Моторолеры (Давайте оценим шансы)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2003
Повідом.: 354
Моторолеры (Давайте оценим шансы)

Доброго дня,

Недавно сам стал жертвой угона любимца (Suzuki Sepia), хотел бы обсудить на форуме несколько интересующих меня вопросов связанных с безопасностью такого рода любимцев которых 2 не очень здоровых парня могут под мышкой унести к себе в гараж....

1) Захадил недавно в ЦУМ смотрел там мотыки на первом этаже - впечатляет, но в связи с тяжелыми буднями побоялся брать такого сорванца, что бы на завтра не ощутить его на оставленном месте, видел пару вариантов сигнализаций с пультам - кто что может выразить в эту сторону? Имеет ли смысл покупка этой пищалки за 240 гривен с пультами?? Может быть ее угонят вместе с моторолером ?:) Как действуют такого рода сигнализации?

2) Так сказать "тросики" которые блокируют движение колес - на мой взгляд это полезно только в том случае если пьяные малолетки проходя мимо решили покататься, в любом другом случае IMHO это перекусывается щипчиками за 24грн :) Которые отменно помещаются в карман курточки например (есть опыт работы с металом... :) не подумайте...) ...... Что думаете на эту тему?

3) Платные стоянки - Есть опыт когда у товарища украли скутер прямо с оплачиваемой стоянки.... Что думаете на эту тему? Где лучше оставлять свой скутер ? Есть ли какие-то проверенные места, вобщем мне кажется что процентов 40% из владельцев скутеров не имеют гаражей, из них еще 25% немеют часных секторов.... Что скажете где лучше оставить скутер если перед вами задача попасть домой на 14й этаж и при этом нет гаража ???

4) Нет ли желающих обьедениться для написания письма в прокуратуру на тему расследования дел связанных с угоном моторолеров, а в часности с процентом раскрываемости таковых. И мерах принимаемых нашими органами для предотвращения сего бедства...

В целом я конечно понимаю что безопасность моего скутера конечно же на прямую зависит от меня, но довольно не у всех есть гараж и не всем хочеся ежедневно загонять своего друга на 14й этаж в квартиру(тамбур)....

Может ли кто поделиться советами на тему общей безопасности.

С Уважением.
 
думаю тросик (по возможности не очень китайский) + секретка + платная стоянка - думаю это все что можно сделать...
 
лучше под заказ склепать блокиратор колеса по типу автомобильного
 
письмо в прокуратуру

лучше не писать а то введут по желанию трудящихся регистрацию скутеров
 
я читал где-то, что есть очень необычный способ угона средь бела дня: оставил кто-нибудь моторолл на улице (заблокировал руль, подножку, фсе как положено), пошел в магазин за пивком. Подъезжает Газелька, выходят два человечка и грузят его в машину. и тю-тю мотороллер. (у нас наверно такого еще нет, это касается более крупных и суматошливых городов, там где скутеров "как гуталина на гуталиновой фабрике"). Но скоро и у нас такое будет
 
Останнє редагування:
Ребята продам Suzuki Lets в отличном состоянии сигналзация, сзады дополнительный бардачок со спинкой для пассажыра, новая резина
 
Любая блокировка легко решается вышеописанным методом с газелью.
либо покупать байк на пол тонны, либо ставить пару секреток и сигналку без пищалки но с пейджером.
Пока ищут секретку, скутер молчит. а у тебя пейджер пиликает, ты выбегаешь с бейсбольной битой и хуячишь гадов.
Где купить бейсбольную биту и клюшку для гольфа обсуждалось в разделе охота.
Хотя это от газели тоже не очень спасет, от газели надо еще титановым тросом к дереву привязать, точнее не трос а типа цепи, но титановая - дорогое удовольствие, больше сотни бачинских стоит.
А в каком районе угнали?
 
Тросик в роли блокиратора ни фига не даёт.. У меня так увели уже мопед.. Надо по-любому пристегивать к дереву, забору и т.п.
 
Да забудь ты про тросик, тросик перекусывается усилиными кусачками за 5 сек. Тросик разве что от мимоидущего пионера.
 
Хотя это от газели тоже не очень спасет, от газели надо еще титановым тросом к дереву привязать, точнее не трос а типа цепи, но титановая - дорогое удовольствие, больше сотни бачинских стоит.

есть цепи (видел на каком-то киевском сайте) с числом прочности 9. Обычные как правило 2-3. но стоят не дешево, в районе 400грн. Вот это самое оно.
 
А что это за число прочности? это по чем? что за параметр?
 
не нашел я, где это видел...

вот надыбал такую весч, люди опробовали, говорят неплохая
Посилання видалено

а вобще, если нет финансов на хорошую цепь, лучше купить трос. есть троса с кольцами, которые мешают (проворачиваются) когда пытаешься перекусить/переболгарить ее.
 
Если это про прочность металла, то даже 9 - гавно полное.
Для сравнения крышы кроют 3-кой-5кой (это не в миллиметрах, а в единицах прочности), а напильники делают минимум от 40ки.
Крышные листы режуться обычными ножницами на ура.
Стальной трос миллиметров 5-7 режется усилинымы кусачками за один "кусь"
Сильно каленая защита очень плохо пилится или кусается, но зато на ура разбивается как стекло меж двух кирпичей.
И тока падла титан хуево пилится даже балгаркой и совсем не бьется как перекаленый метал ну хоть ты тресни, отсюда и цены на изделия из него - очень трудно обработать.
 
ну не знаю, насчет прочности. не уверен. а про каленные я знаю. короче альтернатива одна - поставили скут на улице, взяли с собой ружжо, как только сработала сигналка - высовываемся в окно и на поражение по ворюгам. чтобы не успели погрузить в газельку.:-)
 
nester;И тока падла титан хуево пилится даже балгаркой и совсем не бьется как перекаленый метал ну хоть ты тресни сказав(ла):
и где такую цепочку можно намутить?
 
В каталогах по люису смотри
 
ну это понятно, а подешевле?:)
 
если пристегнуть той, за 200евро, можно наверно оставить скут на неделю. хотя, скорее спилят дерево или столб:-)
 
Назад
Зверху Знизу