Мои траблы покупки жилья через агентство

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2012
Повідом.: 365
Мои траблы покупки жилья через агентство

Желаемый вариант вторички удалось найти только через агентство.
С самого начала что-то пошло не так.
Агент долго не могла понять,почему и зачем я хочу попасть в подвал дома(квартира на 1 этаже).По её словам-все покупают квартиры, не заглядывая конь в зубы.
Потом в агентстве улыбались,да что там-ржали надо мной,когда я просил внести в Предварительный Договор (задатка) перечень имущества,оставляемого в квартире счётчики и сантехнику.
Но самое интересное(для меня) началось после подписания этого Договора.
Продавец стала выставлять требования по номиналу купюр.При проверке Директором агентства купюр несколько купюр были признаны недостаточно "свежими".
Очень сильно сожалею ,что не стал настаивать на своём предложении тут де привезти всю сумму " на проверку"-а вдруг купюр таких будет много,а их замена станет затратной для меня?Денег в обрез,замена затратна,денег может не хватить.
Но барышни(Директор +Агент) деньги в руки уже взяли и мило убеждали меня,что это мелочи и они,конечно де,с радостью помогут мне,возможно даже без потерь для меня-у них есть "свои" обменки и менялы
 
Ок,договорились "на завтра",и что Агент с утра предупредит меня,когда Директор будет на месте.
На следующий день ближе к обеду чувство " что-то не так"усилилось настолько, что перезвонил Агенту сам.И!!-"ой,я забыла набрать,директор через полчаса в офисе".
С трудом успеваю ко времени,при проверке примерно 7 %суммы признано "ветхими" и "давними по году выпуска".
Ок,давайте свяжемся с вашими людьми,хочу спать спокойно с " правильными" купюрами.
Ответ-"проблемы ваши,решайте сами".
От такой наглости я ох.ел .Но мысль перечитать договор спасает --никакого упоминания о номинале,степени изношенности или возрасте купюр .
Прошу связаться с Покупателем и решить возникший спор по любовно-получаю жёсткий отказ-видите ли,не хотят их беспокоить .
Продолжаю настаивать-мне кажется,я прав-если требования по купюрам не упоминаются в особых условиях-пусть Покупатель либо берет что дают,либо разрываем сделку по его вине.
В процессе спора возникает предложение проверить купюры в ближайший к агентству обменке или Привате.С клерком направляемся туда,в обменке нас посылают, Приват закрыт
Возвращаемся в агентство. Прошу не бросать меня на произвол-я покупаю недвигу впервые,и переживаю--состоится ли сделка или я останусь без своей залоговой тысячи.
 
Ну тут меня в открытую шлют-"ваши проблемы,решайте сами,никто не обещал Вам помогать ".
Все как бы разрешилось-положил деньги на валютную карту,перезвонил Агенту,предупредил её,чтобы она уведомила Продавца,что деньги буду снимать в её присутствии--а то мало сколько кругов зачисления/снятия средств с карты мне придётся произвести, пока мадам не устроит внешний вид купюр))
Да и заказывать снятие кеша в Привате надо заранее,так что мне надо заранее знать ,в каком отделении Продавцу будет удобнее получить кеш.
Кстати,Агент была НЕСКАЗАННО " УДИВЛЕНА",что прогонка средств через карту стоит %%--ведь на Задатке она меня горячо убеждала, что это бесплатно!!
 
А ты в курсе что продажа за налик запрещена законом и ты вобще мог забирать залог и слать всех нахуй? интересно как бы тогда зарыгали?

мог потащить заяву в налоговую что они налоги ныкают уверяю бегали б тя в жопу целовали =)

№ п/п
Субъекты в расчетах
Предельная сумма наличных расчетов
Норма Положения № 148
1
Субъекты хозяйствования (в расчетах между собой)
10000 грн. (включительно) в течение одного дня по одному или нескольким платежным документам
П.п. 1 п. 6
2
Субъект хозяйствования с физическим лицом (непредпринимателем)
50000 грн. (включительно) в течение одного дня по одному или нескольким платежным документам
П.п. 2 п. 6
3
Физические лица между собой — по договорам купли-продажи, подлежащим нотариальному удостоверению
50000 грн. (включительно) в рамках одного нотариально удостоверяемого договора
П. 7
 
Теперь к сути вопроса-что мне делать дальше,чтобы не остаться ни без квартиры (уж очень приглянулась семейным),ну и в случае несовершения сделки(чего не исключаю) не остаться без задатковой тысячи??
Мои "переживания":
-что ещё выкинет Продавец(кто с какими капризюльками сталкивался)??
-могу ли я ЛИЧНО увидеть справки об отсутствии всяческих отягощений и арестов и т.д. и т.п.??
Дело в том,что после общения с Агентством я боюсь доверять ИХ нотариусу и его словам.
-собственно говоря-могу ли я ЛИЧНО увидеть документы удостоверяющие право нотариуса совершать сделки купли-продажи??Ну а что,вдруг у него ануллирован доступ к базам данных,и она от балды удостоверит сделку,а когда выяснится какая-то бяка с квартирой ,она уже будет на пмж в другой стране,или просто её будут искать как врача-нарколога)))
 
Какие ещё могут быть козни со стороны противной стороны сделки??
Самую большую ошибку я сделал обратившись в агентство.
Как избежать дальнейших ошибок??
ПРИМЕЧАНИЕ.ещё не совсем разобрался с "нулевками".
Ключи должен получить на сделке,а " нулевки "почему-то в конце месяца.
Счёта оформлены на льготницу-родственницу Продавца.
 
Ну с ветхими купюрами это не просто придирка чтоб нервы потрепать. Их не везде принимают, в обменке если поменяют, то вычтут около 15% от стоимости. Тут нужно понимать и продавца, какой ей смысл терять 15% на ровном месте
 
А ты в курсе что продажа за налик запрещена законом и ты вобще мог забирать залог и слать всех нахуй? интересно как бы тогда зарыгали?

мог потащить заяву в налоговую что они налоги ныкают уверяю бегали б тя в жопу целовали =)

№ п/п
Субъекты в расчетах
Предельная сумма наличных расчетов
Норма Положения № 148
1
Субъекты хозяйствования (в расчетах между собой)
10000 грн. (включительно) в течение одного дня по одному или нескольким платежным документам
П.п. 1 п. 6

2
Субъект хозяйствования с физическим лицом (непредпринимателем)
50000 грн. (включительно) в течение одного дня по одному или нескольким платежным документам
П.п. 2 п. 6
3
Физические лица между собой — по договорам купли-продажи, подлежащим нотариальному удостоверению
50000 грн. (включительно) в рамках одного нотариально удостоверяемого договора
П. 7

Все равно все делают по $.
Спасибо огромное,но меня интересуют советы практиков.
 
-могу ли я ЛИЧНО увидеть справки об отсутствии всяческих отягощений и арестов и т.д. и т.п.??
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-собственно говоря-могу ли я ЛИЧНО увидеть документы удостоверяющие право нотариуса совершать сделки купли-продажи??
Нотариуса всегда выбирает покупатель.

ПРИМЕЧАНИЕ.ещё не совсем разобрался с "нулевками".
Ключи должен получить на сделке,а " нулевки "почему-то в конце месяца.
Нулевки это формальность. Пусть принесут квитанции или дадут пароль к учетной записи Мегабанка. Можете прийти в кассу Мегабанка и спросить о размере задолженности.
 
Прошу связаться с Покупателем и решить возникший спор по любовно-получаю жёсткий отказ-видите ли,не хотят их беспокоить .
С каких пор агентство волнует, какими купюрами будет рассчитываться покупатель? Это дело только покупателя и продавца, поэтому принимать или не принимать купюры к расчету должен решать продавец.
 
я боюсь доверять ИХ нотариусу и его словам

Вы не обязаны соглашаться на их нотариуса, есть много проверенных с хорошей репутацией, выберите своего и пусть агент ему передает документы на проверку и оформление. Мне, при покупке квартиры, нотариус выявил такие косяки, которых даже в документах нельзя было найти. Но вообще любой нотариус заинтересован в тщательной проверке документов, потому что лицензию потерять очень легко, а стоит она не дешево.

Нулевки я тоже получал после. Главное заранее проверить чтоб по каким-то услугам не было задолженностей в десятки тысяч
 
1. Стоит немного жестче вести переговоры, если продавец строптиво-невменяемый, вместо него на реального покупателя сейчас масса нормальных продавцов.
2. Задаток в крайнем случае возвращается через суд, даже если сделка срывается по вашей вине. Сейчас закон выписан таким образом, что практически нереально составить такой договор задатка, который удовлетворит суд в случае спора, и суды возвращают независимо от причин по которым не произошла сделка. Адекватные риэлторы это знают.
3. Если у вас банк принял купюры без замечаний, то ни о какой ветхости не может быть и речи, это придирки продавца. Если не ошибаюсь нормальные обменки меняют ветошь за 3%.
4. По расчетам все действительно рассчитываются в $, норма что нельзя есть, но реально всем по барабану.
5. На все остальные ваши вопросы ответит адекватный юрист, в том числе и надавит на продавца с его риэлторами в случае неадеквата, если у вас с этим проблемы. 200-300$ на бюджет сделки вряд ли сильно повлияют, но спать будете спокойнее.
6. Не знаю предупреждали ли вас, но на сделке нотариус попросит оплатить 1% от оценочной стоимости квартиры в ПФ (если она выше цены в договоре). Сейчас часто бывает, что выше, иногда значительно. Потом можно вернуть. Плюс расходы на оформление, там как договоритесь...
 
6. Не знаю предупреждали ли вас, но на сделке нотариус попросит оплатить 1% от оценочной стоимости квартиры в ПФ

ТС писал что это первая его покупка недвижимости, поэтому с адекватным нотариусом можно избежать этого налога. Я не платил, просто расписался, что это первая покупка
 
ТС писал что это первая его покупка недвижимости, поэтому с адекватным нотариусом можно избежать этого налога. Я не платил, просто расписался, что это первая покупка

Я слышал об этой норме.
Но я вроде не подпадаю,так как ранее вступал в наследство+был договор дарения(одна недвижимость,но часть как наследство,часть как дарение)
 
в блеке есть тема где продавец обвиняет АГЕНТА,не покупателя, в том что он, продавец взял фальшивые деньги.

так что хлопоты не напрасны.бери свои доляры, если не уверен, и дуй в банк на проверку.
 
Ребята, что за х...ню вы пишете? Складывается впечатление, что вы никогда не покупали и не продавали недвижимость.

Во-первых, нотариуса выбирает покупатель. Если агентам продавца это не нравится, они идут на йух.

Во-вторых, агенты не имеют никакого отношения к деньгам. Денежные расчеты происходят исключительно между покупателем и продавцом. Нормальные агенты вообще деньги в руки не берут, чтобы потом не было к ним никаких претензий.

А вообще, очень интересно было бы узнать название АН. Ну так, чисто поржать. :)
 
Ребята, что за х...ню вы пишете? Складывается впечатление, что вы никогда не покупали и не продавали недвижимость.

Во-первых, нотариуса выбирает покупатель. Если агентам продавца это не нравится, они идут на йух.

Во-вторых, агенты не имеют никакого отношения к деньгам. Денежные расчеты происходят исключительно между покупателем и продавцом. Нормальные агенты вообще деньги в руки не берут, чтобы потом не было к ним никаких претензий.

А вообще, очень интересно было бы узнать название АН. Ну так, чисто поржать. :)
напишите в лс номер телефона,пообщаемся
 
Зашел к первому встречному нотариусу--сделка от 5 тыс.
Нотариус от АН берет 1500 грн.
Подвох-есть?в чем именно?
 
Назад
Зверху Знизу