Можно ли не менять цветной картридж на принтере, когда он закончился?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2009
Повідом.: 60
Можно ли не менять цветной картридж на принтере, когда он закончился?

Такая банальная ситуация. Заканчивается цветной картридж на МФУ EPSON. Их там 3 цвета. Поэтому дорого их обновлять, а необходимости в цвете особой нет.
Черный уже поменял. И теперь боюсь чтобы не засохла головка, когда закончится полностью чернила в цветном.
Сколько так можно держать принтер на пустых цветных картриджах? И печатать только черным?

Подскажите пожалуйста.
 
canon i320...цветной не менял с пол-года...работает
 
я бы не игрался с этим - дороже выйдет
 
в смысле?
когда нужно заменить?
может хватит там рас в месяц выпечатывать пару слов цветом, пока есть чернила, чтобы не засыхала головка?
есссно, пока картридж не пустой - живи спокойно, но когда будет оставаться процентов 10 (а лучше 25), надо задумываться, т.к. на каждое вкл-выкл чернила расходуются и не слабо

ваще я бы ставил СНПЧ, если хочется печатать на струйняке
 
есссно, пока картридж не пустой - живи спокойно, ....
принтер стоял пару тройку месяцев без работы...картриджы были не пустые.. понадобился-пришлось их менять и чистить принтер...струйник-весчь капризная....
 
есссно, пока картридж не пустой - живи спокойно, но когда будет оставаться процентов 10 (а лучше 25), надо задумываться, т.к. на каждое вкл-выкл чернила расходуются и не слабо

ваще я бы ставил СНПЧ, если хочется печатать на струйняке


я бы тоже ставил, если бы нужно было постоянно что-то печатать. а так цвет вообще почти не нужен. оочень редко. поэтому выкладывать 150 грн за 3 цвета нет желания. думаю насколько можно это затянуть.
 
я бы тоже ставил, если бы нужно было постоянно что-то печатать. а так цвет вообще почти не нужен. оочень редко. поэтому выкладывать 150 грн за 3 цвета нет желания. думаю насколько можно это затянуть.
если цвет нужен крайне редко, тада ваще не ясно, зачем нужен струйник. эта техника пашет намана, если ее гонять каждый день

я понимаю, что совет поменять на лазерник не из дешевых, но на струйнике ты со временем потеряешь больше
 
Назад
Зверху Знизу