монолитная бетонная лестница VS лестница на металлическом каркасе

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2016
Повідом.: 250
монолитная бетонная лестница VS лестница на металлическом каркасе

Привет!
Хочу переделать лестницу с первого этажа в подвал в магазине (непродовольственные товары)
Раньше была бетонная, но она старая, и высота ступенек разная - будем переделывать
Варианта, как я понимаю, два - лестница на металлическом каркасе и монолитная бетонная. Я так понимаю, на металлическом каркасе сделать проще? А какой вариант надежнее и долговечнее?
В общем, интересует любая информация - хочу разобраться в вопросе))
Спасибо!
 
в подвале влажно?
 
в подвале влажно?
практически нет, запаха сырости нет, хоть его весной и затопило - затекала талая вода через колодец и старую водопроводную трубу-гильзу, в которой коммунальщики проложили новую более узкую водопроводную трубу (тогда временно залили монтажной пеной с нашей стороны и в колодце, откуда оно текло), водопроводные трубы меняем на следующей неделе, договорились, что добротно сделают гидроизоляцию и у нас на входе, и в самом колодце
еще в углу есть совсем небольшой проблемный участок (путь воды абсолютно ясен) - там раскопаем стену и тоже сделаем гидроизоляцию, сверху закатаем аккуратно асфальтом
 
в таком случае я за металл. дешевле быстро и лёгкая металлоконструкция
 
нужно считать. в большинстве случаев да
 
Извините что влажу, но а где вообще делают такие лестницы чтобы не страшно наступить и не стыдно в дом на видное место поставить?
 
нужно считать. в большинстве случаев да
ну хоть примерный порядок цен? на металлическом каркасе я уже понимаю примерно, поэтому думаю, очень даже имеет смысл рассматривать и бетонную :) тем более наш дизайнер говорит, что при хорошем качестве можно ее и не облицовывать ничем - и так отлично впишется в дизайн))
 
Извините что влажу, но а где вообще делают такие лестницы чтобы не страшно наступить и не стыдно в дом на видное место поставить?
вопрос сложный, мне тоже интересно :)
у нас дома сварен обычный металлический каркас (уж не знаю, свекр сам делал, или заказывал где-то) и дубовые ступеньки - больше десяти лет стоит, особой художественной ценности не представляет, но свои функции выполняет на ура
 
а кто вообще монолитные бетонные лестницы в Харькове делает?
что-то не могу найти(((
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поищите ЖБК в Новой Покровке. И на Котлова 185 где то там был военный ЖБК. Или там или там точно есть. Как в подьездах литая бетонная.
интересно а как они будут ее монтировать внутри помещения без крана?
 
Я так понимаю готовые варианты не подходят, нужно по месту делать опалубку и заливать бетоном
 
Бетонная будет в 2 раза дороже металлической, т.к. там металла будет больше и бетон ещё будет.
 
но бетонную можно не облицовывать - по дизайну этот вариант вполне подходит

:рл:

Железную достаточно просто покрасить, а вот бетонную нужно облицовывать плиткой, т.к. она будет пылить.
 
:рл:

Железную достаточно просто покрасить, а вот бетонную нужно облицовывать плиткой, т.к. она будет пылить.

Эпоксидные краски? не не слышал :рл::рл::рл:

6agcjd.jpg


ba6haa.jpg


h7cabe.jpg


Есть ещё лаки, эпоксидные смолы и т.п химия.

А чтобы не пылила хватает пропитать тем же Уцином 360 или Спектрином литиевым...Читаем матчасть,потом фейспалмим.
 
Назад
Зверху Знизу