можно ли разогнать память?

при таймингах 7-8-7-21 састоте 1600 и нгапруге в 1,65 В сбоит, выдает синий экран
 
Ничего удивительного. У меня такое же было. Сделай 8-8-8-24 на 1600 и 1,65В. Работает?
 
Ничего удивительного. У меня такое же было. Сделай 8-8-8-24 на 1600 и 1,65В. Работает?

не-а, может напругу повысить на 7-8-7-21??



тайминги 7-9-7-21 как-то улучшат работу памяти???
нужно ли повышать напругу при снижении таймнгов до 7-8-7-21? на 1,65 выдает синий экран.
 
Останнє редагування:
7-9-7-21 при 1600 Мгц на 1,65В пока все, чего смог добиться

второе значение таймингов ниже 9 опустить немогу (((
 
В и-нете куча инфы. Вот например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да, очевидно в 2008 году было достаточно хорошо известно как разгонять память на Sandy Bridge :D
 
6-8-6-18 не пошло на 1600 и 1,65В

похоже 7-9-7-21 это предела для 1600 Мгц


а изменения таймингов с 9-9-9-24 на 7-9-7-21 повлияет как-то на быстродействие?
 
только в синтетических тестах,на глаз и по быстродействию компа ты не заметишь
 
понятно, спасибо!

я так понимаю больше разогнать эту память не получить? дно достигнуто?
 
понятие эту память..само по себе не правильно...берешь одну и ту же память а работает она по разному,есть заявленый миниму на котором работает она вся...ну как процы..3.3...а дальше как повезет,одни гонятся другие нет..или если да то с разными настройками..все сугубо индивидуально...видеокарты тоже,вроде одинаковые но гонится каждая индивидуально,нет такой формулы где тебе скажут..делай вот так,а если и скажут то тоже до какого то уровня,выпускают 100 авто одной серии а одно поедет быстрей другого...все методом тыка,проб,и ошибок,надо больше читать так появляется кто то на 143 странице у кого таже проблема и ему дают совет,я сам так пользовался советами людей которые понимают гораздо больше меня,да и сайты типа оверклокеры подойдут тебе и дадут больше ответов,потому что там этими вопросами занимаются целенаправлено
 
Назад
Зверху Знизу