можно ли рожать при тяжелом диабете?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2008
Повідом.: 38
можно ли рожать при тяжелом диабете????????

у меня диабет 17 лет. Последствия: ретинопатия глаз и нефропатия почек. Мне 23 года, врачи сказали невозможно родить-умру я или ребенок , или ослепну. Один врач сказал-реально. Я раздваиваюсь и очень боюсь. Может знаете хороших врачей?Или у кого-то с таким диагнозом есть дети? (именно последствия диабета опасны)
 
Здесь гораздо больше зависит не от хорошего врача,а от состояния здоровья беременной. Родить,может, и не проблема,но проблематично выносить эту беременность. Плюс по наследству диабет передается довольно часто. Все это очень индивидуально и решается явно не на форуме. Рожают и с диабетом,но риск высокий!
 
Здесь гораздо больше зависит не от хорошего врача,а от состояния здоровья беременной. Родить,может, и не проблема,но проблематично выносить эту беременность. Плюс по наследству диабет передается довольно часто. Все это очень индивидуально и решается явно не на форуме. Рожают и с диабетом,но риск высокий!


диабет передается через поколение в основном. вот и ты. как врач,конкретного ответа нет. А я запуталась все врачи говорят разное. мне бы нати кого-то у кого такое же было, а теперь детки есть и мать ребенка жива.
 
Юлиана, конкретного ответа никто на на форуме и не даст, тем более, врач. ИМХО - реально. Если не будете бояться. Вот так, но повторюсь - сугубо ИМХО!

ЗЫ Я не врач, я биоэнергетик.
 
диабет передается через поколение в основном. вот и ты. как врач,конкретного ответа нет. А я запуталась все врачи говорят разное. мне бы нати кого-то у кого такое же было, а теперь детки есть и мать ребенка жива.

Претензии к врачам неуместны. Если кто-то пообещает что всё будет хорошо,то бежать нужно от такого врача. Бывает всякое,и обо всех рисках вы должны знать.
Насчет наследования. Передается и в первом поколении.Но процент сказать сложно. Во втором поколении симптоматика более выражена. И тем не менее диабетики рожают. И в Харькове тоже.
 
диабет передается через поколение в основном. вот и ты. как врач,конкретного ответа нет. А я запуталась все врачи говорят разное. мне бы нати кого-то у кого такое же было, а теперь детки есть и мать ребенка жива.

У меня есть знакомая с сахарным диабетом несколько лет назад родила здорового ребенка. Во время беременности увеличивала кол во инсулина, естественно под контролем врача. Но все равно это очень индивидуально. Консультируйтесь у нескольких врачей.
 
При диабете вопрос о возможности беременности решается сугубо индивидуально. Лучше всего найти акушера-гинеколога у которого есть такой опыт.Кроме того Вам нужен постоянный контроль эндокринолога (желательно того,который наблюдает Вас постоянно) и консультации еще многих специалистов,нефролога и офтальмолога в том числе.Ваше желание и настроение,конечно, имеют значение,но в первую очередь важно мнение специалистов. Риск действительно очень высокий.
Если кто-то пообещает что всё будет хорошо,то бежать нужно от такого врача.
Это точно.
А по поводу наследственности проконсультируйтесь с генетиками,они кстати могут,наверное и специалиста порекомендовать.
 
Юлиана, у вас диабет первого типа, судя по вашему возрасту? Он как раз передается по наследству.
 
Юлиана написал в личку
 
А по поводу наследственности проконсультируйтесь с генетиками,они кстати могут,наверное и специалиста порекомендовать.

консультировалась и даже делали анализ на риск передачи моему ребенку, всего 2%. у меня диабет не наследственный. ни у кого в роду нет.Это тоже чуть-чуть играет роль в наследственности.
Добавлено через 1 минуту
Юлиана, у вас диабет первого типа, судя по вашему возрасту? Он как раз передается по наследству.

2% из ста!!!!! сделаны анализы.
Добавлено через 9 минут
Претензии к врачам неуместны. Если кто-то пообещает что всё будет хорошо,то бежать нужно от такого врача. Бывает всякое,и обо всех рисках вы должны знать.
Насчет наследования. Передается и в первом поколении.Но процент сказать сложно. Во втором поколении симптоматика более выражена. И тем не менее диабетики рожают. И в Харькове тоже.[/QUOTE


я претензий и не имела. все рожавшие в основном говорят, что врачи 75% женщинам говорят "Вы не можете родить"....рожают. Я понимаю, у меня с моим диагнозм огромнейший риск, но неужели нет мер , чтобы хоть чуть уменьшить риск. врачи не хоят брать ответственности с такими больными. даже если и есть малейший шанс.:(
 
Останнє редагування:
Юлиана, наши врачи своим пациентам такое умудряются говорить и такие диагнозы ставить, что здоровую роженицу парализовать может от услышанного. Ответственность по здоровым роженицам брать не хотят. Есть очень хорошие врачи и с совестью, что в общем-то редкость. Но основная масса - коммерсанты от медицины.
О наследственности скажу Вам так. У меня нет диабета, хотя в роду был, кажется у бабки по отцовской линии. Но если бы пришлось мне выбирать между "возможно жить с диабетом" или "не жить вообще", своей маме однозначно сказал бы: "Рожай, мама!"
 
Гренкин , а если бы вашей маме сказали- "умрёшь в родах, но тебя, придурка такого, родишь"- чтобы ты сказал?
 
наши врачи своим пациентам такое умудряются говорить и такие диагнозы ставить, что здоровую роженицу парализовать может от услышанного. Ответственность по здоровым роженицам брать не хотят.

В принципе,я тоже говорю это всем и вся. Но почему-то ни вызовов у скорой помощи не уменьшается,ни очереди в поликлиниках не исчезают. Тупой у нас народ,однако... По-прежнему к врачам обращается.
 
я претензий и не имела. все рожавшие в основном говорят, что врачи 75% женщинам говорят "Вы не можете родить"....рожают.

Врачи обычно говорят "вы не забеременеете", и действительно такое говорили почти всем моим родившим подругам. ЭКО они чтоль рекламируют... У вас другая ситуация, как я понимаю - для вас рискована сама беременность и роды.

Я понимаю, у меня с моим диагнозм огромнейший риск, но неужели нет мер , чтобы хоть чуть уменьшить риск. врачи не хоят брать ответственности с такими больными. даже если и есть малейший шанс.:(

Ищите врача, кто ж может оценить состояние вашего здоровья по интернету.
 
я претензий и не имела. все рожавшие в основном говорят, что врачи 75% женщинам говорят "Вы не можете родить"....рожают. Я понимаю, у меня с моим диагнозм огромнейший риск, но неужели нет мер , чтобы хоть чуть уменьшить риск. врачи не хоят брать ответственности с такими больными. даже если и есть малейший шанс
Если шансы есть,то только Вы можете сами принять для себя ответственное решение,никакой врач за Вас это делать не будет.
Любая,даже самая здоровая женщина ,приняв решение родить ребенка,рискует жизнью и не только своей.
ИМХО:если есть вероятность рождения больного ребенка и самой при этом потерять остатки здоровья,а желание иметь детей очень велико,может подумать об альтернативных вариантах?
 
Если шансы есть,то только Вы можете сами принять для себя ответственное решение,никакой врач за Вас это делать не будет.
Любая,даже самая здоровая женщина ,приняв решение родить ребенка,рискует жизнью и не только своей.
ИМХО:если есть вероятность рождения больного ребенка и самой при этом потерять остатки здоровья,а желание иметь детей очень велико,может подумать об альтернативных вариантах?


альтернатива есть и дорого....
 
Юлиана сказав(ла):
альтернатива есть и дорого....
А какая альтернатива? Суррогатная мать или ребёнок из приюта?Если второе- то подумайте сами. Что вы имеете- то ли родить самой, не зная чем это закончится( этакая рулетка, в которой ставками являются ваша жизнь и жизнь малыша), то ли взять малыша из приюта,изменив тем самым его жизнь и сделая его счастливым?
 
альтернатива есть и дорого....
К сожалению в Вашем очень рискованном варианте может получится еще дороже - во всех отношениях..В любом случае - удачи :)!
Маленькое отступлени от темы по альтернативе. Лично знакома с женщиной, которая 15(!)лет пыталась родить ребенка,всегда все заканчивалось одинаково - самопроизвольное прерывание беременности в сроке 12-15 недель.Как результат - большие проблемы со здоровьем,потраченные очень немалые средства,время и нервы. Очень вовремя нашелся врач,который предложил остановиться.Результат на сегодняшний день:счастливая семья с двумя детьми (не своими биологически,но любимыми и родными).
 
Гренкин , а если бы вашей маме сказали- "умрёшь в родах, но тебя, придурка такого, родишь"- чтобы ты сказал?
Ты реально не понимаешь о чем речь. Просто ты, видимо, далека от вопроса, в обсуждении которого пытаешься принимать участие, примерно, как я от подводных течений внутри украинского шоу-бизнеса. Когда ты пройдешь весь путь от зачатия ребенка до завершения грудничкового периода, тогда у тебя будет свое мнение на этот счет. А пока ты ретранслируешь в воздух чужие мысли и свои ощущения от них. Вот Крокодил понимает о чем я говорю. Правда, Крокодил?

Чтобы обработать пациента достойно, он должен представлять из себя податливый материал. Врач, который "понимает жисть", легко может подготовить практически любого пациента к дальнейшему плодотворному сотрудничеству. Это не означает, что все пациенты должны мнить себя абсолютно здоровыми. Это лишь означает то, что если вам поставили неизлечимый... нет, не так... трудноизлечимый диагноз, то прежде, чем впадать в панику, обратите внимание нет ли у этого шпециалиста от медицины копыт и хвоста.
 
Гренкин, это ты явно далековат.. Как от темы, в частности, так и от жизни вообще. Если бы у тебя были хотя бы зачатки разума- ты бы в профиль, что ли, заглянул ко мне....
 
Назад
Зверху Знизу