Мошенники на OLX

Зашла случайно, а тут, бац, - знакомая тема! Тоже звонили по поводу продажи детской коляски, оплата именно через Ощадбанк. Обещали перевести деньги на карточку, при этом имели наглость сказать, что для перевода на карточке должно быть 1955 грн.. После неудачи пропали наглухо. Телефоны: "покупателя" - 063-827-29-94, "сотрудника Ощадбанка" - 094-885-36 -88.
Интересно, заявление в милиции примут? Или "нет тела - нет дела"?

Эге, господа! Да у них, у мошенников, дело на поток поставлено: 094-816-81-32 тоже хочет на мою карточку деньги прислать за "покупаемый" товар.
 
Здравствуйте.Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Официальная поддержка Olx
 
093-657-54-81 Мне сегодня звонили по продаже коляски. Решила ввести номер. Вот что нашла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вместо звездочек кидстафф
Поинтересовался у меня какая карточка? Универсальная? Сказал что подумает и перезвонит
 
1 позвонили по моему объявлению узнали номер карты ПРИВАТа
2 на следующий день звонят и сообщают что карта пополнена проверьте пришли ли деньги
3 проверяю. да действительно 15 мин назад сделана проплата!
4 уточняю у оператора ПриватБанка что за деньги поступили на счет так как сумма перевода такаяже как и соц выплаты!!!!!!!
5 Оператор (как выясняется позже ошиблась так как первые несколько часов информ полностью не отображалась) сообщает ЭТО ЗАчисление личных средств физ лицом!!!!
6 подтверждаю "покупателю" что да деньги зашли и товар отправляю!!!!!
7 на почте звоню "покупателю" и он просит ничего не отправлять так как что то напутал с переводом и просит вернуть обратно его деньги ему на карту. а товар через пару дней отправить набожным платежом!!!!
8 отправляю ТИПА его деньги ему на карту!!!
9 на следующий день звонит мне и сообщает что он разобрался со своими переводами и я по ошибке ему вчера отправила свои деньги!!!!
10 звоню в приват оператор выясняется что вчера пополнение карты было СОЦ ВЫПЛАТАМИ а не ФИЗ ЛИЦОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 "ПОКУПАТЕЛЬ" начинает мне наяривать с разных номеров под видом что постоянно срывается связь!!!!
12 блокирует мою KStar карточку, в мариуполе восстанавливает ее так как знает последние номера
13 дальше меняет на карте пароль через инет и телефон, успешно заходит в мой приват 24 и ТЫРИТ ОСТАВШИЕСЯ БАБКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

заявление написала на следующий день уже полтора месяца прошло никто со мной из милиции не позвонил !!!!!!!!!!!!!!! все видать очень активно расследуют мое дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

простите...а каким образом они заблокировали Вашу карточку?Неужели Киевстар это допустил и выдал новую симку без документов?
Надеюсь, дело повернется в Вашу пользу.
 
Останнє редагування:
думаете, это оч.сложно?

Думаю не просто! Мне надо было пройти чуть ли не 7 кругов ада чтоб восстановить свою симку! Паспорт, остаток на счете, номера которым звонила как минимум 5, и если их еще можно сделать, то паспорт и остаток на счете-нет! Без паспорта не дадут симку. Проверено и на МТС и на киевстар.
 
!!!! Это важно развод Olx

Особые приметы разводил
Мало обьявлении в профиле
Номера телефонов отсутствуют
Конявые логины типа
Dssskdofofof ijjkty45 ddffkdodo
Просят предоплату
Недавно зарегистрированы. Вчера например
Проблемы с орфографией
Фото товара отсутствует или левое(Взято с интернетов)
 
Останнє редагування:
требуют карту и уточняющие данные.
можете мне пояснить как это работает?
если я даю номер карты и ФИО владельца карты = как потом обман проходит?

просто так же недавно звонили,сказал отправлю только наложным платежом = кинули трубку...
 
можете мне пояснить как это работает?
если я даю номер карты и ФИО владельца карты = как потом обман проходит?

просто так же недавно звонили,сказал отправлю только наложным платежом = кинули трубку...

В таком случае никак. Не давайте cvv код, срок годности карты, и все будет нормально.
 
Всем привет кинули вчера на олх на 150 грн. Возможно что то сделать? Человек с мариуполя
 
1 позвонили по моему объявлению узнали номер карты ПРИВАТа
2 на следующий день звонят и сообщают что карта пополнена проверьте пришли ли деньги
3 проверяю. да действительно 15 мин назад сделана проплата!
4 уточняю у оператора ПриватБанка что за деньги поступили на счет так как сумма перевода такаяже как и соц выплаты!!!!!!!
5 Оператор (как выясняется позже ошиблась так как первые несколько часов информ полностью не отображалась) сообщает ЭТО ЗАчисление личных средств физ лицом!!!!
6 подтверждаю "покупателю" что да деньги зашли и товар отправляю!!!!!
7 на почте звоню "покупателю" и он просит ничего не отправлять так как что то напутал с переводом и просит вернуть обратно его деньги ему на карту. а товар через пару дней отправить набожным платежом!!!!
8 отправляю ТИПА его деньги ему на карту!!!
9 на следующий день звонит мне и сообщает что он разобрался со своими переводами и я по ошибке ему вчера отправила свои деньги!!!!
10 звоню в приват оператор выясняется что вчера пополнение карты было СОЦ ВЫПЛАТАМИ а не ФИЗ ЛИЦОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 "ПОКУПАТЕЛЬ" начинает мне наяривать с разных номеров под видом что постоянно срывается связь!!!!
12 блокирует мою KStar карточку, в мариуполе восстанавливает ее так как знает последние номера
13 дальше меняет на карте пароль через инет и телефон, успешно заходит в мой приват 24 и ТЫРИТ ОСТАВШИЕСЯ БАБКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто знает, разъясните по следующим пунктам:
По 3-му . Товар, который продавали был равен сумме соц.выплат? Откуда мошенники знали сумму соц. выплат и их поступление на карту? Или замешаны сотрудники привата?
И по 13-му. Разве при смене пароля не указывается старый ( или кодовое слово)
 
Кто знает, разъясните по следующим пунктам:
По 3-му . Товар, который продавали был равен сумме соц.выплат? Откуда мошенники знали сумму соц. выплат и их поступление на карту? Или замешаны сотрудники привата?
И по 13-му. Разве при смене пароля не указывается старый ( или кодовое слово)
Рискну ответить за автора сообщения по пункту 3
Если допустим продаются детские товары, то несложно предположить, что мама в декрете. И выплаты, за исключени некоторых категорий одинаковы. В общем, тут и Шерлоком Холмсом быть не надо, просто включить смекалку, и проанализировать объявления, задав пару наводящих вопросов:( Например о кол-ве детей, при продаже коляске.
Это конечно, все очень грубо и приблизительно. Но мне кажется, так все примерно и произошло
 
Останнє редагування:
И по 13-му. Разве при смене пароля не указывается старый ( или кодовое слово)

ради прикола начал процедуру восстановления пароля на привате ... ненужно ни старый ни кодовое слово ... приходит смс на тел для подтверждения ...
 
ради прикола начал процедуру восстановления пароля на привате ... ненужно ни старый ни кодовое слово ... приходит смс на тел для подтверждения ...

Да, печально. Бывает на некоторых сайтах пароль сменить труднее ( требуют старый или код. слово), а тут банк...
По соц. выплатам. Наверное мошенники подбирают продаваемый товар, соответствующий по сумме соц. выплатам. Трудно не заметить, если я продаю что-то за 500гр., а приходит сумма на карту 2000гр.
 
Да, печально. Бывает на некоторых сайтах пароль сменить труднее ( требуют старый или код. слово), а тут банк...
По соц. выплатам. Наверное мошенники подбирают продаваемый товар, соответствующий по сумме соц. выплатам.

Совершенно верно. :(
 
0987946342 Только что звонил поц. Всё покупаю, даже размеры не уточнил, куда слать деньги?
Спрашиваю откуда отправлять будет, через приват или ещё как? Ответил, что мне надо будет пойти получить деньги куда то:D. Был послан.
 
еще один кидала на Сландо (по мелочи опрокинул меня, но все равно неприятно):
5168-7572-4958-9559 Ципун Александр

менеджер якобы Игорь

тел. 0935757314, 0955758149, 0974393845, 0680566627

есть фейковый сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на нем ничего не работает
размещен где-то в Нидерландах, по доменному имени инфа закрыта.

А всему вина спешка моя ну то ладно, сам лоханулся, поспешил и людей насмешил

надеюсь кого-нибудь эта информация предостережет, что нефиг спешить.
Ну и телефоны самое главное, чтобы в кэш гугла ушли вместе с номером карты :)
может поможет кому-то избежать неприятной ситуации
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу