Морские свинки

Босонога, а как насчет запаха ??? МНе тут сказали, что поросята очень воняют. Как часто вы убирали в клетке?
 
А если Вас интерисует чем кормить, зайдите к нам в темку "Зоотовары и доставка кормов" и там представлены лучшие экземпляры питания для грызунчиков! И есть фотки свиночек!
 
из опыта содержания..
чистоплотны - если несешь ее куда в кармане, то выставляет жопу наружу и срет, но никак не в карман..
по утрам поют песни - неделю вычислял, пока не врубился, что это не птицы за окном а морские свинки дома
еще , если не убирать часто, то какой-то специфический, мне не приятный запах от них был..
и! кошки их десятой дорогой обходили - они у нас на даче жили в вольном полете - весь день бегали где хотели а на ночь прибегали к себе в коробку.. так обратил внимание, что коты и кошки их обходили стороной..
 
А вот отдают двух очаровательных морских поросенков - у хозяйки и надо спрашивать, что да как:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=87445&highlight=%EF%EE%F0%EE%F1%FF%F2

ой, народ.. ну где вы все раньше были :) в магазин вчера отвезли моих малышей. не знаю даже, радоваться за них или грустить.

тем не менее.. рассказываю: морская свинка у меня уже 6 месяцев, из них которых 1 месяц свинок было 4ро :) эт Моя Машуня родила :) потом одного отдали и вот до вчерашнего дня жили второем. Машунька и двое поросяток :)

bossonоga правильно все сказала :) клетка, поила, мисочка для сухого (зерно) корма и для овощей-фруктов. овощи едять почти все. нельзя им давать картошку сырую. вареную мои просто не ели :D

капусту как раз можно. эт кроликам белокачанную нельзя. тут как раз надо, ибо свинкам нужен витамин С. в капусте он есть.

подстилка.. у моих были опилки присованные. что еще.. как многосвинная хозяйка (в прошлом) посоветую для души держать одну свинку. вдвоем им веселее, но тогда они будут меньше уделять внимания хозяевам.

так что вывод: для себя заводите одну. если мало времени смождете ей уделять - двух. желательно двух девочек. у меня 2 пацана жили в одной клетке.. братья.. ну.. нормально.. но обычно они дерутся и самцов вместе держать не советуют. эт так, на всяк случай ;)

фуууххх.. что еще.. да, в основном чистоплотны. даже если сначала вы этого не заметите - подрастут, выберут себе место для туалета, ходить будут только туда.

убирать.. было дело, я убирала каждый день :D:D:D но эт тока по собственной придури. ибо не знала, когда моя малая рожать будет, чтоб ей чисто было :)

на самом деле, опимально - через день. можно раз в неделю, но запах будет. в целом, 2(если времени нет) -3(лучше всего) раза в неделю.

от пацанов чуть больше запаха. моя Машунька не воняет вообще.

а теперь о своих свинах. помогала мне их пристроить в магазин bossonоga, магазин у Киса на Студенческой (Алин, если я не права - поправь!:)). вдруг их еще не купили - можете спросить у нее, она расскажет куда именно отвезла их :) есть шанс перекупить ;)

линка на фотки выше - они у меня красавцы :) ласковые, породистые) жрать любят и гулять :D

собссно, спасибо тому, кто дочитал до конца:пиво:
 
и! кошки их десятой дорогой обходили - они у нас на даче жили в вольном полете - весь день бегали где хотели а на ночь прибегали к себе в коробку.. так обратил внимание, что коты и кошки их обходили стороной..

насчеткошек - эт гуд. сейчас котеночка знакомлю с Машуней. пока все мирно :) надеюсь, что и дальше так будет :D
 
у меня живет две морских свинки, одна лохматая, другая короткошерстная. В принципе все нормально, но если за ними вовремя не поубирать - жутка вонь!!! Пока молодые были - не было вони, а теперь есть. В принципе не хлопотные зверята. Завел бульдога - намного больше ухода нужно за ним... :-)
 
AlexanderHDD а у вас живут мальчик и девочка???? А мона как посмотреть?
 
Хочется завести себе морскую свинку. Но практически ничего о них не знаю. Может у кого была? Сколько живет? Чем питается? Что любит делать? Короче, все плюсы и минусы обладания морской свинкой.

забыла ответить насчет "сколько живет". в среднем, 6-8 лет :)
 
ХАЧУ ПОРОСЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я уже весь инет перелопатила, у нас что нет питомников на Украине... все только в Москве???? ужос.

Кто нить знает где мона купить поросенка Шелти или Мериноса.
 
ааааа, у мня была крыса. пока жила одна не ппаха восершенно, а когда нашли ей парня и поселили вдвоем вонь была страшная... из гармонов наверно.
 
Спасибо всем огромное, пишите еще. А что из зерновых нельзя давать?
 
Спасибо всем огромное, пишите еще. А что из зерновых нельзя давать?

на мой взгляд, проще покупать готовые зерновые смеси. "Морская свника" называются, стоят недорого - около 6 грн/литр. хватает надолго, свинки их любят. продается оно в каждом зоомашазине, даже в супермаркетах.

просто я достаточно часто встречала жалобы хозяев. что перекормили каким-то одним зерном и свинке стало плохо. :confused:
 
а у меня свинки все едят особенно буряк, капусту и травку
 
пишу исходя из десятилетнего держания морских свинок дома...
лучше крыску...они умнее...
а морская свинка это идальное домашнее животнео ПЕРВОЕ для вашего понимающего что это живое ребенка.
больше свинок не заведу...не мое это...
их цель жизни пожрать и поспать...весьма примитивные создания...
с крысяками интреснее
 
у меня была крыса.. мое первое животное.. имхо, от зверя зависит. то, что у мну малые свины вытворяли, крысе и не снилось :)
 
в хорошем смыле "вытроряли" или нет????
 
в хорошем смыле "вытроряли" или нет????

в самом хорошем :)
научились сами открывать клетку, выходили свободно) ночью точно знали, что клетка запирается ("намертво:D"), поэтому даже не пытались ее открыть... даже если я ее забыла запереть.

ну.. там мелочи насчет откликались по имени, эт не существенно. точно знали, когда я что-то режу, когда открываю холодильник. это для них было знаком :yahoo:

в общем, были сообразительными..чего я тоже от них не ожидала))) даже слишком сообразительными :rolleyes:

а Алиска (крыса).. спала на плече, бегала, грызла клетку... гадила, где попало..

хотя сама я крыс просто обожаю. :love: но мои свинушки были (да и есть, ведь Машка осталась со мной) на редкость индивидуальны и проницательны.
 
Спасибо всем огромное, пишите еще. А что из зерновых нельзя давать?
Купите своей свинке какой-либо корм из серии Верселе-Лага для морских свинок. Есть гранулированный -DUО-, обогащен морковью и грубой клетчаткой/это для свинок важно, т.к. у них очень длинный кишечник, необходимо стимулировать его моторику, чтобы пища не застаивалась в кишечнике и не бродила/, можно купить Crispi для мрс, обогащенные витамином "С", который должен ежедневно поступать с пищей морским свинкам, т.к. у мрс в кишечнике аскорбиновая кислота не синтезируется как у других ж-х, а от недостатка вит."С" у свинки будут серьезные проблемы со здоровьем.Позвоните в Авиценна 625190, там с грызунами дружат,-получите полную консультацию и сможете приобрести все ,что Вашей мрс необходимо.
 
Назад
Зверху Знизу