Мой вечный вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 2146
У каждого свои счеты с вечностью: от гамлетовского "быть или не быть" до моего маленького "стричь или не стричь?"
... Она всегда мне мешала. Один раз я даже чуть не утонула - сильным течением ее намотало на правую руку, обездвижило ее и меня потянуло куда-то ... Спасли. Сколько раз в школе мальчишки дергали меня за нее, да так, что казалось голова сейчас отвалится. Кто ж знал, что они так внимание свое проявляют? На тренировках после прыжка она увесисто шлепала меня по мягкому месту. А еще ее нужно было каждый день расчесывать, мыть, полоскать ромашкой, собирать с бабушкой всю эту ромашковую красоту. И никто, никто из родственников не желал понимать как она мне надоела!!! Тогда я сделала ход конем: распустила волосы и влезла в огромные кусты лопухов. Коварный план был прост - распутать этот колтун будет невозможно и тогда меня наконец-то подстригут. Но моим надеждам так и не суждено было сбыться! Мама с бабушкой два дня вычесывали липкие репяшки из моей упрямой головешки, даже дедушка им помогал, приговаривая "золота ты моя пшенычко". Кто хоть раз вынимал репья из волос, поймет каково мне было, какую экзекуцию я устроила самой себе. В десятом классе, хлопнув дверью, я отправилась в парикмахерскую, но мастер сказала, что без мамы резать косу не будет. И я смирилась.
Первые годы в универе мне было не до нее - студенческая жизнь увлекла и закружила. На третьем курсе с удивлением обнаружила что осталась единственная среди девчонок с длинными волосами и мне это даже стало нравиться, НО ... летом мы собрались ехать на север, в заполярье, "за туманом и за запахом тайги". Пропустить такое событие я не могла. Перед летней сессией, теперь уже с сожалением, я отрезала косу. Голова стала пугающе легкой, спина начала мерзнуть и кажется половина универа не преминула спросить меня зачем я это сделала, как это было здорово и красиво - длинная коса. Блин... Чего же вы раньше-то молчали? Кто ж знал что вам так нравится эта производная эпидермиса кожных покровов? Иногда, глядя на эту метровую змеюку, уютно свернувшуюся в пакете, я думала: "Может и правда не стоило?" Но не это было самым страшным ...

Далi буде ...
 
Назад
Зверху Знизу