моя ностальгия по вещам из прошлого

могу поделится рацухой-кто хочет сгонять в прошлое и попробывать настоящий тархун как в далеком 1986 году-сам был шокирован на той неделе- в метро в стеклянных бутылках с сужающимся горлышком к верху зеленого цвета гдето по 8гривен за поллитра! именно тот как в детстве! есть там этогоже производителя кремсода и лимонанад--мне показалось слишком сладкими -короче незацепило-даже приторно!не то кино!:yahoo:производитель наш хохлячий
 
... но я категорически не понимаю, зачем это делать с использованием столь убогой техники?!
позволю не согласиться. вот у меня давеча, когда был ремонт, ни телевиденья ни интернета не было. и это где-то на протяжении полутора недель. так меня чудно спас видушник. а была мысля повыбрасывать кассеты. я даже удивился, что он заработал и кассеты не размагнитились т.к. лет 8 точно не включался, а некоторые кассеты прокручивались лет 12 назад последний раз. вот так я развеял миф о том, что магнитные носители размагничиваются из-за накоплении статики. что их нужно хотя бы раз в год перематывать.
 
скажите коллеги по форуму а у вас бывает ностальжи как бывает она у меня -тупо достаю бабинник и включаю высоцкого! иногда включаю кассетник с модерн токинг! незнаю может я возвращаюсь в детство-когда деревья были большими! сейчас чето включил видео магнитофон-будете ржать-но люблю иногда смотронуть -хищника или терминатора на видеокассете:D-просто волны оргазма по туловищу! а вас есть по чемто ностальжи?

Со мной такое тоже происходит.
Вот недавно закачал архив старых детских журналов.
Полистал, повспоминал...
:)
 
Скучаю за молодым мясом деФфочек........Блядь что с ними время сделало
Вспомнился юморной случай на бывшей работе: сидим после работы в кабинете что-то отмечаем, за жисть треплемся. И тут моему коллеге (ему уже тогда 60 с кусочком было)попадает в руки журнал "огонёк" 60 какого-то года, где на обложке щира украинка в национальном костюме и хорошими формами. И он как бы в слух подумал, с таким сожалением "-А она сейчас уже на пенсии...". Я не смог сдержаться от смеха, хоть он и мой начальник был.
 
ностальгически написял в штаны...
 
вот так я развеял миф о том, что магнитные носители размагничиваются из-за накоплении статики. что их нужно хотя бы раз в год перематывать.

Насчет размагничивания от статики -это 100% бред,а вот перематывать ленту нужно,для устранения "копир-эффекта" когда плотно сжатые слои перемагничивают друг друга.изза чего ухудшатся качество записи..

Думал-думал,чего же мне из совкового хочется....Газировку и правда найти можно подобную,леденцы на палочке случайно перехватил в электричке год назад(вкус тот же:клас:)...Хочется в профилакторий поехать по путевке-чтоб там отдельный номер,трехразовое питание+полстакана сметаны в обед ;),бильярд или телевизор в холле по вечерам и,все чинно-благородно ...никакого интернета :диявол:!
И кефир в стеклянной бутылке с фольговой пробкой,как же без него!
 
Никогда!
Ностальгия-это первый признак депрессии и лузерства.
Только вперёд и ни шагу назад! Прошлое уныло и бесперспективно.
так а почему тогда у вас "три топора" на аве..? как-то "депресивно и лузерно"
 
Выйди на остановку и купи в киоске!!:D
Но ты не получишь того вкуса,который был лет 20 назад!!
То же относится и к "Бойкалу".
Недавно появились напитки ТМ Казбек. там и Тархун и Байкал и Ситро. все соответствует тем былым напиткам. Я попробовал и вспомнил детство. Но за такое удовольствие нужно платить, бутылка 0.5 - около 7грн.
 
Вспомнился юморной случай на бывшей работе: сидим после работы в кабинете что-то отмечаем, за жисть треплемся. И тут моему коллеге (ему уже тогда 60 с кусочком было)попадает в руки журнал "огонёк" 60 какого-то года, где на обложке щира украинка в национальном костюме и хорошими формами. И он как бы в слух подумал, с таким сожалением "-А она сейчас уже на пенсии...". Я не смог сдержаться от смеха, хоть он и мой начальник был.

А они всё фапают на Алису
03.jpg
c0b6b4d905882ac4845895e53cec66d3.jpeg
 
это помню да. только хули ныть по ним? колбасу бы ту я щас есть не рискнул, даже коту бы не дал ибо жалко животинку. Хлеба у меня полно и так. Сколько он стоит - меня мало ебет. (см. олигарх).
ну по околодетским воспоминаниям колбаса была съедобнее нынешней, но спорить не возьмусь, да и проверить затруднительно будет :)
цена хлеба меня тоже как-то не трогает (не помню, сколько он стоит точно), но дело не в нытье - я лишь усомнился, что ты не помнишь времен с низкими (все относительно, конечно) ценами.

позволю не согласиться. вот у меня давеча, когда был ремонт, ни телевиденья ни интернета не было. и это где-то на протяжении полутора недель.
для меня - ситуация невозможная. связь и комп (хотя бы один) в работе всегда и иначе никак :)
 
журнал "огонёк" 60 какого-то года, где на обложке щира украинка в национальном костюме и хорошими формами. И он как бы в слух подумал, с таким сожалением "-А она сейчас уже на пенсии...". Я не смог сдержаться от смеха, хоть он и мой начальник был.

Если-б "щира украинка" предстала пред ним в живом виде даже в 60 она -б ему подмигнула.........
и ответила - якщо я бабуся хиба я не ибуся - :D
 
ну по околодетским воспоминаниям колбаса была съедобнее нынешней, но спорить не возьмусь, да и проверить затруднительно будет :)
цена хлеба меня тоже как-то не трогает (не помню, сколько он стоит точно), но дело не в нытье - я лишь усомнился, что ты не помнишь времен с низкими (все относительно, конечно) ценами.

Колбаса была однозначно съедобней, хотя и менее вкусной без Е122 и прочих усилителей вкуса. Хлеб не трогает это пока, с гречкой поигрались, почему бы с хлебушком не повторить? Беляши по 15 коп. и чебуреки по 35 это была вЭЩь. Народ был терпимее, это точно. Автобусов всегда не хватало, но чтобы бабушка сцепилась с водилой, а к концу поездки грызся уже весь салон - такого не было! И "Советский микрокалькулятор - самый крупный икрокалькулятор в мире":D
 

Вкладення

  • DSC00111.JPG
    DSC00111.JPG
    43.5 КБ · Перегляди: 87
Назад
Зверху Знизу