можно ли рожать при тяжелом диабете?

ну, конечно, все выводы основываются на статистике. Девочки, милые, да неужели вы так не дорожите самым дорогим, что у вас есть. Я так намучилась, когда бегала за беременными женщинами, страдающими тяжелыми заболеваниями. Ни в какую не хотели являться на прием, обследоваться, лечиться. Да еще и с ненавистью к медперсоналу: "Оставьте нас в покое!" Понятное дело, что я за них отвечала и не хотела под суд идти в случае чего. Но чисто по человечески ведь жалко. Да, смертельных исходов не сплошь и рядом, эта небольшой процент, но слишком велик, если рассматривать с другой точки зрения. Я постоянно задумывалась: а что, если вот та или эта женщина попадет в тот хоть малый, но процент печальных исходов. Брать на себя ответственность за такое не станет никакой специалист. Другое дело, что если какой-то процент благополучного исхода все же есть. С миопией у нас кесарили женщин, дети рождались нормальные. Посоветуйтесь и с другими специалистами, не зацикливайтесь на одном. Но если все же нельзя, не спешите бросаться в омут.
Добавлено через 4 минуты
я скажу, сейчас молодое поколение не отличается особым здоровьем. У нас была девушка 20 лет, у которой была болячка на болячке, причем поражены были и сердце, и почки, и позвоночник. Смертельного исхода не было. Одна студентка родила с одной почкой. И все же, это риск. В род.доме одна женщина благополучно родила, а спустя пару дней ей стало плохо и спасти не удалось. Вы думаете, ребенку сиротой здорово будет расти?
А еще был случай, когда у женщины удалили все, что можно в результате кровотечения, и ребенка не удалось спасти (это тоже надо учитывать). А одной девочке было всего 17 лет, когда удалили матку, и ребенок не выжил. Детская смертность у больных мам довольно высока. У нас в кювезе пролежал сутки малыш и не смогли ничего сделать. Это был не единичный случай. Врачи толпами бегали, делали все, что могли.


Судя по описанию деятельности...Это 7 роддом. Там все рожают с какой-то патологией.лаборатория-все анализы неправдивы (доказано). методика лечения не менялась с 80-х годов. Врачи-есть нормальные, есть кошмар...Вообщем. весной сделали мне там аборт по мед показанием(они так сказали). А вот осенью я узнала (побегав по врачам и съездив в Москву). можно было рожать. но, конечно. с риском......сначала все врачи говорили нереально забеременеть, потом узнав. что я беременна и меня еще на 2 месяце машина сбила (в живот), оказалось могу беременеть и плод очень крепенький, но начали твердить, что уже не выживу или ослепну потом...Да. и извинити за подробности сказали . что женские дела пойдут через полгода после аб...(ненавижу это слово).т.к. диабет...пошли день в день по расписанию через месяц.в конце концов. все закончилось женскими слезами и огромным страхом еще раз беременеть...Да. и не одни слова врачей не сбылись.
Добавлено через 4 минуты
А детей хотите прямо сейчас? Конечно, случаев тьма и разных, никто ничего на 100% прогнозировать не может. Но спешить Вам и вправду пока некуда, Вам лет-то всего... Мне кажется, не стоит идти на столь серьезный шаг, если такие сомнения одолевают. Лучше попробуйте что-то решить по поводу своего здоровья. Кто знает, может за пару лет Ваше состояние кардинально изменится, а нет - так хотя бы отношение и взгляд на вещи, и Вам станет совершенно пофиг, кто и чем Вас пугает. Возьму на себя смелость предположить, что тогда и Ваши шансы на счастливое материнство возрастут в разы.



Вы правы,правы, правы...Я взяла смелость после высше сказаного опять теребить врачей...многих.И самые умные тоже самое сказали. что и Вы....Так что работаю над здоровьем года 1,5-2...а атм , если напишу ,значит родила, а если нет, значит ...умерла.
 
если напишу ,значит родила, а если нет, значит ...умерла.
50% успеха любой операции - это профессионализм медицинской бригады, 50% - это вера пациента в положительный исход. Гоните дурные мысли. Психологическое состояние человека зеркально отображается на его здоровье. С мыслями "шеф, усё пропало!" не стоит задумываться о родах даже совершенно здоровой женщине. Одновременно с моей женой рожала девушка, больная диабетом. Сильно больная. Всё прошло нормально, и даже ребенок родился здоровым. Правда врачей надо контролировать на каждом шагу. Как я писал выше, здоровому ребенку какой-то идиот начал вводить инсулин. Ситуацию спасло отборное матюгание медперсонала отцом новорожденного и вмешательство очень профессионального и хорошо известного в Харькове врача.
 
Вообщем. весной сделали мне там аборт по мед показанием(они так сказали). А вот осенью я узнала (побегав по врачам и съездив в Москву). можно было рожать. но, конечно. с риском......

Мдя, история... Но теперь, после таких подробностей, могу высказаться более определенно. Будь моя воля, я бы Вам категорически запретила СЕЙЧАС даже помышлять об этом. Рано Вам еще. Ничего в этой жизни не бывает просто так, видите, сколько всего и сразу... Так что однозначно - время, здоровье и настрой. В обратном порядке, наверное:)

Вы правы,правы, правы...Я взяла смелость после высше сказаного опять теребить врачей...многих.И самые умные тоже самое сказали. что и Вы....Так что работаю над здоровьем года 1,5-2...а атм , если напишу ,значит родила, а если нет, значит ...умерла.

К срокам сильно не привязывайтесь, может получиться и дольше, и быстрее, сами увидите/почувствуете по своему состоянию. Тем более, сами же говорите об "огромном страхе", сие наследие пережитого Вам никак не в помощь, а уходит не скоро. Если хотите, заходите в личку, вдруг чего подскажу. Но еще раз - я не врач:)
Добавлено через 4 часа 12 минут
А еще был случай, когда у женщины удалили все, что можно в результате кровотечения, и ребенка не удалось спасти (это тоже надо учитывать). А одной девочке было всего 17 лет, когда удалили матку, и ребенок не выжил. Детская смертность у больных мам довольно высока. У нас в кювезе пролежал сутки малыш и не смогли ничего сделать. Это был не единичный случай. Врачи толпами бегали, делали все, что могли.

А еще был случай, когда беременной на 36-й (!) неделе врач женской консультации авторитетно заявил: "А Вы знаете, что сейчас НИ ОДНИХ нормальных родов??" Ото ума у человека... Что бы он делал, попадись ему слабонервная и не очень здоровая - подтверждал бы собственную статистику? Как Вы понимаете, это из личного опыта. Я слабонервной никогда не была, более того, весьма дуракоустойчива, так что пожала плечами и ушла со своим мнением (строго противоположным, кстати). Позже медсестра звонила домой и гневно вопрошала, чего ради я не пришла на прием, а оказалась в роддоме, если ПО ИХ РАСЧЕТАМ мне еще неделю ходить. В роддоме две умницы проявили инициативу в виде капельницы (перед этим они же высказали пожелание "все б так рожали", а соседки по родзалу обзавидовались). На изумленное "зачем?" последовал гениальный ответ: "Ну ты же худенькая..." О взаимоотношениях с детским отделением скромно промолчу.
Послушайте, я не хочу заклеймить крупным оптом всю медицину, но... тут неизвестно, чего больше бояться, возможных осложнений или тех, кто призван от них спасать:cranky:

Другое дело, что если какой-то процент благополучного исхода все же есть. С миопией у нас кесарили женщин, дети рождались нормальные.

Именно, какой-то процент. Вот в этом месте повбывала б :-( На старшую мне, как оказалось, готовили щипцы. Окулист, добрая душа, написала "акушерскую помощь во 2-м периоде" - хз что она имела в виду, в роддоме поняли так. Счастье, что я их опередила... Родственница, тоже с высокой миопией, рожала в Киеве, послали на кесарево заранее и категорически. Но повезло: куда-то все разбежались, осталась одна пожилая акушерка, давай, говорит, деточка, потихоньку... В общем, и эти опоздали :ги: Как результат: дети нормальные, здоровые, мамы тоже - объясните, с какого переляку резать и тащить?? Лучше недобдеть, чем перебдеть, ага, не особо при этом вдаваясь в детали и учитывая индивидуальности...

ЗЫ Пардон за многословность. В некотором роде больная мозоль, никак не принимает душа вот это усредненно-статистическое отношение медицины к живому человеку.
 
В принципе, здесь написано много правильных слов, и добавить особенно и нечего. Хочу лишь напомнить,что медицина не есть точная наука. Просчитать заранее результат со 100-процентной вероятностью невозможно. И невозможно предугадать,кто станет очередной жертвой печальной статистики.
Попробую проиллюстрировать на простом примере. Всем больным с пневмонией назначают антибиотики. Но если их не назначать,то 90% или больше выздоровеет и без них. Но даже если хоть один человек умрет,это слишком высокий процент! не должны в эпоху антибиотиков люди умирать от пневмонии!!! А поскольку заранее не знаешь,кто будет этим единственным,то и назначают антибиотики всем. Чтобы гарантированно не умер никто.
Примерно такая же ситуация и с патологией беременности. Все хотят перестраховаться насколько это только возможно. И это в какой-то степени логично.
 
Врачи, насколько я понимаю, не рекомендуют рожать не из-за диабета (он же у вас компенсирован лечением наверняка), а из-за патологий почек и зрения?
 
Врачи, насколько я понимаю, не рекомендуют рожать не из-за диабета (он же у вас компенсирован лечением наверняка), а из-за патологий почек и зрения?


Да, именно из-за этого, что беременность еще усугубит это осложнения. и говорят у всех диабетиков на 7 месяце останавливает жизнедеятельность плод.
 
Да, именно из-за этого, что беременность еще усугубит это осложнения. и говорят у всех диабетиков на 7 месяце останавливает жизнедеятельность плод.

Если так и говорят,не верьте. Нет такого правила.
Но основная проблема именно в том,чтобы выносить беременность,а не в том,чтобы родить. Если у женщины обмен веществ хорошо компенсирован инсулином,жить она может долго. Но ведь плод имеет половину хромосом от папы, фактически это чужеродный белок. Даже у здоровых бывают токсикозы с выкидышами, но там при конфликтах угроза прежде всего для плода. А вот при тяжелом диабете угроза есть ещё и для будущей мамы,этого все и боятся... Но у кого как оно будет,знает только Господь Бог.
 
я наверно всю жизнь буду колебаться...одни врачи одно говорят, другие другое :( но у меня еще время есть подумать?..хотя 23 года.почти 24, пора рожать как бы...или пойти на услугу суррогатной матери. сказала я такое врачам, а они мне, что ,мол, материнские чувства у меня не проснуться, потому что выносила не я...
 
сказала я такое врачам, а они мне, что ,мол, материнские чувства у меня не проснуться, потому что выносила не я...
Какая разница кто выносил для материнских чувств? Куда уходят материнские чувства у тех, кто родив, сразу же отказывается от малыша и оставляет его в роддоме? Они же сами вынашивают. Имеет значение желание и готовность стать матерью. Тем более в случае суррогатного материнства это даже генетически Ваш ребенок. Вы готовы рожать, даже рискуя своей жизнью. Уж что-что, но материнские чувства у Вас будут в избытке. Не думаю, что это говорят врачи из центра суррогатного материнства. Задумайтесь, может те, кто Вас отговаривает, просто не хотят терять Вас, как своего клиента?
 
Я уже писала про 11 роддом! сейчас он 7. Мир не остановился для тех. у кого диабет еще без последствий, а у кого наоборот у тех он и останавливается!
 
Назад
Зверху Знизу