Моя тема

У меня из головы всё не выходит этот паренёк, которого убил снайпер. Почему? Ну, хотя бы потому, что именно с ним я и дежурил 3 часа через 3 больше суток. И хотя, по сути, я видел его впервые, мы успели переговорить о многих вещах. И когда я, вернувшись с другой позиции, узнал что случилось, я не мог в это поверить. Именно его голос слышен в кадре с горящей свечой. И это он в тепловизоре. Ему было 25. И его тело мы не забрали, потому что не смогли. Он до сих-пор там лежит.
Но мне не дают покоя вот какие мысли (похожие возникают у меня всегда в промежутках между боячками). Позывной парня я называть не буду, но скажу, что так называет себя один из персонажей комиксов так ненавистной мне вселенной Marvel, в имени которого присутствует слово "смерть". Плюс эта надпись на шевроне... Сопоставив с случившимся, то что это было? Злая ирония судьбы? Он только высунул голову... Я же, не зная ещё о произошедшем, простоял напротив дыры в заборе больше 10 секунд. Я шёл менять людей на точку, когда увидел, что мне машут рукой, мол, назад беги. Я не знал, что там одну секцию из забора вышибло взрывной волной и работает снайпер, потому что территориально находился там впервые, а меня же никто не предупредил. Потому что свидетель этому был в тот момент на той точке. Короче, я отвлёкся. И потерял какую-то мысль, которая кажется мне важной.
 
Ну хорошо. Я слышал много историй о том, как возвращались с войны и погибали самыми нелепыми смертями. Кто-то угорел, кто-то споткнулся и неудачно упал. Что это? Случайность или же так на роду написано? В силу жизненного опыта я неоднократно убеждался, что случайностей не существует. Ничего не случайно и любой человек в твоей жизни, хоть ты минуту перекинулся с ним парой слов и больше никогда не встретишь, для чего-то да был тебе нужен. А ты ему. Я же люблю повторять, что кому суждено утонуть, тот не сгорит в эпицентре ядерного взрыва. Это судьба. И если вы могли заметить, то я верю в Бога. Но это не так - я не верю в Бога. Я знаю, что Он существует. Потому что однажды Бог коснулся меня. Вы можете смеяться, но мне плевать. Всю сознательную жизнь я был прожженым циником и не очень хорошим человеком. Мягко говоря. И сам лишь ядовито усмехался, когда в очередной раз слышал о том, что кому-то открылся Бог. Хотя на тот момент уже стал понимать, что мир намного сложнее, чем нам представляется и научные открытия воспринимал как очередные костыли. Так вот... Нас в здании было трое. Мы в нём укрылись от обстрела "вогами". Только вот над нами зияла дыра в крыше и ещё одна дыра в стене была заделана пенопластом. И прилетело прямо в эту дыру в крыше и разорвалось вот прямо перед носом. Они 300, а на мне ни царапины. Даже броню не посекло. Как так? Чем я лучше их? Да ничем. И вот я, сегодня, слава Богу, живой, пишу это всё. Но завтра-послезавтра мне снова возвращаться туда. Вернусь ли в этот раз? Я не знаю. И неизвестность, как мне кажется, это и дар и проклятие одновременно. И многих вещей я в жизни не понимаю. И одно из того, что я понял, жизнь в моменте - единственно верная философия. Дожил до утра следующего дня - и хорошо. Прожил ещё сутки - слава Богу. Да, многое в жизни я переосмыслил и на многие вещи стал смотреть иначе. Да что говорить - если я не то что на обыкновенный горячий душ, который до войны воспринимал, как должное, а на простую питьевую воду стал смотреть иначе. И у меня всё-таки есть мечты. И я знаю, чем буду заниматься, если вернусь живым и невредимым в мирную жизнь после нашей победы. Но я не знаю, суждено ли этому осуществиться. Мне остаётся только верить в это.
 
Останнє редагування:
У меня из головы всё не выходит этот паренёк, которого убил снайпер. Почему? Ну, хотя бы потому, что именно с ним я и дежурил 3 часа через 3 больше суток. И хотя, по сути, я видел его впервые, мы успели переговорить о многих вещах. И когда я, вернувшись с другой позиции, узнал что случилось, я не мог в это поверить. Именно его голос слышен в кадре с горящей свечой. И это он в тепловизоре. Ему было 25. И его тело мы не забрали, потому что не смогли. Он до сих-пор там лежит.
Но мне не дают покоя вот какие мысли (похожие возникают у меня всегда в промежутках между боячками). Позывной парня я называть не буду, но скажу, что так называет себя один из персонажей комиксов так ненавистной мне вселенной Marvel, в имени которого присутствует слово "смерть". Плюс эта надпись на шевроне... Сопоставив с случившимся, то что это было? Злая ирония судьбы? Он только высунул голову... Я же, не зная ещё о произошедшем, простоял напротив дыры в заборе больше 10 секунд. Я шёл менять людей на точку, когда увидел, что мне машут рукой, мол, назад беги. Я не знал, что там одну секцию из забора вышибло взрывной волной и работает снайпер, потому что территориально находился там впервые, а меня же никто не предупредил. Потому что свидетель этому был в тот момент на той точке. Короче, я отвлёкся. И потерял какую-то мысль, которая кажется мне важной.
Черт, думала, парня удалось забрать... Надеюсь, в скором времени получится.
Меня мысли, сколько наших не получилось забрать, пиздец как угнетает.
И ещё надеюсь, что орчий киллер скоро получит фатальную пулю или "привет" в виде вога.
 
Но мне не дают покоя вот какие мысли (похожие возникают у меня всегда в промежутках между боячками). Позывной парня я называть не буду, но скажу, что так называет себя один из персонажей комиксов так ненавистной мне вселенной Marvel, в имени которого присутствует слово "смерть". Плюс эта надпись на шевроне... Сопоставив с случившимся, то что это было? Злая ирония судьбы? Он только высунул голову...
Я сейчас напишу дикую суеверную фигню, но я тоже склонен думать, что бравирование смертьсодержащими позывными шансов выжить не добавляет... А вот твой ник вызывает ассоциации с некоторой защищенностью, дает бонус к невидимости что ли. Глядишь, и осколки мимо пролетят...
 
что бравирование смертьсодержащими позывными шансов выжить не добавляет
Читав колись у Бабченка, що саме ті, які починали думати, що помруть і гинули. Вони наче помічали себе печаткою.
Річ, звісно в тому, що вони втрачали пильність, притупляли інстинкт виживання і самозбереження. Пильність втрачалась, реакція уповільнювалась. Забивали, ну їх і забирало.
Так от, Володимире, ти потрібен, тебе чекають. Бережи себе. Все буде Україна!
 
Какая разница. Как судьбой написано так и будет. Бояться своей тени не то шо загадывать - не жить в Украине.
Про себе пишіть, а за інших не треба. Хіба не знаєте, що "человек предполагает, а Бог располагает"..
 
Назад
Зверху Знизу