монитор включается только после нажатия reset

Только что заметил, что загружается все до самого конца, включил плеер через кнопку на клаве, звук пошел.. но моник в простое..)
По сути мать работает нормально, не перегревается, комп не зависает.. только вот с зажиганием этим проблема.. Оо
 
ниче не сдохло, ниче менять не надо, было такое чем вылечил не помню, помню, что дело не в железе. монитор после включения входит в спящий режим. смотри биос. можно зайти в безопасном режиме (при загрузке Ф8) и попробовать откатиться к нормальному состоянию. ну и настройки питания в винде неплохо было бы посмотреть.
 
ниче не сдохло, ниче менять не надо, было такое чем вылечил не помню, помню, что дело не в железе. монитор после включения входит в спящий режим. смотри биос. можно зайти в безопасном режиме (при загрузке Ф8) и попробовать откатиться к нормальному состоянию. ну и настройки питания в винде неплохо было бы посмотреть.

настройки питания в биосе стоят на авто..



еще 1 момент такой.. До загрузки винды, можно перезагрузиться с помощью ctrl+alt+delete.. так вот, комп оно перегружает, видно по лампочке сидирома, только вот монитор по прежнему запускается только от перезагрузки Reset'ом..
 
Останнє редагування:
еще 1 момент такой.. До загрузки винды, можно перезагрузиться с помощью ctrl+alt+delete.. так вот, комп оно перегружает, видно по лампочке сидирома, только вот монитор по прежнему запускается только от перезагрузки Reset'ом..

комп на старте тремя пальцами перегрузить можно

но проблема не в железе - это точно. ПК уходит в энергосберегающий режим, при этом отключает монитор, пробуй грузиться в Безопасный режим, там эти функции отключены, потом Восстановление системы, если включено. Если нет, крути настройки в винде.

можно потыкать ВЖА монитора в онборад (в мать, если видео на матери есть)... посмотреть может поможет, ну и выход - настройки - найти глюк где в них.

Безопасный режим активируется на старте клавишей F8.
 
комп на старте тремя пальцами перегрузить можно

но проблема не в железе - это точно. ПК уходит в энергосберегающий режим, при этом отключает монитор, пробуй грузиться в Безопасный режим, там эти функции отключены, потом Восстановление системы, если включено. Если нет, крути настройки в винде.

можно потыкать ВЖА монитора в онборад (в мать, если видео на матери есть)... посмотреть может поможет, ну и выход - настройки - найти глюк где в них.

Безопасный режим активируется на старте клавишей F8.

Зачем мне безопасный режим? Что бы зайти в безопасный режим нужно так же включить комьютер, и нажать потом резет. А с таким раскладом у меня комп и так стартует.
Да и не думаю что энергосберегающий режим есть в досе.
 
думаю надо проверять видяшку
 
подкидывать карту другую
 
так монитор вообще не реагирует или биос таки мигает на старте?

если биос не мигает, - значит проблема в видеокарте или мониторе (если конечно монитор не пишет потеря сигнала при выдернутом кабеле ВЖА).
 
так монитор вообще не реагирует или биос таки мигает на старте?

если биос не мигает, - значит проблема в видеокарте или мониторе (если конечно монитор не пишет потеря сигнала при выдернутом кабеле ВЖА).

ты тему читал?
жму павер>комп стартует, а монитор в простое>жму резет>комп стартует вместе с монитором.
 
Останнє редагування:
если биос не мигает, - значит проблема в видеокарте или мониторе (если конечно монитор не пишет потеря сигнала при выдернутом кабеле ВЖА).
95% монитор не при делах. такой четкой цикличности он не даст.
 
За ночь они не могли сами поменяться
могли, у меня на подобной матери GA-P35-DS4 периодически звук отваливался, явно какой то переменный контакт. При чем если включил ком и работает то все ок, выключил комп и гадаешь будет звук в следющий раз или нет.
 
могли, у меня на подобной матери GA-P35-DS4 периодически звук отваливался, явно какой то переменный контакт. При чем если включил ком и работает то все ок, выключил комп и гадаешь будет звук в следющий раз или нет.

то скорее всего проблема со встроенным аудио. у меня с сетевухой встроенной проблемы были, решил покупкой новой внешней, все ок.
А тут систематически, сколько павер не клацай - не заработает, пока резет не нажмешь.
 
Останнє редагування:
а может таки проверить БП?
 
Ситуация 1 в 1 как у ТС, особо не хотел копаться в чем дело,потому что абсолютно не напрягает,комп пашет 24/7 и перезагрузка раз в пару дней вот таким "дрюком" особого дискомфорта не вносит. Недавно чуток проапгрейдил свое корыто,а проблема осталась, до того был 775сок + e3300. Поменял на i5 3470 ну + мать сответсвенно + память, так же новый SSD ( HDD вообще убрал,DVD туда же). От старого железа остался блок и видяшка,возможно проблема именно в них, но есть один маленький нюанс - кнопки на корпусе,заметил что "power" вроде как подклинивает,надо будет при следующей чистке компа проверить тестером как ведут себя кнопки,что собственно и Тсу рекомендую, ну и видео с БП, все остальное (лично у меня) как видите не причем оказалось.
 
"power" вроде как подклинивает,надо будет при следующей чистке компа проверить тестером как ведут себя кнопки,что собственно и Тсу рекомендую, ну и видео с БП, все остальное (лично у меня) как видите не причем оказалось.

видимо Вы понятия не имеете как кнопка питания вообще работает. комп вообще можно гвоздем включить, если знать какие пины замкнуть на разъемах матери.

если подозреваете видеокарту, то надо взять у друга видео и проверить, или свою видеокарту кому нибудь воткнуть.
 
видимо Вы понятия не имеете как кнопка питания вообще работает. комп вообще можно гвоздем включить, если знать какие пины замкнуть на разъемах матери.

если подозреваете видеокарту, то надо взять у друга видео и проверить, или свою видеокарту кому нибудь воткнуть.
Видимо это вы не совсем в теме, про то что запустить/ресетнуть систему можно кратковременным замыканием соответствующих контактов объяснять мне не нужно, но другое дело когда контакт замыкается на более длительное время, пример той же кнопки "power" при зажатии которой на пару секунд машинка вырубается, или аналогичные примеры с другими девайсами, (ноуты/планшеты/принтеры/плееры и т.д.) когда кнопкой или комбинацией кнопок устройство можно просто включить в нормальном режиме, а можно и вогнать в состояние тестирования/пршивки и т.д.. Надеюсь теперь понятно почему я обратил внимание на "кнопки",тем более выше написал что кнопка "Power" у меня немного клинит,возможно после нажатия остается замкнутой постоянно или на время. Ну и опять же видяшка и блок старые остались, остальное все менялось на новое.
 
на пару секунд машинка вырубается

5 секунд, а не пару. думаю такой клин заметить не сложно. и проверить тестером тоже, или светодиодом в крайнем случае.... для этого специалистом не надо быть.
 
Назад
Зверху Знизу