Московская сторожевая

Если обнаружится кто живой в этой теме, расскажу и покажу про щенков, про питание, про содержание... показывайте своих красавцев!

Красивые собаки- был бы частный дом, эта порода была бы кандидатом во двор... У нас в районе Аэропорта-Овощной фабрики встречаю иногда, наверное, с частного сектора водят... Не знаю только - сенбернар или московская сторожевая, всегда путаю, не знаю, чем отличаются...
 
щенок (мальчик) 4 месяца ищет друзей!
 
c62f6d129465.jpg
 
2. Форма головы другая
3. Угол плече-лопаточного сочленения другой
4. углы задних конечностей другие
5. ТЕМПЕРАМЕНТ.
Во сколько :)

аааа,
6. порода другая ;)
 
2. Форма головы другая
3. Угол плече-лопаточного сочленения другой
4. углы задних конечностей другие
5. ТЕМПЕРАМЕНТ.
Во сколько :)

аааа,
6. порода другая ;)

Та да, только непороднику на улице все-таки не различить...
 
А еще - сенбернары более рыхлые; москвичи - посуше, и морда и корпус.
 
тем, кто уже научился видеть экстерьер собаки, вполне отличить, при условии, что собаки качественные, не "народной селекции"
у москвичей в лице есть кавказячее, а у сенов его быть просто не может
 
у москвичей в лице есть кавказячее
Это точно!

Только и правда много народного разведения, когда вяжут сенбернаров и москвичей между собой, с кавказцами, с азиатами. вот и получается потом "угадай породу" :-)
 
Только и правда много народного разведения, когда вяжут сенбернаров и москвичей между собой, с кавказцами, с азиатами. вот и получается потом "угадай породу"
ну, там только спрашивать и поражаться своей нэобизнанности :D
 
ну, там только спрашивать и поражаться своей нэобизнанности
ну да. у нас в районе когда-то ходил кобель, которого все "просвещенные" собачники считали филой. А как потом признался хозяин сего чуда - это был метис мастифа и добермана :іржач: ржали все потом долго. а пес был очень красивый, воспитанный и вылитый фила!
 
"угадай породу" любимая игра некоторых собаковладельцев.
я рассказывала как-то, что Готка у меня была лабром, а также интересовались, почему у нее хвост не купированный.
так что...

а я предпочитаю все-таки спросить о породе, если реально не уверена, что правильно узнала
 
Что-то темка совсем заглохла. Неужели так мало москвичей и поклонников породы? Попробую оживить, покажу нашу "крестницу" - Альмира (Юнкер из Верных Стражей Х Зарина)
6 месяцев:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

8 месяцев, на выставке в Харькове:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На прогулке с моими собаками:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сейчас ей 13 месяцев:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а я предпочитаю все-таки спросить о породе, если реально не уверена, что правильно узнала
На выставке муж увидел собаку достаточно редкой породы и говорит мне "смотри норвич", мужик-хозяин услышал, аж подпрыгнул и обернулся, увидел нас заулыбался, видно было что пытается нас вспомнить, но мы не были знакомы, потом сказал "вы первые кто сказал что норвич, обычно дворняжкой обзывают" )))

Миляха )
 
Посматриваю на эту породу для частного дома. Думаю заводить суку, так как они более преданные.
Обязанности собаки: 90% домашний любимец, 10% сторож :)
Подскажите пожалуйста как дорого обходится содержание, питание?
Питание интересует как сухим кормом так и натуральным
 
Спасибо за подробное описание, на цепь и не думал сажать. Думаю свободный выгул по участку самое то, конечно "свой угол" собаке тоже надо сделать.
 
Да-да именно воспитания, эту собаку нельзя дрессировать, это не овчарка, эту собаку нужно именно воспитывать

круто
типа дрессировке не поддается
поэтому только воспитывать

псы. у деда был такой собако, на цепуре сидел, крыс ловил аж в путь
в принципе довольно добрый был
 
Да-да именно воспитания, эту собаку нельзя дрессировать, это не овчарка, эту собаку нужно именно воспитывать

круто
типа дрессировке не поддается
поэтому только воспитывать

псы. у деда был такой собако, на цепуре сидел, крыс ловил аж в путь
в принципе довольно добрый был

Так дед-то собаку на цепи дрессировал или воспитывал?
 
Назад
Зверху Знизу