Могут ли родственники нести ответственность по кредиту перед банком?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2010
Повідом.: 21
Могут ли родственники нести ответственность по кредиту перед банком?

Проблема такая: моя мама взяла теневой кредит, то есть оформляли в машине, года 4 назад, его не выплачивает, какие док-ты подписывали, неизвестно, но моё имя и номер телефона там профигурировали точно. На данный момент мне регулярно поступают звонки из банка с угрозами об ответственности выплаты кредита либо лишения частной собственности. Мы проживаем по разным адресам. Никаких поручительств я не подписывал!
 
отвечает по кредиту только мама...и только своим имуществом... так что Вам нечего беспокоится....

а вот если маме принадлежит Ваша квартира или часть в ней на праве собственности.. то повод для беспокойства есть....
 
Проблема такая: моя мама взяла теневой кредит, то есть оформляли в машине, года 4 назад, его не выплачивает, какие док-ты подписывали, неизвестно, но моё имя и номер телефона там профигурировали точно. На данный момент мне регулярно поступают звонки из банка с угрозами об ответственности выплаты кредита либо лишения частной собственности. Мы проживаем по разным адресам. Никаких поручительств я не подписывал!

напишите заявление в Милицию по "телефонному хулиганству"
 
Что такое в вашем понимании теневой кредит?
 
Проблема такая: моя мама взяла теневой кредит, то есть оформляли в машине, года 4 назад, его не выплачивает, какие док-ты подписывали, неизвестно, но моё имя и номер телефона там профигурировали точно. На данный момент мне регулярно поступают звонки из банка с угрозами об ответственности выплаты кредита либо лишения частной собственности. Мы проживаем по разным адресам. Никаких поручительств я не подписывал!

1. Вы не имееете к кредиту никакого отношения.
2. Если с момента оформления кредита прошло 4 года, то необходимо рассматривать возможность применения срока исковой давности.
 
И если теневой - каким тут боком банк? Они вряд ли теневые раздавали. А даже если и так, пускай подают в суд :)
 
Назад
Зверху Знизу