Мошенник Driman

Обращения следователя по желанию левой пятки - недостаточно.
Обращение следователя в рамках уголовного дела по статье мошенничество/кража/грабеж/разбой вполне достаточно.

В свое время был определенный ценник за такую "услугу". Типа хош найти - дадим инфу, но за бабло.

Оператору ничего бросать не надо. Оператор даст данные о тех симках, которые были вставлены в этот аппарат, и если понадобится - о номерах входящих-исходящих на эти номера.
Имея эти данные идентифицировать всех владельцев данного аппарата для следователя элементарная задача. Сложное, если телефон был перепродан. Тут пострадает покупатель телефона(телефон он обязан вернуть), который мог и не знать, что телефон краденый. Вора же найти сложнее, но можно.
Спасибо за развёрнутый ответ. Я так понял, связка "IMEI - новая симка" - для оператора не проблема. Но не совсем понял, достаточно ли полномочий у следователя кошмарить оператора, или же оператор будет ждать бумагу из суда или прокуратуры?
 
Спасибо за развёрнутый ответ. Я так понял, связка "IMEI - новая симка" - для оператора не проблема. Но не совсем понял, достаточно ли полномочий у следователя кошмарить оператора, или же оператор будет ждать бумагу из суда или прокуратуры?

Я не знаю юридических моментов. Тут надо курить в сторону закона о защите персональных данных, также, возможно эта ситуация затрагивает доступ к коммерческой тайне, я больше чем уверен, что есть еще не один закон, который регулирующий права и обязанности в данной ситуации.

Однако, знаю точно, что реально это происходит очень-очень быстро.
Был свидетелем ситуации, когда эта ситуация занимала пару минут, по телефону
 
Только что звонили из службы безопасности ПриватБанк. Они связались с моим мазуриком. Он отказался возвращать деньги, после чего связь прервалась. Последующие звонки на номер мудака не принесли никакого результата, т.к. очередной номер внесен в черный список. Итог: карточка Driman заблокирована. Пока всё.
 
Все таки, я настаиваю на заявлении в милицию. Потратишь два часа. Ну и нервов, конечно, ибо наша милиция то еще удовольствие.

Аднака, по совокупности будет иметься забокированная карточка+уголовное дело. Выгорит-не выгорит - неизвестно. Но крови попьют знатно.Возмодно поимеют финансово. А то и условный срок влепят.
 
Только что звонили из службы безопасности ПриватБанк. Они связались с моим мазуриком. Он отказался возвращать деньги, после чего связь прервалась. Последующие звонки на номер мудака не принесли никакого результата, т.к. очередной номер внесен в черный список. Итог: карточка Driman заблокирована. Пока всё.
Ох он и дурак :рл: Из-за несчастных 700грн попал в чёрные списки банков.
 
Хехе, меня тут такой же наебал на 75 гривен. За копейку блять себе жопу раздраконят :-) Тоже с приватом связался. там его карту заблочили. Через неделю позвонили мол денег нема, он их сразу обналичил. Да и хуй с ним. Там сказали он кого-то еще наебела на чуть побольше и там уже сроком пахнет.
 
а поскольку лохи еще и ебланы, и не напишут заяву в ментовку, то попахнет и перестанет:D
это ты про кого? :)))) Лохи - это я в данном случае про себя - заяву писать не будут. Слишком невыгодное и муторное дело. Тратить часть отпуска на это... Я же сказал, за 500 грн туркмены из общаг отпетушат по гланды и дело с концом. Деньги тут не главное. Важнее наказать мудилу.
 
Я же сказал, за 500 грн туркмены из общаг отпетушат по гланды и дело с концом. Деньги тут не главное. Важнее наказать мудилу.
Ты это, как отпетушат, сообщи нам. А то вдруг не отпетушат.
 
обязательно. Но... в личку! Каждому. ;)
 
По результату выставь на подоконнике выложи в этой теме картинки 32 утюгов кактусов - мы поймем :D
А если не увидим кактусов - сделаем вывод, что ТСа кинули четырежды:
а) кидала с камерой
б) Приватбанк с возвратом денех
в) проигнорили менты
г) наебали туркмены.
 
Мужики! Какие, бл.., все умные. Выводы можно делать какие угодно. Напомню, для чего создана тема. Для того, чтобы больше никто не совершал моих ошибок. По крайней мере, с конкретным ТС. А задрачивать и я умею. ;)
 
Мужики! Какие, бл.., все умные. Выводы можно делать какие угодно. Напомню, для чего создана тема. Для того, чтобы больше никто не совершал моих ошибок. По крайней мере, с конкретным ТС. А задрачивать и я умею. ;)
Узбагойся. Это просто флуд, присущий ХФ :пиво: Тему создал? Терпи :D
 
Напомню, для чего создана тема. Для того, чтобы больше никто не совершал моих ошибок. По крайней мере, с конкретным ТС. А задрачивать и я умею.
ТС - это ты, топикстартер, автор темы по-русски. Не задрачиваю, если шо :).
 
Ошибся малость. Я имел в виду "героя моего повествования". Пардон.
 
Назад
Зверху Знизу