Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Ох тебе щас и обьяснят. В лучшем случае просто проигнорят.
Ну почему же, можно и ответить человеку.
Дело в том, что все эти подзаконные акты имеют цель уменьшить количество получающих субсидию. Буква не сошлась, не получаешь субсидию. Написано что должен иметь хоть какой то доход, значит если нет дохода субсидию не получашь.
Люди давно понаходили на эту хитрую жопу чиновников, член с левой резьбой.
Находите кого то из родственников работающих. Лучше супруга родители или дети. И он пишет в своей бухгалтерии заяву, чтобы 100гр. в месяц перечисляли вам на такой то счет в счет уплаты алиментов, или в счет компенсации за утраты здоровья, или в счет долга за разбитую машину. Берете справку с их бухгалтерии, вот вам и доход.
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Та у меня - правильное, но боюсь как бы долбоёбы из водоканала и теплосетей не стали там по-своему начислять плату за воду, а не по счётчикам, показания которых регулярно отправляю этим службам 1-го числа.... Скажут - счётчики не прошли поверку вовремя, поэтому начинаем начислять по нормам.....
Эта схема расчитана на то, что люди не идут в суд. Я ходил и выиграл.
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Я ходил и выиграл.
Суд - дело дорогое, если проиграешь там иск... Надо или самому быть юристом, или нанимать, а это - дополнительные расходы, тем более не все адвокаты берутся за такие мелкие дела, и ни один из адвокатов никогда не даст 100%-ной гарантии успеха в суде..... ХЗ шо делать?..... Я понимаю, что поверку счётчиков нужно производить, но не в блядское же Ковидное время??? Ну хай трошки уляжется, люди повыздоравливают, провакцинируются - тогда и можно будет пускать слесарей-сантехников в хату, снимать счётчики на поверку. Но не сейчас же, в разгар пандемии???? А после Пасхи и 9-го мая, совмещённого с поминальным днём - вообще я жопой чувствую новый всплеск заболеваний.....
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

ничего себе средняя зарплата

погугли..шас может уже и больше..так что если у Тс нет прописаных малолетних иждевенцев,либо инвалидов,либо еще кого,то субсидию ему гривен пять может и насчитают
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Так уже готовятся ввести. Сейчас решают только начислять на эту сумму проценты или нет.:незнаю:

Дайте ссылку на законопроект. Ничего вообще не нашел о том, что они шото готовят
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

мне как то давно вроде бы говорили,что ...если нет дохода,то имеется в виду,что хитросделанные,такие как ТС получают и на что то жрут..и считают им среднюю зарплату по области.,а это примерно тысч.13

там безработнім мноат минималку на два. Но только если не стоит в цз. Вроде так біло, такое слішал.
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Мне один знакомый сказал. Он особа, приближенная к императору. :клас:

Получается вы соврали? Просто чтоб демонтировать Зе? Зачем врать на ровном месте?
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

С чего ты решил, что я соврал? Что мне сказали, то я и написал. Я нигде не писал, что хоть что либо делается в этом плане на официальном уровне. Пока это только хотелки Зеленского и его сподвижников. Но Слишком часто его хотелки становятся для украинцев жуткой былью. Одна " транспортировка " газа чего стоит. :ганьба:

Т.е ваш знакомый, который живёт в Киеве и вхож в круги партии слуга народа и который слышал о инициативе Зе команды забирать субсидию при продаже квартиры? Я правильно понял? Это он сказал?
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Не совсем. Мой знакомый дружен с с человеком, который хоть и не имеет отношения к слугам народа, но не последний человек в Украине. В свое время этот человек был близок с президентом Ющенко.:)

Я правильно понял? Знакомый знакомого, близкий с ющенко, откуда то знает, что там слуги народа в кулуарах думают о том чтоб забрать субсидию при продаже квартиры? А другу вашего друга сообщил вашему другу, а потом уже друг сообщил вам?
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Та у меня - правильное, но боюсь как бы долбоёбы из водоканала и теплосетей не стали там по-своему начислять плату за воду, а не по счётчикам, показания которых регулярно отправляю этим службам 1-го числа.... Скажут - счётчики не прошли поверку вовремя, поэтому начинаем начислять по нормам.....

4 года назад в моём доме во всех квартирах эти кони после "поверки" заявляли что "Ваш счётчик немного не прошёл поверку, он считает немного меньше ну вот почти на грани допустимого" и многозначительно смотрели и тянули паузу и находились люди, кто давал им взятку, чтобы они это "замяли". С ужасом жду очередной поверки этим летом.
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

интересно где, если это человек с села например..
я видел оромное количество людей из сел работают в городах. Гоняют на электричке. Никто не умер
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

а ты попробуй сам. Кто гоняет? Охранники сутки/двое которые? За 5 тыщ в охране?
А ты попробуй в 3 часа ночи на электричку встань + идти пешком до перона может и 3 и все 5км. Всякое бывает. А назад? В 9 вечера прилезешь. А если так каждый день? + в электричке больше часа торохтеть + благодаря пенсионерам - электричка в очередной раз подорожала. И денег не захочешь. Абсолютно безвыходное и безперспективное положение селу
Тем не менее. С чего ты взял, что охранники? Пол жилстроя - бухгалтера, каменщики, рабочие, например. И возвращаются они в 6. И вообще это абсолютно галимая отмаза. Поехал в город - снял квартиру. Вопрос глобально с пожилыми и инвалидами. Принимать нытье про отсутствие работы от здорового человека я не буду. Приму нытье про маленькую зп. Про отсутствие работы нет. Это ложь. Человек просто не хочет работать
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

в п.35 написано Для розрахунку житлової субсидії середньомісячний сукупний дохід осіб, зазначених у пунктах 24, 25, 27 і 28 цього Положення, враховується: за I і II квартали поточного календарного року - у разі, коли житлова субсидія призначається з початку опалювального сезону;
,Кто работал на заводах и получил за свой труд повышенную пенсию,этим субсидия не положена по совковому законодательству.А кто берёг здоровье и получает сейчас минимум эим положена доплата в виде субсидий.Ну там год два пока экономика в жопе,а то десятилетиями держат эти отделы социальной защиты.Там чиновников как не битых собак и зарплаты не хилые.
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Желаю тебе от всей души, чтобы ты на себе это всё ощутил и пусть тебя попустит с небес на землю... Буду очень на это надеяться
А я тебе, несмотря на то, что ты видимо невменяшка, желаю найти нормальную работу и не пользоваться субсидией, по сути, забирая ее у инвалидов и пенсионеров
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

а зачем работать вообще? У витренка 1 миллион зп в день на гос службе. Зачем ему вообще пенсия?
Про премии в 10 миллионов вообще промолчу. Пойди и заработай такие деньги
Старение нации это самая большая проблема.В другой стране где молодёжи большинство власти не будут сидеть и наблюдать,там сразу бунт.Здесь обсуждают насколько поднять в очередной раз тарифы и все молчат.
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

ну я ездил в контору за беспредел по газу на даче и платежках не понятно за что. По 150грн с зимы начали приходить платежки за трубу, а там никто не живет даже. Ну меня послали на 3 буквы и сказали отключай. Отключим за 2700грн. Только испорченные нервы и время.
Вот из-за этого может народ и не верит уже ни во что и ни в какую справедливость
На даче там и электроэнергия дороже.Топлю дровами и то если они есть.
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

У меня обычные тарифы. Если приезжаю туда, то тоже топлю дровами. Газ чисто как плита для приготовления пищи. Даже котла нету.
По электричеству никогда и никаких проблем не было. И в конторе адекватные люди сидят, по крайней мере та что относится ко мне.
А по поводу дров, так почти всё население коптит дровами сельское. Даже те, у кого крутые тачки и дома зажиточные. Мало кому по карману стало греться газом. Очень дорого стало. Это покращення однозначно
Если покупать дрова то тоже дорого.Топлю фактически хворостом и то для приготовления пищи.Осенью консервировал сжёг всё что было.И свет всё на диодах и холодильник только в жару.
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Поэтому заготовка древесины в городе идёт полным ходом - каждый день комунслужбами спиливаются здоровые деревья.
 
Назад
Зверху Знизу