Моя порода?

служебник для семьи

  • Ротвейлер

    Голосів: 0 0.0%
  • Доберман

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    0
:))))) так чисто по братски жално!!!

флюдите!!!
 
:) как по мне кастрирываны кобель это что между сукай и кобелём!
 
germanoro
В октября не выставке видела мальчика-стаффика.
Где-то 11 месяцев.
В нем хозяин целенаправленно воспитывал недоверие к посторонним.
Как по мне, так зря портил породу.
Но речь сейчас не о том.

Если тебе изначально был нужен охранник, ты бы Адду и воспитывал, как тебе нужно.
Ведь нет никакой гарантии, что и с ротвейлером не получится так, как задумывалось.

Кстати, та пара ротвейлеров, с которыми я тесно общаюсь, тоже нормально к посторонним относится.
Да, на голову первому встречному в восторге не лезут, как АСТ, но и пока хозяину не угрожают, ведут себя доброжелательно и приветливо.
А нападать я не собираюсь - уверена, что мало мне не покажется.
Хотя, и моя поведет себя аналогично, в случае явной угрозы в мой адрес.
 
Да Герман это опять я.Мы отвлеклись от темы.И Вы неответили,напомнила ли моя порода Ваше описание?Вот у нас,как про яйца слышат,сразу все забывают.
 
Лиана-Liana а как вы думаите, можно развивать не доверчивость к людам у пород каторые выводились для атаки а не обранения???
 
ТС, подумайте насчет берна, БШО, шоу-немца. Собаки служебные, защитить смогут, но покладистые и ласковые в семье.
 
Марина ротти это класс!!! но почему заводчики имеют тенденцию смягчать характер этой прекрасной пороны???
 
Недоверчивость при желании можно развить даже у тех, кто выводился для лежания на диване...
А стафов так вообще многие весьма успешно на охрану и защиту дрессируют
 
извените я на 10 мин собаку вывести!!!!
 
Марина ротти это класс!!! но почему заводчики имеют тенденцию смягчать характер этой прекрасной пороны???
Да она не смягчает, они у нее такие и есть! Кто не верит, съездите к ней в гости и посмотрите!:yahoo::клас:
 
Марина ротти это класс!!! но почему заводчики имеют тенденцию смягчать характер этой прекрасной пороны???

Герман,для того что-бы говорить,считаю,что вначале лучше смотреть своими глазками.И еще раз повторюсь ,очень многое в характере зависит от генетики.Ведь от осинки не родяться апельсинки.Поэтому и несмягчаю.

Ну вот пока писала уже за меня и ответили.Спасибо.

Недоверчивость при желании можно развить даже у тех, кто выводился для лежания на диване...

Можно,а зачем?Это или есть или нет.Человек написал,что ему хотелось бы видеть.А Вы предложите породу,которая-бы подходила ему,по его описанию.
 
Можно,а зачем?Это или есть или нет.Человек написал,что ему хотелось бы видеть.А Вы предложите породу,которая-бы подходила ему,по его описанию.

А затем, что у человека уже есть стафф и при желании охранника можно было бы сделать и из нее...
вы же не станете опровергать то, что с ротвейлером тоже придется заниматься и вложить не мало сил, времени и любви, чтобы получить то, что ему хочется видеть.


Ой, Лиан... выша ссылка на видио - нечто ужасное... Не понимаю, зачем натаскивать собаку на лицо... кошмар...
 
Лиана-Liana вово собака для убийства!!!

Русская Борзая если реч идёт о моём стаффе то охраной она не будет!!!
 
Речь идет о том, сможете ли вы сделать из какой-то другой собаки то, что вам нужно...
Собака не рождается идеально подходящей для какого-либо конкретного человека с его запросами. И дело не в породе.
 
Ой, Лиан... выша ссылка на видио - нечто ужасное... Не понимаю, зачем натаскивать собаку на лицо... кошмар...
Мне тоже жутко.
И Германа, похоже, напугала :D

В любом случае, такими собаками не рождаются.
Такими становятся.
По желанию владельца.
И его усилиям :)
 
Русская Борзая ну как дело не в породе? если к нам приходят чужие, собака даже не встаёт глянуть кто пришо! это должно быть заложено в крови!!!
 
Герман.
ТВОЯ не встает.
А некоторых питов и стаффов закрывают, чтобы не скушал гостя :)
Моя не кушает, но первой оказывается у двери, когда прозвучит звонок.
Я смело открываю, не спрашивая, кто пришел ;)
Она всем рада, пока меня не надумают обидеть.
А кто додумается меня обижать, если у моих ног такая милая собачка :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу