Мокрософт сможет удалять проги с вашего компа

Один пример я описал - все пользовательские устройства - хард-кодед терминалы. Есть другие варианты, но я так понимаю широкой общественности технические детали не интересны.

Ну почему же. Очень интересно :)
 
вот что я не так делаю, что у меня 1.5-2 года 7ка х64 не глючит?
что я делаю не так, что у меня и фаервол штатный нормально работает, и антивирус родной тоже нормально работает? и софт древний без всяких совместимостей нормально работает?

так вот линукс, да ради бога, на работе велкам, но дома.... вот пусть прикрутят DX11 к вайну тогда и поговорим.
 
какие дома могут быть нафиг вайны :D

ну а ты спроси у линух задротов элиты:D
ну нравится им видимо БДСМ.

а ратующие за ХР и вопящие на 7ку, видимо малолетки с контрой и на дровах сидят...

вот более глючного чем ХР, как раз не видел..



Да, двигают. Но только получается это у них еще хуже, чем фиксить баги в винде. Погуглите, и вы найдете кучу новостей о том, как учреждения Европы и России массово в приказном порядке переводятся на линукс. И дело не столько в колоссальной экономии, сколько в безопасности. А когда у нас начнут брать за попу частных лиц, использующих ворованный софт (а ведь начнут!), то переход на линукс будет просто повальным. Парадокс: если бы я мог купить стабильную винду Зверя, я бы еще подумал, но официально я смогу купить только глючную поставку мелкомягких. Нафига оно мне?

это видимо пишет человек, который багов линуха не видел, количества апдейтов, репозиторией и т.д., если и работал, то в конторе в которой не больше 10компов....
зверь стабильный? ну да ну да, нужно будет ввести в АД, вас ждут приятные случайности...

ничего повального не будет, речь только об единичных машинах...
когда зайдет речь о централизованном управлении, масштабировании инфраструктуры , сразу наедитесь аналогов АД на самбе, опен лдап без делегирования, без политик, без дфс и т.д.

сколько жлобов повидал, все заканчивалось покупкой винсерваков в итоге, после уволенных парочки админов лепящих всякие опенлдапы, ебатни с постфиксами... софтовые роутеры, впн тоже заканчивались покупкой железки... да много чего...
 
Останнє редагування:
А когда у нас начнут брать за попу частных лиц, использующих ворованный софт (а ведь начнут!), то переход на линукс будет просто повальным.

Из года в год одно и тоже, то линукс вот-вот на десктопе победит, то борцы с пиратством на него всех переведут то еще что-то, а линукс и ныне там
 
О том и разговор, что сервак под линухом или фряхой - это одно, а домашняя машина, особенно, если она для работы нужна - это совсем другое.
Почему? Меня все усмтраивает :D Только игра нормальных нет почти, а те, что есть - работают под вайном с тормозами на нетоповых машинах
Производители промоборудования пишут управляющий и диагностический софт под винды, и редкие из них - еще и под линь. А если что глюкнет у самодеятельных фриков, которые виндузовый софт переделывают под линь, и сломается оборудование на сотни тысяч, пойдут миллионные убытки - вот тут начнется ЖОПА.
Ясен хер. Но ты говоришь о каких-то узкоспециализированных задачах
И никто не говорит, что винда форева. Есть люди, которые любят сношать себе мозги, и пусть сидят себе ночами над линухом, их право. Кто не любит сие занятие - давно пересели с винды на макось.
У тебя какое-то предубеждение. современные дистры линупса не требует постоянной ебли (я о нормальных бубунте и мандрейке, а не о гентах всяких - то реально для любителей позадоротить)
так вот линукс, да ради бога, на работе велкам, но дома.... вот пусть прикрутят DX11 к вайну тогда и поговорим.
:D
 
я тему полностью не читал, но переходя в конец уже был полностью уверен, что тут будет обсуждаться линукс :D
 
Тут скорее наоборот: Консоли выпускают раз в несколько лет, и хоть какой бы запас мощности у них ни был, они всё равно устаревают быстрее компьютеров. Ну не могли 5 лет назад выпускать микросхемы по новым технологиям в принципе, и про всякие шейдеры даже и не знали.
И получается наоборот: это игры допиливают, чтобы они без проблем шли на консолях. Берётся современная недавно выпущенная игра на ПК, удаляются лишние полигоны, уменьшают текстуры, снижают детализацию, чтобы игра работала на консолях 5-летней давности. Поэтому на современном топовом компьютере игра будет выглядеть намного круче, чем на любой консоли.

+100500. Возьмите любое сравнение графики одной игры на XBOX/PS3 и на PC и увидите большую разницу.

если бы я мог купить стабильную винду Зверя, я бы еще подумал

:іржач::іржач::іржач:
 
Давай обсудим BolgenOS, хуле
взял на пробу. Свою бубунту я добил. на заставке Граба светится Дебиан, бегущая полосочка ксУбунту, а оболочка - всё равно та долбаная юнити! :D



да это моя любимая система. всем рекомендую.

понял, в чём прикол ><
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу