Мошенничество с катами ПриватБанка

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 122
Мошенничество с катами ПриватБанка

Доброго времени суток форумчане. Случилась со мной одна история, которой и хотел бы поделится, возможно для общих совместных действий, так как пострадавших как я понял немало.
Начну с самого начала, выставил в инет на продажу дивидюк за 420 грн, 19.01.2013 звонит мне потенциальный покупатель, немного поторговавшись и спросив о особенностях пепелаца, объясняет что он не из Харькова и хотел бы приобрести его для племянника, но так, что бы племянник финансово, в этом всём, участия не брал, предлагаю ему- либо наложенный платёж, либо если доверяет по предоплате на карту ПриватБанка, его устраивает второе. Просит прислать реквизиты и обязуется как только платёж пройдёт, связаться со мной, для определения дальнейших действии по отправке товара. В свою очередь высылаю реквизиты на его телефон.
20.01.2013 ко мне на телефон, который связан с ПриватБанком(уточняю это потому что 19.01.2013 покупатель звонил мне совершенно на другой номер) поступает звонок со скрытого номера, мужчина, представившись представителем ПриватБанка, уточняет у меня, ожидаю ли я перевода на сумму 400 грн., но для подтверждения должен сказать дату рождения и пароль пришедший на телефон, т.к. платёж мне осуществляется с корпоративной карты. Возникли сомнения я их и высказал им, что мол такого не когда не было, в ответ услышал что по всем вопросам могу обращаться в приватбанк и точное количество моих карточек в Приватбанке, при чём при каждой обработке вопроса включалась музычка. Так как реквизиты я скидывал расчётной карты, на которой было не более 10 грн, я немного успокоился, собеседник объявив мне что 4цифры это мой новый пин, и по нему я смогу снять 400 грн попрощался и удалился. Через 3 минуты мне пришло на телефон СМС что у меня уже с КРЕДИТНОЙ карты снято 2000 грн.
Заблокировал все карты, написал заявление в милицию по факту мошенничества, написал заявление в центральный офис ПриватБанка в Харькове. Узнал новость для себя что с телефоном и без карт можно получить доступ ко всем картам. Так спрашивается для чего в приват 24 что бы сделать перевод я три раза должен набрать код, а здесь всё просто. идёт массовое мошенничество поэтому поводу, а ПриватБанк и не подумает устранить брешь в своей системе безопасности, а работает на руку мошенникам.
Есть ещё пару вариантов с такого же образа кидаловом, когда блокируют твою симку и берут новую.
Жду ответа с Приват Банка и окончания внутреннего расследования, деньги которыми завладели незаконным путём, возвращать банку не собираюсь. Если ответ Банка будет о погашении этой суммы мной, думаю сразу обратиться с заявлением в суд, отправить письмо в министерство финансов и письмо в министерство внутренних дел про пункт вымогательства банком денег к которым я отношения не имею.
Спасибо за внимание, если есть, так же, пострадавшие, от рук МОШЕННИКОВ, пишите координаты либо сюда либо в личку. Для дальнейших совместных действий, помните что существует презумпция невиновности и не мы должны доказывать что мы не виноваты, а органы правопорядка обратное.
 
Опасно не платить. Будут насчитывать проценты. Вы же сами передали мошенникам код пришедший на ваш телефон.
Приватбанк поступил очень нехорошо подключив всем без их согласия услугу экстренные деньги, но болюсь это вам нужно на них подавать в суд, что не известили и это их вина, а не просто не платить.
 
Вы сами передали данные, в данном случае банк НЕ несет ответственности!Были такие темы и случаи, считайте что это для вас дорогой жизненный урок и не более того!вы ничего не добьетесь, реально:(
 
А че, норм бизнес. Договариваешься с корешем, сообщаешь ему пин-код. Он снимает деньги с карты, а ты потом отказываешься платить и пишешь в министерство финансов...
 
А какой текст приходит в смс вместе с паролем?
 
А какой текст приходит в смс вместе с паролем?

в ответе на этот вопрос и кроется разгадка почему банк ничего не вернет, хоть в ООН пиши.

А че, норм бизнес. Договариваешься с корешем, сообщаешь ему пин-код. Он снимает деньги с карты, а ты потом отказываешься платить и пишешь в министерство финансов...

только если ты живешь не в этой стране.
Делают так. Собирают справки и свидетелей, что ты находишся во Франции например а в это время у тебя в Малайзии все сняли с карты.
В нашей стране не работает.
 
наивность, глупость......
Та тебя обычные дропы могут сделать, дофени все эти симнки и пароли........

слышал звон да не знаешь где он....:D
на транзакции в интернете у меня открыта только виртуальная виза на которую кладется деньга только перед транзакцией.:)
кроме того для того чтоб клонировать симку нужно хотябы знать ее номер. А как его можно узнать если он НИГДЕ не используется) Если бы у ТС была отдельная симка то хрен бы кто у него что-то снять смог таким образом как он описал.
 
как можно сообщать свой пин код кому-то по телефону?
его знать должен только хозяин карты, у вас же в договоре должно быть написано , что никому даже сотрудникам банка!!!
 
слышал звон да не знаешь где он....
на транзакции в интернете у меня открыта только виртуальная виза на которую кладется деньга только перед транзакцией.
кроме того для того чтоб клонировать симку нужно хотябы знать ее номер. А как его можно узнать если он НИГДЕ не используется) Если бы у ТС была отдельная симка то хрен бы кто у него что-то снять смог таким образом как он описал.
это ты услышал звон но незнаешь где он, ты вообще понимаешь кто такие дропы?
у тебя нет карты и ты не ходишь допустим в банкомат снять сумму, или не расчитываешся картой в супермаркете, или кафе-ресторане?
 
это ты услышал звон но незнаешь где он, ты вообще понимаешь кто такие дропы?
у тебя нет карты и ты не ходишь допустим в банкомат снять сумму, или не расчитываешся картой в супермаркете, или кафе-ресторане?

да я знаю кто такие дропы. Также я знаю что ты этого не знаешь. Поэтому привел самый реальный пример их использования с моей симкой.
На карте с которой я хожу по супермаркетам и ресторанам кредитный лимит=0, и лежит ровно такая сумма которую не жалко потратить/потерять и не больше). Кроме того с ней НИКТО и НИКОГДА не уходит НИКУДА с моих глаз. Скопировать не выйдет. Так что грабте меня грабте:D
 
да я знаю кто такие дропы. Также я знаю что ты этого не знаешь. Поэтому привел самый реальный пример их использования с моей симкой.
На карте с которой я хожу по супермаркетам и ресторанам кредитный лимит=0, и лежит ровно такая сумма которую не жалко потратить/потерять и не больше). Так что грабте меня грабте
нерасказывай басни..... симка к дропам вообще отношение не имеет......
ну хоть поржать с тебя можно, шифровальщик......
 
нерасказывай басни..... симка к дропам вообще отношение не имеет......
ну хоть поржать с тебя можно, шифровальщик......

клонируя симки снимают намного больше денег и намного проще и дешевле чем снимая дампы с кредиток. Ты просто отстал от жизни:) Если знаешь как ее клонировать без дропа то ты гений и занимаешся торговлей ноутами для прикрытия:іржач:
....*уходит усложнять ключ шифрования*
 
клонируя симки снимают намного больше денег и намного проще чем с кредиток. Ты просто отстал от жизни Если знаешь как ее клонировать без дропа то ты гений и занимаешся торговлей ноутами для прикрытия
в том то и дело что знаю, и знаю людей которые это делают и не только, только твои шифры тебе точно непомогут......
не для прикрытия я торгую, работа это моя......
 
хуйню вы дяденька пишите
я ему сразу это написал, если захотят его имено кинуть, то кинут...
Хотя я думаю что эта личность для аферистов не представляет никакой цености, так как у него просто и нет такой суммы что бы его красиво сделали......
 
я ему сразу это написал, если захотят его имено кинуть, то кинут...
Хотя я думаю что эта личность для аферистов не представляет никакой цености, так как у него просто и нет такой суммы что бы его красиво сделали......
ниправда мине мама на зачьот давала норм суму а я самсдал такшо денги ест! Проста вы не умеите!!!!
 
Назад
Зверху Знизу