Мог ли я заболеть из-за воды из фильтра-кувшина?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2009
Повідом.: 88
Мог ли я заболеть из-за воды из фильтра-кувшина?

Купил фильтр-кувшин Барьер для того чтобы фильтровать воду из крана в городе. Как написано на упаковке, кассета Барьер (стандарт-4) способна очистить 350 литров воды. Но также там написано, что срок службы кассеты с начала использования – не более 3-х месяцев, независимо от количества очищенной воды. Но люди в интернете писали что пользуются и дольше трех месяцев. Я тоже пользуюсь уже где-то 8 месяцев, пока отфильтровал где-то 280 литров. Отфильтрованную воду я использую только для супов, то есть она кипятится после фильтрации. Сейчас у меня обострился хронический фарингит, болит горло. Скажите, может ли это быть связано с этим фильтром, с кассетой? И как вообще это может отразиться на здоровье? Спасибо.
 
ebcfj6.jpg
 
теоретически... Задача фильтра в таких штуках -- вобрать в себя кой-чего (минералы всякие) из воды. Если использовать долго (в смысле много воды пропустить) -- просто не будет вбирать. Так как вода... фильтр стоит в воде, то упомянутое ограничение по времени -- на случай завестись бактериям, заплесневеть, типа как просто вода долго стоит в бочке во дворе..., -- там внутри фильтра могут быть условия для жизни.
Но на практике... и в описанном вами случае так не бывает.
Если б правда бактерии развелись -- это диарея например.
 
Ну разве что при долгом использовании картриджа в нем могут начать размножаться болезнетворные бактерии. Тогда это опасно, но кипячение спасает ситуацию.
Но фильтр, наверное, может накапливать какие-то вредные металлы. Может это у меня отравление этими металлами? Ведь фарингит бывает из-за реакции на разные химические вещества. Еще меня немного шатает при движении, заносит, есть небольшая слабость. И еще глаза по утрам краснеют.
 
Но фильтр, наверное, может накапливать какие-то вредные металлы. Может это у меня отравление этими металлами? Ведь фарингит бывает из-за реакции на разные химические вещества. Еще меня немного шатает при движении, заносит, есть небольшая слабость. И еще глаза по утрам краснеют.

Это фантастика, это к сериалам про теории заговора. Фильтр просто вбирает в себя известь (считай, активированный уголь там). А через какое-то количество мусора уже вбирать некуда. И всё, просто не вбиирает, и вода просто вода, какая была такая и осталась. Если в ней были ... эти металлы, то они там и остались, и врядли, кстати, фильтр их эффективно убирал до этого момента.
Это или к психиатру (чуть позже кто-нибудь тут вас уверенно туда пошлёт), или, если вода у вас какая-то особенная, -- с водой в лабораторию (если деньги лишние есть).
А с самочувствием -- не берите в голову эти проблемы, в смылсе металлы, воду.... Обследуйтесь и лечитесь от реальных проблем.
 
Купил фильтр-кувшин Барьер для того чтобы фильтровать воду из крана в городе. Как написано на упаковке, кассета Барьер (стандарт-4) способна очистить 350 литров воды. Но также там написано, что срок службы кассеты с начала использования – не более 3-х месяцев, независимо от количества очищенной воды. Но люди в интернете писали что пользуются и дольше трех месяцев. Я тоже пользуюсь уже где-то 8 месяцев, пока отфильтровал где-то 280 литров. Отфильтрованную воду я использую только для супов, то есть она кипятится после фильтрации. Сейчас у меня обострился хронический фарингит, болит горло. Скажите, может ли это быть связано с этим фильтром, с кассетой? И как вообще это может отразиться на здоровье? Спасибо.

Нехер где попало пить всякую фигню.
 
Назад
Зверху Знизу