Моя тема

Как-то так)

IMG_20240805_142451~2.jpg



мдя, какие нехорошие гады назвали так мину...

Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг... )
 
В самом ближайшем будущем после стрельб на полигоне нам предоставят возможность применять свои навыки в реальном бою. Сегодня сообщили. Каждый из нас уже через что-то прошёл, так что в основном все восприняли эту новость спокойно.

to be continued...
 
В самом ближайшем будущем после стрельб на полигоне нам предоставят возможность применять свои навыки в реальном бою. Сегодня сообщили. Каждый из нас уже через что-то прошёл, так что в основном все восприняли эту новость спокойно.

to be continued...
Головне - пристріляй свою зброю, шоб ти розумів, куди попадаєш. Не вірь зброярам, що кажуть "та воно пристріляне, не парься".
Шо вам дають? Калаши, коліматори?
 
Еп, Кап. Тапки резиновые? Там где лепестки?
Купи хорошие берцы - реально шанс спасти ногу. Буквально недавно был ролик где боец на лепесток наступил - берцы спасли, пальцы покоцало, но ногу спасло.
 
мдя, какие нехорошие гады назвали так мину...

Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг... )
Совок спиздил идею у штатов. Там она называла "зуб дракона". Противопехотная фугасная мина. Довольно слабая. Аккурат чтобы покалечить. Почти полностью из пластика, миноискатели видят плохо. В отличии от железок, сработает даже через много лет.
Ими у нас усеяны тысячи квадратных километров. Наши "братушки" посеяли. Иронично, машина для минирования у них называется "земледелие".
 
Головне - пристріляй свою зброю, шоб ти розумів, куди попадаєш.
+
Шо вам дають? Калаши, коліматори?
Пока больше ничего не известно.
Еп, Кап. Тапки резиновые? Там где лепестки?
Купи хорошие берцы - реально шанс спасти ногу. Буквально недавно был ролик где боец на лепесток наступил - берцы спасли, пальцы покоцало, но ногу спасло.
На видео не я - я снимал. Берцы у меня есть. Я конечно не специалист по противопехотным минам нажимного действия, но что-то мне думается, что резиновые тапки либо же берцы (та даже босая нога) при взаимодействии с "лепестком" приведут к одному и тому же единственному результату - ступню оторвёт на раз так или иначе. А тому бойцу тупо повезло.
Зы: однако я хочу заметить, что силы взрыва оказалось достаточно, чтобы эту болванку (килограмм 10 навскидку) мы после так и не нашли.
 
Останнє редагування:
Також не забувайте, що багато мін з самоліквідацією (і "лєпєсток" теж є) - тож не треба пхнути писок у лежачу міну, бо вона може вибухнути кожну мить.
 
Хорошие берцы не спасают от переломов, но спасают от ампутаций. Кажется по этому поводу есть ролик у Американского пехотинца.
 
Також не забувайте, що багато мін з самоліквідацією (і "лєпєсток" теж є) - тож не треба пхнути писок у лежачу міну, бо вона може вибухнути кожну мить.
Во время моего отсутствия (я в это время отдыхал в дурке, только не помню в какой именно, со счёта уже сбился) ППД переместился. Еду. Схожу с автобуса перед поворотом - мне понадобилось зайти в посадку. Захожу в заросли, перевожу дух, сидя на поваленном дереве. А по прибытии мне говорят, чтобы я не совался в местную растительность и внимательно смотрел себе под ноги. "Лепестки", которые тут повсюду рандомно разбросаны в больших количествах - не самое страшное, на что здесь можно наткнуться. Я это всё слушаю, а сам думаю, что если бы я там подорвался на мине, то нашли бы меня ещё очень не скоро...
 
Останнє редагування:
Нажаль, у мене тепер дуже небезпечне ставлення до "зеленкі" (хоча раніше це був мій дім рідний, як до пішого туриста). Встановлюють на трасі посцяти - я з асфальту не сходжу, хай дивляться, але рефлекс вже непереможний 🤷‍♂️.
 
Обычно после таких слов тому, кому они адресованы, приходит пздц :D
Мне раньше наверное. Сегодня 9 дней отцу, который ушёл ещё до 4-х месяцев мамы..... Я себе места не нахожу и бля буду, чувствую что к ним скоро переселюсь.
Если суеверен - я вытру своё сообщение:пиво:
Подредактировал
 
Обычно после таких слов тому, кому они адресованы, приходит пздц :D
Военные - люди очень суеверные)
Нажаль, у мене тепер дуже небезпечне ставлення до "зеленкі" (хоча раніше це був мій дім рідний, як до пішого туриста). Встановлюють на трасі посцяти - я з асфальту не сходжу, хай дивляться, але рефлекс вже непереможний 🤷‍♂️.
Рыбакам говорят - "ни хвоста, ни чешуи", вам можно переделать... "ни дрона, ни мины" )
Понимаю, что вам не до этого, но интересует ваше мнение о Курской операции. Говорят, что это авантюра, и лучше бы эти свежие силы кинули на закрытие дыр под покровском итд. Хз. Я помню, когда наши уперлись в удержание Бахмута, когда это было уже неоправданно, и загнали туда новую бригаду, ее (бригаду) сразу же размотали больше чем на половину только на развертывании.
Может и правда имеет смысл? В то, что Курсую АЭС наши возьмут я не верю, но шороху они там уже навели, и в любом случае пидорам нужно туда какие то силы оттягивать. Что думаете?
 
Мне раньше наверное. Сегодня 9 дней отцу, который ушёл ещё до 4-х месяцев мамы..... Я себе места не нахожу и бля буду, чувствую что к ним скоро переселюсь.
...Подредактировал
А ты не чувствуй. Нет, не потери - не занимайся самонакручиванием. Руки-ноги есть, жрать себе приготовишь? Будешь жить!

Знавал я людей, уходивших следом за родителями. Но это были те, кто не мог даже примитивно себя обслужить. Из-за тяжёлой болезни или просто пустивший всё на самотёк.

А потом в одну из таких квартир (уже после смерти 80-летней матери в 2021 и, спустя пару месяцев, ~56-летнего сына) в 2022 прилетела "градина". Но уже даже квартиру (пятый этаж хрущобы) отстроили.

Жизнь продолжается!
 
Нет, не потери - не занимайся самонакручиванием.
Да я и не занимаюсь этим! Просто всё так быстро произощло, шо пиздец, очень много и сразу навалилось..... Пройдёт 40 дней - полегшает, после маминого ухода было именно так, но тут отец сдал, а потом свалился совсем.... Надо наследством заниматься, огороды выбирать, а сил нету совершенно!Ни физических, ни моральных. Время конечно вылечит, но его надо пережить, это время......
 
Назад
Зверху Знизу