутал, не?
 
АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111
они телепатически, видимо вещают, да?:іржач::іржач::іржач::іржач:

не пойму что смешного, ну нельзя WiFi в детских учреждениях использовать и что тут смешного?

ты размерность с килограммами не спутал, не?

я-то не спутал, не переживай, а ты мощность в килограммах считаешь? :іржач:
 
не пойму что смешного, ну нельзя WiFi в детских учреждениях использовать и что тут смешного?



я-то не спутал, не переживай, а ты мощность в килограммах считаешь? :іржач:

да.
пожалуй не буду перебивать специалиста, который вещает
телепатически
прямо в мозг.
 
Назад
Зверху Знизу