Морские свинки

Поздновато правда, но расскажу все же про свои клетки. Сначала для двух мелких свинов я брала клетку 80х40. Казалось места очень много. Потом появился третий свин, и мы поменяли 80ку на 100х50. Для троих впритык очень. Потом так получилось что один свин убежал на радугу, а второй за агрессивное поведение отселен отдельно. Недавно взяли еще малыша. Итого мое мнение по опыту - Для одного взрослого свина оптимально 70х40 минимум. Для двух, трех - не меньше метровки.
Когда эти тушки килограммовые начинают радоваться и бегать, в маленькой клетке им не развернуться вообще.
Меньшие клетки можно при условии как у Липси, что есть или вольер для гуляния, или свободное перемещение по комнате.

Grandis89 Гранулы убирайте, иначе через время вам аллергия обеспечена. Они очень аллергичны. Засыпайте опилками дно. Можно их закрывать ковриком ПВХ.
Ну и гамачок обязательно)))
 
иначе через время вам аллергия обеспечена
У нас гранулы уже 5 лет и кот и хомяки и свинки используют, у свиней на основном дне коврик ПВХ, а в туалетном уголке просто и никакой аллергии ни у кого (ни у животных, ни у людей) нет!
Не пугайте людей!:D
 
У нас сейчас гранулы только в уголке в туалете,на полу у нее везде сено)))а насчет пвх-хорошая идея,завтра в гараже поищу))
 
Все,купил клетку новую)))теперь места у нее заметно больше)))
С новосельем ! Фрося такая милашка ))))

У нас тоже сейчас новая клетка . Мы недавно купили клетку-дюну. Знаю , что все здесь против дюны , но нам она понравилась . Повесили гамак , сенник )) свинка довольна !)))

Гранулы убирайте, иначе через время вам аллергия обеспечена
мы отказались от гранул , мне они вообще не нравятся . У нас сейчас только опилки в клетке.
 
Ура-ура!У нас опять выставка!Как же нам везет )))Спасибо организаторам! ;-"
На МСУ еще информации нет?

Пока только обсуждаем в кругу команды МСУ, как только всё точно станет ясно, сразу опубликую информацию))
Но надеюсь нам ничего не помешает :)
 
Grandis89 Гранулы убирайте, иначе через время вам аллергия обеспечена. Они очень аллергичны. Засыпайте опилками дно. Можно их закрывать ковриком ПВХ.
Ну и гамачок обязательно)))

А я поддержу аллергичность... Из-за того, что мы об этом не знали, чуть не отдали свою свинку, так любимую детьми.
Посыпало дочь и очень сильно. Методом исключения выяснили, что на свинку. Уже подыскивали новых хозяев. Решили проверить, может дело в подстилке. И оказалось, что именно наполнитель! Хотя у всех знакомых со свинками и кошками нет никаких проблем. При этом у нас в семье никто никакими аллергиями не страдал до этого. Думаю, людям со склонностями к любым аллергиям лучше не рисковать...
Наша любимица)
55b5eb5360ce.jpg
[/URL][/URL][/IMG]
 
У нас гранулы уже 5 лет и кот и хомяки и свинки используют, у свиней на основном дне коврик ПВХ, а в туалетном уголке просто и никакой аллергии ни у кого (ни у животных, ни у людей) нет!
Не пугайте людей!:D

Ну во-первых коврик сверху немного защищает это раз. Потом кот постоянно не скачет по гранулам и не взбивает эту пыль вверх, как свинки.
Я никого не пугаю))). Но ведь есть люди расположенные к аллргической реакции, и среди моих знакомых есть такие, которые благодаря гранулам до астматических приступов дошли. А убрав их, со временем все прошло.
Каждому индивидуально).

хотлось бы уточнить через какое время)))))))))))))) - мы без аллергий пока, тьфу-тьфу-тьфу)))))))))))))
Татяна вы тоже везунчик))). У моих закомых (а точнее у мужа знакомой) через пол года начались приступы, а начиналось все с чиханий при уборке клетки.

Хорошая бегемотушка (вы только не подумайте плохо, я по доброму. Мне все скинни маленьких бегемотиков напоминают)
 
Девочки,не забываем,что бывает аллергия и на сено!Одна знакомая жаловалась,что купила как-то мешок сена ,а через неделю-две им с дочкой лечиться пришлось...
Grandis89,я бы домик поменяла на гамак или домик с плоской крышей(расширение внутреннего об'ема).)))
oksz,сто воздушных поцелуев вашей любимице )))
 
Девочки,не забываем,что бывает аллергия и на сено!Одна знакомая жаловалась,что купила как-то мешок сена ,а через неделю-две им с дочкой лечиться пришлось...
Grandis89,я бы домик поменяла на гамак или домик с плоской крышей(расширение внутреннего об'ема).)))
oksz,сто воздушных поцелуев вашей любимице )))
Мы в новую клетку домик не поставили,настелили мягенького,сена,в угол туалет,сегодня рано встал-а она на мягеньком не хочет,на сене спит.после смены жилья не хочет в угловой туалет ходить,засранка(((вот думаю убрать и туалет,засыпать все наполнителем этим и понаблюдать в какой угол ходить будет,а то сейчас вообще посередине ходит(((может вообще пока не подрастет в маленькую опять переедет)))

А вообще очень хороший зверек,полюбила сына,прям просится с ним гулять по квартире,а он боится на руки брать)))

Насчет гамака-как она в него залазить то будет?мы для эксперимента тряпочку повесили,так она под ней ютилась,хоть и "вход" на нее пониже сделали.уже и показывал,что сверху залазить надо.

На пол когда выпускаешь-бегает по всей комнате,мимо машинок сына,прям как по городу)))обойдет все,потом радостная аж подпрыгивает)))
 
Чтобы не гадать, на что аллергия, советую провести комплексный анализ крови на аллергены. Делается в течении 3-7 дней. Практически безболезненно, берётся кровь из вены.
Потом выдаётся целый перечень с чем можно контактировать, а с чем не желательно, также происходит консультация с врачом и он даёт свои рекомендации.
 
Маленький привет от Мотьки;)
 

Вкладення

  • IMG_1668.jpg
    IMG_1668.jpg
    97.2 КБ · Перегляди: 154
  • IMG_1671.jpg
    IMG_1671.jpg
    77.8 КБ · Перегляди: 135
Поздравления от свинобогатырей с Праздником 8 марта!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
С праздником, дорогие девушки!
Пусть невзгоды жизни пролетают мимо,
Как ручей весною пусть играет кровь!
Я вам желаю быть всегда любимой
И в любые годы чувствовать любовь.
11780538_m.jpg
 
Влад , спасибо!!! Я не ошиблась, на фото Жайди нас поздравляет?
 
Назад
Зверху Знизу