Мошенники кинули на деньги

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2010
Повідом.: 2208
Мошенники кинули на деньги

Хочу рассказать что приключилось на днях с моим другом:
Позвонил на телефон человек, представился Александром и предложил приобрести металлическую арматуру (друг занимается металлопрокатом) по хорошей цене. Сначала были сомнения но Александр сказал, что рассчитаться можно будет по факту получения металла. Такой поворот событий был интересен и через какое то время действительно привезли арматуру, мы ее выгрузили, позвонили Александру сказали что все в порядке и можно ли рассчитаться с водителем, но он попросил скинуть на карту приват банка 5168 7422 0528 9303. Мы решили, раз арматура уже у нас то ничего страшного в этом нет, пошли в терминал и пополнили карту как и было оговорено на 36 000 грн. После перевода телефон продавца 0664171516 оказался выключенным и больше не включался, а на следующий день объявился хозяин арматуры и потребовал денег за свой товар.
Сначала решили, что они в сговоре но оказалось это был представитель одной из Харьковских металлобаз, которому позвонили и заказали арматуру с доставкой по городу на наш адресс с отсрочкой оплаты в один день. Металл естественно вернули хозяину. Вот такая ситуация. Будьте внимательны

Данные мошенника:
звонил с телефона:
0664171516
для получения оплаты давал карту привата:
5168 7422 0528 9303 Зубко Сергей Анатольевич
 
заяву ментам уже написали?
 
отсрочка в один день просто так не дается. или постоянному клиенту или по договору ссоответственно были документы от этого якобы заказчика
 
красиво
 
Но ведь и ваш друг с этим Александром составляли договор купли-пролажи. Там и реквизиты все его есть. Так что какая проблема?
 
Думаю проблема в тому, що ніхто ніякого договору не укладав.
Я б на таку хню, як арматура, коли передплачувати нічого не треба, теж нічого б не укладав бо зайвий гемор.

Але питання мутне. Просто так першому лівому васі відсрочку не дають. І якщо її дали тому фактично посереднику, то його координати точно є і працювали з ним не перший раз. Тож або цей посередник просто вирішив киданути та злитись, або контора це й мутить - продає через ніби лівого посередника, а потім ніби ні при чому й гроші вимагає ще.
 
5168 7422 0528 9303 Зубко Сергей Анатольевич
В Приватбанк надо тоже обратиться, они таких мошенников часто блокируют счета, если замечают подозрительную активность и множество жалоб.
 
Хочу рассказать что приключилось на днях с моим другом:
Позвонил на телефон человек, представился Александром и предложил приобрести металлическую арматуру (друг занимается металлопрокатом) по хорошей цене. Сначала были сомнения но Александр сказал, что рассчитаться можно будет по факту получения металла. Такой поворот событий был интересен и через какое то время действительно привезли арматуру, мы ее выгрузили, позвонили Александру сказали что все в порядке и можно ли рассчитаться с водителем, но он попросил скинуть на карту приват банка 5168 7422 0528 9303. Мы решили, раз арматура уже у нас то ничего страшного в этом нет, пошли в терминал и пополнили карту как и было оговорено на 36 000 грн. После перевода телефон продавца 0664171516 оказался выключенным и больше не включался, а на следующий день объявился хозяин арматуры и потребовал денег за свой товар.
Сначала решили, что они в сговоре но оказалось это был представитель одной из Харьковских металлобаз, которому позвонили и заказали арматуру с доставкой по городу на наш адресс с отсрочкой оплаты в один день. Металл естественно вернули хозяину. Вот такая ситуация. Будьте внимательны

Данные мошенника:
звонил с телефона:
0664171516
для получения оплаты давал карту привата:
5168 7422 0528 9303 Зубко Сергей Анатольевич
а водитель, который привез металл, он глухой, немой и не разговаривает? или вы считаете водителей, людей рабочих профессий, людьми второго сорта которые не достойны разговора с "бизнесменами" в вашем лице?

элементарно - спросить водителя кто он, откуда он, знает ли он этого Александра, знает ли телефоны реквизиты, договориться на месте про следующую поставку если цена низкая - это все нельзя было сделать :незнаю:
 
я бы не вернул. с какого перепуга?
 
пусть бы шел в полициию хозяин и там бы разбирался. кто ка и почему он без оплаты привез и с кем договаривался
 
Хочу рассказать что приключилось на днях с моим другом:
Позвонил на телефон человек, представился Александром и предложил приобрести металлическую арматуру (друг занимается металлопрокатом) по хорошей цене. Сначала были сомнения но Александр сказал, что рассчитаться можно будет по факту получения металла. Такой поворот событий был интересен и через какое то время действительно привезли арматуру, мы ее выгрузили, позвонили Александру сказали что все в порядке и можно ли рассчитаться с водителем, но он попросил скинуть на карту приват банка 5168 7422 0528 9303. Мы решили, раз арматура уже у нас то ничего страшного в этом нет, пошли в терминал и пополнили карту как и было оговорено на 36 000 грн. После перевода телефон продавца 0664171516 оказался выключенным и больше не включался, а на следующий день объявился хозяин арматуры и потребовал денег за свой товар.
Сначала решили, что они в сговоре но оказалось это был представитель одной из Харьковских металлобаз, которому позвонили и заказали арматуру с доставкой по городу на наш адресс с отсрочкой оплаты в один день. Металл естественно вернули хозяину. Вот такая ситуация. Будьте внимательны

Данные мошенника:
звонил с телефона:
0664171516
для получения оплаты давал карту привата:
5168 7422 0528 9303 Зубко Сергей Анатольевич

Как-то все мутно... Вам арматуру выгрузили после оплаты?! Выгрузили... Все. Это Ваша арматура. А так я тоже завтра приду к Вам и попрошу денег за арматуру... Можно?! Дайте и мне 36 тысяч...!?
 
отсрочка в один день просто так не дается. или постоянному клиенту или по договору ссоответственно были документы от этого якобы заказчика
думаю отсрочку дали без особых проблем потому что металлобаза с которой везли арматуру находится в двух кварталах от нас
 
Но ведь и ваш друг с этим Александром составляли договор купли-пролажи. Там и реквизиты все его есть. Так что какая проблема?
к сожалению ничего не составлялось, все происходило в телефонном режиме. К тому же ничего не заподозрили так как договорились об оплате уже после того как нам привезут металл
 
Хочу рассказать что приключилось на днях с моим другом:
Позвонил на телефон человек, представился Александром и предложил приобрести металлическую арматуру (друг занимается металлопрокатом) по хорошей цене. Сначала были сомнения но Александр сказал, что рассчитаться можно будет по факту получения металла. Такой поворот событий был интересен и через какое то время действительно привезли арматуру, мы ее выгрузили, позвонили Александру сказали что все в порядке и можно ли рассчитаться с водителем, но он попросил скинуть на карту приват банка 5168 7422 0528 9303. Мы решили, раз арматура уже у нас то ничего страшного в этом нет, пошли в терминал и пополнили карту как и было оговорено на 36 000 грн. После перевода телефон продавца 0664171516 оказался выключенным и больше не включался, а на следующий день объявился хозяин арматуры и потребовал денег за свой товар.
Сначала решили, что они в сговоре но оказалось это был представитель одной из Харьковских металлобаз, которому позвонили и заказали арматуру с доставкой по городу на наш адресс с отсрочкой оплаты в один день. Металл естественно вернули хозяину. Вот такая ситуация. Будьте внимательны

Данные мошенника:
звонил с телефона:
0664171516
для получения оплаты давал карту привата:
5168 7422 0528 9303 Зубко Сергей Анатольевич
документы хоть вам дали?
способ оплаты разве не оговаривался?
и потом, правильно написали тут в теме: отсрочка платежа - этот вариант только с постоянными клиентами. разовым на такое только идиот согласится.
много в этом мутного.
 
Просто так першому лівому васі відсрочку не дають. І якщо її дали тому фактично посереднику, то його координати точно є і працювали з ним не перший раз. Тож або цей посередник просто вирішив киданути та злитись, або контора це й мутить - продає через ніби лівого посередника, а потім ніби ні при чому й гроші вимагає ще.
был назван адресс куда везти, они знали что там тоже еть маленький склад потому и дали
 
а водитель, который привез металл, он глухой, немой и не разговаривает? или вы считаете водителей, людей рабочих профессий, людьми второго сорта которые не достойны разговора с "бизнесменами" в вашем лице?

элементарно - спросить водителя кто он, откуда он, знает ли он этого Александра, знает ли телефоны реквизиты, договориться на месте про следующую поставку если цена низкая - это все нельзя было сделать
как оказалось это был водитель базы с которой привезли металл, мы их хорошо знаем
 
я бы не вернул. с какого перепуга?

Как-то все мутно... Вам арматуру выгрузили после оплаты?! Выгрузили... Все. Это Ваша арматура. А так я тоже завтра приду к Вам и попрошу денег за арматуру... Можно?! Дайте и мне 36 тысяч...!?
Мы оплатили после того как выгрузили арматуру. Но тот номер карты, который нам дал Александр назвавшийся поставщиком, не имеет никакого отношения к хозяину арматуры. Потому пришлось вернуть
 
Назад
Зверху Знизу