Можно ли лить просроченное моторное масло.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2008
Повідом.: 1516
Можно ли лить просроченное моторное масло.

У кого был реальный опыт? Что в итоге?

З.Ы. Теория, предположения и цитаты "правил пользования" не нужны.
 
На сколько просроченное? если в канистре нет осадка - лейте смело.
 
А какой у него срок годности, если не 10 лет то у меня есть реальный опыт
 
А какой у него срок годности
5 лет вообще-то у моторки

У тебя что нибудь позитивное в жизни бывает?
Он пиздит, даже от супер просроченного масла не будет клина, только потому что это масло, коим оно останется и через 50 лет.
 
Не ну если оно не окислилось тода да, а если он хранил его в кислородном цехе.
 
5 лет вообще-то у моторки

Тогда скажу - опыт есть!
Масло как масло никаких изменений.
BP Visco 3000 полусинь. Купленная в 300 литровой бочке. Ей лет 7-10 наверное. Отличное масло Откатала как минимум на 3х наших семейных машинах + на ряде клиентских.
 
как-то лили две замены арал, которому было лет семь. Ничего не случилось и не могло случиться.

Вон, в РФ товарищ катает в качестве эксперимента BMW на не пойми каком масле и все равно ничего не происходит особенно (соблюдая интервалы замены). Ну, это читать не перечитать вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

О, это кумир Валеры
 
Случайно прочитал "Можно ли ПИТЬ просроченное моторное масло."
 
Мой сменщик смену откатал 200 км на эмульсии (пробило прокладку) и ничего не случилось, а думали, что задиров наставил где только можно. Хотя сегодня, лично в свой движок я бы не лил, мой принцип такой: нет денег на нормальное обслуживание таза, ставь его на прикол. Но это мое имхо.
 
В радіатор воду тільки й підливали)))
Прокладка была пробита давно, просто вода в масло пошла на его смене, и из радиатора жидкость уходила не в выхлопную трубу, а в масло. Когда эмульсия в радиаторе, это обычно, но когда в эмульсию превращается масло в картере, это уже беда.
 
Отличное не дорогое масло, сам на нем катаю!
 
то которое я могу достать за полцены просрочено на три года.
...

И как ты думаешь, почему "просроченое на три года" масла хорошего бренда, и вдруг почему-то отдают и всего за полцены ??? И это при нынешнем курсе доллара и тотальном подорожании всего и вся?

Ну наверное ж неспроста? Или ты думашь, что у продаванов вдруг резко случился непреодолимый и ничем некупируемый приступ альтруистической благотворительности ...

Беги от этого масла, как ч... от ладана, дабы не плакать потом горючими слезами, глядя на бездумно загубленный двигатель ...
 
Срок годности масла понятие растяжимое. Обычно это от 5 до 10 лет. Но есть много факторов, очень много. Если масло фирменное и хранилось в герметичной канистре на складе при стабильной температуре (не перегревалось на солнце и не перемерзло при минусовых температурах) то можно. Если в бочке с которой качали и ему 13 лет и не понятно происхождение - я бы не советовал. Хотя смотря какой таз. И сколько планируешь кататься!
З.Ы.
Лил как то в скутер трансмиссионное масло Немецкое еще тех времен которому было 25 лет, так откатал 15 тык и все было суупер, разобрал посмотрел, произвел замеры микрометром, ни люфтов ни износа шестерень.
 

это торговая сеть, которая работает по-белому. У них во всем крайности. Не продалось - выбросили, или очень дешево продали.