Можно ли привести себя в порядок без косметических средств?

Можно ли привести себя в порядок без косметических средств?

Разве ретинол способствует пигментации? Я читала что ровно наоборот.
 
Можно ли привести себя в порядок без косметических средств?

Лишним не будет)) и я спробую мабуть

А чего не купить нормальной косметики с гиалуроновой кислотой, вместо самого бюджетного варианта, который еще и сушит? У тс бюджета нет, а ты чего?

Ну и вообще, ты там писала у тебя косметолог говорит лицо всегда сделать можно, так пусть тебе средства подскажет.
 
2. сейчас не могу себе подобрат крем. у меня вообще кожа чувствительная. использую оливковое масло (ток очень-очень немножко).

советую попробовать серию толеран фирмы ла рош пузе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Че, нет? Говорят, очень помогает, многие пользуются.

говорят, у тебя и яиц-то нет, какая там сперма



Искренне, не понимаю Вашего неудмения по поводу масок из домашних продуктов. Свет клином сошелся только на покупной косметике?

Достичь натуральными средствами такого эффекта, как продуктами химической и косметологической промышленностей - невозможно.
Поэтому, мы ездим на машинах, а не на ослах - и то и то - передвижение, но результат и сопутствующие эффекты очень разные
 
Останнє редагування:
тоже вариант, только не тот что с пакетика

я пакеточный "тампакс" чаем не считаю.



Овсянка с молоком-это как? Кашу сварить и на лицо??? Можно поподробней?

Я крайне ленива, потому народные средства не для моего "трудолюбия". Но кубик льда утром по лицу поелозить и сотворить маску ищ авокадо+оливковое масло,- это я не отлыниваю.

небось не знаешь, как квашенная капуста морщины разглаживает?))))

Такую маску каждый день можно делать?

нет. каждый не нужна. 1-2 раза в неделю достаочно
 
Останнє редагування:
небось не знаешь, как квашенная капуста морщины разглаживает?))))
В смысле, "возьмите блюдце квашеной капусты и рюмку водки. Водка выпивается, капусточка съедается. Лицо разглаживается и сияет"? ;)
 
Я щас просто бананом намазала лицо, после него очень гладкая кожа становится. Жду 10 минут.
 
ТС, вы бы написали свой возраст, тип кожи.

Так было же написано, 33, комбинированный :rolleyes:

ТС, всё не читала, что Вам советовали.
Но начните в первую очередь с двух главных:
1. Сон (ночной) не менее 6-7 часов регулярный
2. Достаточное потребление воды (минеральной, родниковой, фильтрованной), не менее 1,5 л в день и зелёного чая.
Это реально первые помощники в деле красоты физии лица :)

Во-вторых, бюджетных средств дофига и больше.
Искренне не понимаю, зачем Вам здесь в теме советуют какие-то люксовые крема и подтяжки, если Вы ясно написали, ищете натуральных и бюджетных. Ну, да ладно.
Итак, из дельного Вам уже посоветовали:
-глину. разные её виды, одни для тонизирования и упругости, другие для очищения.
-лёд на основе растительных отваров\настоев (да хотя бы банальные огуречный, ромашковый или из зелёного чая). Протирать по утрам лоб и область век и синяков.
-массаж лица (который самомассаж), эту процедуру можно и нужно совместить с втиранием крема или масла
- оливковое масло, на все случаи жизни, как грится. Натурпродукт. Годится как компонент для крема, масок для лица\волос, годится для смывки косметики, питает кожу, особенно подойдёт для мест, где кожа сухая, где наметились морщинки.
-в тех местах, где кожа жирная - имеет смысл протирать лосьоном, за неимением возможности купить всегда можно сделать его самому (погуглите, есть много рецептов, на основе розовых лепестков или того же огурца хотя бы)

Если будет возможность купить уходовую люкс - конечно, имеет смысл. Но многие как масс-маркет, так и люкс не радуют составом, вся таблица менделеева и парабенов в одном флаконе :іржач:
Так что исконно натуральное будет разве что если сделаете сами, что, впрочем, имеет место быть.
И вообще, ИМХО, запас аромамасел, арганового, оливкового, и прочих радостей жизни всегда должен быть под рукой. Дабы в случае чего, всегда можно было бы соорудить масочку для локонов или физиономии :)

Да, для скраба всего-то нужно морская соль, оливковое масло, мёд, кофе и молотые абрикосовые косточки и будет пилинг на любой вкус, для всех частей тела.

Сон и водопотребление не недооценивайте кстати, их недостаток способен даже из красотки сделать квазимодо.
Ну, и защита от солнца, как писали выше, ограничение сигарет, алкоголя(а лучше отказ от них), солёного, копчёного и жареного.
И секс, регулярный,да.
 
Останнє редагування:
Бухающая говнорокерша 25 лет от роду не считается
это еще кто тут петросян. фу
Лучше всего помогает маска из спермы
от чего она помогает? ты хоть раз пробовал?
любую маску нужно нанести и оставить на некоторое время. сперма же имеет обыкновение на воздухе моментально высыхать и приставать к коже. очень сильно стягивает кожу. так что в качестве маски - вообще неприменима.
 
Можно ли привести себя в порядок без косметических средств?

Лосьоны домашние рецепты - небось же все на спирту-водке? Я бы такое не делала, спирт не годится на лицо, тем более в 33. Лучше гидролат копеечный купить с этой целью.

Что касается протирать льдом - если кожа чувствительная, то не стоит, а если есть купероз - точно НЕТ.

Оливковое масло - это очень хорошо для кожи, по ограниченному бюджету постное тоже подойдет, оно считается тоже очень хорошим ингредиентом для кожи, очень часто кладут и в люкс, и в аптечку.

Скрабы домашнего приготовления - с них толку ну может чуть больше нуля. По сравнению с aha-bha слабыми пилингами домашние скрабы не делают ничего.
 
Лосьоны домашние рецепты - небось же все на спирту-водке? Я бы такое не делала, спирт не годится на лицо, тем более в 33. Лучше гидролат копеечный купить с этой целью.

Что касается протирать льдом - если кожа чувствительная, то не стоит, а если есть купероз - точно НЕТ.

Оливковое масло - это очень хорошо для кожи, по ограниченному бюджету постное тоже подойдет, оно считается тоже очень хорошим ингредиентом для кожи, очень часто кладут и в люкс, и в аптечку.

Скрабы домашнего приготовления - с них толку ну может чуть больше нуля. По сравнению с aha-bha слабыми пилингами домашние скрабы не делают ничего.

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. И еще раз повторяю. Домашняя косметика очень эффективна и даже волшебна. Лет до 30. Потом резко теряет свое волшебство.
Потому что.
Хотите чего-то действенного - почитайте, что работает. Можно, конечно, и бетаглюканы добыть из дрожжей, и неизвестной кислотности лимонный пилинг провести. Но. Учитывая то, какого качества сейчас продукты, где они росли-бегали, и что в них добавили перед тем, как продать - подумать и подумать. И поискать бюджетное. С нужным составом. Читать-то, чай, все умеют. И в гугле еще никого не банили.
 
Лосьоны домашние рецепты - небось же все на спирту-водке? Я бы такое не делала, спирт не годится на лицо, тем более в 33. Лучше гидролат копеечный купить с этой целью.

Что касается протирать льдом - если кожа чувствительная, то не стоит, а если есть купероз - точно НЕТ.

Оливковое масло - это очень хорошо для кожи, по ограниченному бюджету постное тоже подойдет, оно считается тоже очень хорошим ингредиентом для кожи, очень часто кладут и в люкс, и в аптечку.

Скрабы домашнего приготовления - с них толку ну может чуть больше нуля. По сравнению с aha-bha слабыми пилингами домашние скрабы не делают ничего.

Противопоказания есть у всех средств, не только домашнего приготовления. Их надо учитывать, конечно. И регулировать количество компонентов, принимая во внимание все особенности своей кожи и организма, как то аллергические реакции, наличие повреждений, тип кожи и прочее.

По поводу эффективности домашнего скраба я бы поспорила, ну да ладно.



Присоединяюсь ко всему вышесказанному. И еще раз повторяю. Домашняя косметика очень эффективна и даже волшебна. Лет до 30. Потом резко теряет свое волшебство.
Потому что.
Хотите чего-то действенного - почитайте, что работает. Можно, конечно, и бетаглюканы добыть из дрожжей, и неизвестной кислотности лимонный пилинг провести. Но. Учитывая то, какого качества сейчас продукты, где они росли-бегали, и что в них добавили перед тем, как продать - подумать и подумать. И поискать бюджетное. С нужным составом. Читать-то, чай, все умеют. И в гугле еще никого не банили.

А я так скажу. Ничто не панацея. Просто помощник в борьбе с возрастными изменениями (которые впрочем у некоторых наступают намного позже, чем в 30). И в качестве такого помощника, натуральная (домашняя) косметика для регулярного ухода ничуть не хуже покупной.
Конечно, если не наступили уже совсем необратимые изменения (в 30 всё таки часто вполне достаточно банального увлажения)
Я даже молчу о масштабе контрафакта на рынке косметики (люксовой и аптечной в том числе), и о том, что даже в самом казалось бы дорогом креме может быть намешано много всякой лабуды.
Достоинство домашней же (как и пищи) собственно в том, что ты сам знаешь, что, где, чего и сколько и контролируешь это. Да и натуральность компонентов можешь проверить сам.

Я не ратую собственно за то, чтобы не пользоваться уходовой покупной вообще, и люксовой в частности.
Я просто говорю о том, что и она не панацея на все 100. И многое вполне заменяемо продуктами собственноручного приготовления. Где вы хотя бы можете быть уверены в составе. И подобрать всё индивидуально.
(ибо даже в люксе можно преспокойно встретить средства со всё теми же парабенами, лаурилсульфатами и прочим прочим)
Айхерб в этом случае рулит, да :yahoo:
(если бы ещё и не стопорили посылки по пути, было бы вообще отлично)

И пробники рулят :rolleyes: Во избежание кота в мешке и покраснений\шелушений и прочих прелестей неудачного выбора.
 
Останнє редагування:
1. Сон (ночной) не менее 6-7 часов регулярный
2. Достаточное потребление воды (минеральной, родниковой, фильтрованной), не менее 1,5 л в день и зелёного чая.
это толково))

сон - главное в этом деле. 6-7 мало, надо 8, а лучше 9 часов...
пока не будешь высыпаться, дела с хорошей кожей не будет

Лучше гидролат копеечный купить с этой целью.

гидролаты- замечательные средства.))

если в него добавить оливковое масло(или ещё какое), отлично очищает лицо , только надо взбалтывать перед употреблением.
 
Назад
Зверху Знизу