Уважаемый ValB,
ValB сказав(ла):
Слобожанин, а тебе симпатичны перебежчики типа Кернеса и Мороза? Можно много говорить о том, что они поменяли политическую окраску, для того чтобы соблюсти итересы избирателей и прочую ахинею, но на мой взгляд они ищут в политике одного - личной выгоды.
Ну, по поводу Кернеса, я уже вроде как писал что меня это субъект раздражал и тогда когда он мегафонил "ганьба" в 2004, и тогда, когда он резко стал "идейным врагом оранжевых". Хотя, а так понимаю, что его присутствие было тем неизбежным злом, которое ПР приходилось терпеть, если они хотели иметь в Харькове реальный медиаресурс. К слову говоря, в отличие от оранжевых, регионалы не кинули партнёра.
Ну а по поводу А.А.Мороза, так опять же только наивный мог считать что его "дружба" с оранжевыми искрення и навсегда. Для него были основные противники - Л.Д.Кучма и Литвин. И того и другого, он в результате если и не "похоронил", по крайней мере весьма поспособствовал уходу этих персон из большой политики.
Опять же, перефразируя известное высказывание, можно сказать что "в политике, как и в бизнесе, не бывает постоянных союзников, есть постоянные интересы". С другой стороны, если все будут вести игру в рамках установленных правил, то и неожиданных и неприятных сюрпризов будет поменьше.
Ксвтати, в этом есть какая-то "высшая справедливость", когда тех кто сам пытается кинуть, в дальнейшем кидают сами объекты кидка. Не слишком сложно выразился?

Кстати, вы забыли Кинаха со товарищи.
С уважением,
Слобожанин.