мошенники. смс 889

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2008
Повідом.: 2421
мошенники. смс 889

пришло смс с номера 889:
з рахунка буде списано 26.75 грн. з яких вартість переказу 1.75 грн. для підтвердження надішліть код 83557 (діє 30 хв) у відповідь на це sms або у поле підтвердження на web сайті. нікому не передавайте цей код

звонит чучело с 0631450948, что-то мурлычет про "ошиблись номером, продиктуйте код пожалуйста". скинул, полез в инет, нашел сразу подобную тему на forum.autoua.net:
это попытка мошенника воспользоваться услугой обналичивания мобильных денег от киевстара, например, путем перевода на карту приватбанка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

данное сообщение обозначает, что мошенник попытался развести вас на сумму, которой у вас нет на счету. если бы сумма была достаточна, пришло бы смс с кодом подтверждения, затем последовал бы звонок со скрытого номера. и под любым предлогом мошенник попытался у вас выведать код (например, представился бы сотрудником безопасности привата и чтоб не заблокировалась карта, сообщите код. что-то в это духе).
 
Да, вы правы. Мошенник пытался с вашего номера перевести деньги на пластиковую карту либо на какую другую услугу. 889 - это номер услуги "Мобильные деньги" оператора Киевстар.

Но хочу вам сообщить интересную деталь. Эта услуга (вывод денег, оплата коммунальных платежей, игр, пополнение вебмани и т.д. с Киевстаровского счета) доступна только тем абонентам, у которых за последние 2 месяца расходы на мобильную связь составляли 40 гривен в месяц и более. Если же у вас расходы меньше 40 гривен в месяц, то вы ничего вывести не сможете. После того, как вы введете пароль подтверждения, придет СМС о том, что данная услуга вам недоступна. Я пытался вывести свои деньги, но безуспешно. У меня расходы на мобильную связь менее 40 гривен в год, т.к. я оплачиваю разговоры бонусами Киевстара.
 
разве? насколько мне известно, сейчас вполне достаточно того, чтобы с момента активации было разовое пополнение на 40грн одним платежем- *250#

С вами я спорить не могу, вы признанный авторитет в этих вопросах.

Если вы скажете по-другому, то будет, конечно же, по-другому.
 
да проще пареной репы - скрытые номера - отсекать - настроить тел на автомат.
 
Апну. Сегодня мужу пришло смс для подтверждения перевода денег с Киевстара, сразу после это звонит "чудо" с номера +38 073 457 61 19, и сообщает о том, что "вам по ошибке пришло смс", муж трубку положил, а с этого номера стали приходить смс с просьбой сообщить код. попыток перевода средств было 2-3 и уже больше не звонили а слали смс, последняя просто чудо (орфография сохранена) "пришлите код на 899 сами паполнитесь хоть камуто будет лучше".
 
так код там не присылать надо, а вводить на сайте
 
отправьте левый код, и скажите что именно такой и пришёл, пусть мучаются
 
Вчера был звонок, от них +380931912491 сразу давят на психику: помогите пожалуйста жене пополнял счет ошибся номером на одну цифру и т.д. красиво заливают, мурлычат. А в смс четко написано "не сообщайте никому код который пришел на ваш номер"!!!:D

СМС от № 889

отправьте левый код, и скажите что именно такой и пришёл, пусть мучаются
:клас::D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу