Моё ЧП, вопросы.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 149
Моё ЧП, вопросы.

Я чайник, поэтому возникают разные вопросы по мере их поступления.
Подскажите, плиз:
1. До какого платить ЕН и это каждый месяц?
2. Что такое: 204,51 грн. Доплата ФОП на едином налоге за .... месяц? Это каждый месяц платить?
 
1) до 20
2) сами не знаем, что такое 204,51... Никаких доплат до ЕН НЕТ!!!!!!
 
Я чайник, поэтому возникают разные вопросы по мере их поступления.
Подскажите, плиз:
1. До какого платить ЕН и это каждый месяц?
2. Что такое: 204,51 грн. Доплата ФОП на едином налоге за .... месяц? Это каждый месяц платить?

Согласен с Kodu с пояснениями. )
1) до 20-го включительно, уплата авансом
2) наверное имеете ввиду доплату в ПФ - это по собственному желанию за себя, за наемных - в обязательном порядке
 
1. лучше до 15-го, я платил одно время 20-го, а потом выяснилось, что у меня штраф за несвоевременную уплату налога, то что квитанция за 20-е ничего, оказывается, ничего не доказывало, просто платёж не 20-го прошёл, а позже, - банк задержал...
 
Ага, значит ЕН оплачу сейчас, а второй платить или нет?

2. Что такое: 204,51 грн. Доплата ФОП на едином налоге за .... месяц? Это каждый месяц платить? Корреспондент УПТФУ в Червонозаводському р-ні м. Харкова.
 
Ну вот - что и требовалось доказать - доплата в ПФ. ТС, не палите народ - не платите!!! Пройдитесь по ветке - здесь очень мудро и подробно описана история вопроса. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=415682 - все об этом.
 
Ну вот - что и требовалось доказать - доплата в ПФ. ТС, не палите народ - не платите!!! Пройдитесь по ветке - здесь очень мудро и подробно описана история вопроса. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=415682 - все об этом.
Значит вторую доплату пока не платить?
Дайте плиз ссылку где это описано!
 
Дык уже... см. пост выше... Там и подзаконные акты вывешены, и ссылки на законы даны...
Если я Вам сейчас дам одну постанову КМУ, Вы мало что поймете. Вникните в вопрос - много времени у Вас это не займет...
 
Ага, значит ЕН оплачу сейчас, а второй платить или нет?

2. Что такое: 204,51 грн. Доплата ФОП на едином налоге за .... месяц? Это каждый месяц платить? Корреспондент УПТФУ в Червонозаводському р-ні м. Харкова.

Отцепитись вы уже от этих 204,51... Зависит доплата в ПФ от размера мин.зарплаты и ставки ЕН. Мин.зарплата меняется поквартально (а иногда непредсказуемо), а ставка ЕН назначается от вида деятельности и максимально равна двумстам грн...
Платите авансом и в срок ДО 20 числа ЕН и спите спокойно... (это если найма нет)
 
Ну, и какой же Вы "чайник". Уже ФОП со стажем и туда же...когда платить? что платить?
Это что! Сегодня видел субъекта, у операционистки в банке требовал сверку налога: "- Я же вам плачу деньги, так вот и узнайте, сколько я должен, у вас же есть компьютер!"
 
Это что! Сегодня видел субъекта, у операционистки в банке требовал сверку налога: "- Я же вам плачу деньги, так вот и узнайте, сколько я должен, у вас же есть компьютер!"

С операционистками надо что-то делать. Нельзя же быть такой бездушной.
 
А это означает, что вы и в 2009 году работали? Или найм только в январе и был?
Ну, и какой же Вы "чайник". Уже ФОП со стажем и туда же...когда платить? что платить?

Всё верно, ЧП с 2008 года было создано для того, чтобы уменьшить налоги по з.п. сотрудников одного из предприятий.
Я ФОП плачу мин. з.п. наёмникам и т.д. Был бухгалтер вне штата ЧП и она занималась всеми вопросами. Теперь я сам без бухгалтера, без наёмников и без деятельности.
Пытаюсь разобраться. Дальше буду спрашивать по отчётам и т.д.
 
В принципе Ваши вопросы предсказуемы - поэтому потрудитесь найти соответствующие темы - все давным давно рассказано, написано вплоть до выложенных доков....Зато Вам от прочитанного ооочень большая польза будет, поверте:)
 
В принципе Ваши вопросы предсказуемы - поэтому потрудитесь найти соответствующие темы - все давным давно рассказано, написано вплоть до выложенных доков....Зато Вам от прочитанного ооочень большая польза будет, поверте:)
Спасибо, но я хочу конкретно по моему ЧП и знать ответы на мои вопросы, а не на чьи-то.
 
все ЧП одинаковые, разница только в форме налогообложения и ставках ЕН (если таковое имеет место) а отчеты, ведение бухучета что куда нести и в какие сроки - все одинаково. Поверте, вы не первый и не последний кто задает подобные вопросы, поэтому таки полезно почитать или Вы считаете что люди, которые отвечали ранее - тупо сутками сидят за компами и тока и ждут когда же им в очередной стопятый раз каконить "чайник" задаст вопрос на который они уже такому же чайнику тока шо ответили? Хотите знать - потрудитесь немного для себя же любимого, ведь люди тоже свое время, свой труд прилагали чтобы чтото узнать прежде чем отвечать тут всем. А вы хотите чтоб Вам все и сразу на блюдечке с голубой каемочкой....не хотите читать? ваше дело. Не знаете что и как делать со своим ЧП - наймите бухгалтера. Нет денег платить - читайте и учитесь:)
 
все ЧП одинаковые, разница только в форме налогообложения и ставках ЕН (если таковое имеет место) а отчеты, ведение бухучета что куда нести и в какие сроки - все одинаково. Поверте, вы не первый и не последний кто задает подобные вопросы, поэтому таки полезно почитать или Вы считаете что люди, которые отвечали ранее - тупо сутками сидят за компами и тока и ждут когда же им в очередной стопятый раз каконить "чайник" задаст вопрос на который они уже такому же чайнику тока шо ответили? Хотите знать - потрудитесь немного для себя же любимого, ведь люди тоже свое время, свой труд прилагали чтобы чтото узнать прежде чем отвечать тут всем. А вы хотите чтоб Вам все и сразу на блюдечке с голубой каемочкой....не хотите читать? ваше дело. Не знаете что и как делать со своим ЧП - наймите бухгалтера. Нет денег платить - читайте и учитесь:)
Ок, прислушаюсь и почитаю. Но если чего-то не пойму, то буду спрашивать в этой теме:rolleyes:
 
думаю что поймете, ибо там настолько все разжовано шо не понять может только имбицил....а я тут таких пока не наблюдаю:)
 
думаю что поймете, ибо там настолько все разжовано шо не понять может только имбицил....а я тут таких пока не наблюдаю:)

Последние слова ну очень понравились... Т.е. Вы таки уверены, что господин Marketovcky (или как там его?) просто издевается над нами?
 
Назад
Зверху Знизу