Модно стало устонавливать солнечные панели?

Да, немного, в пределах 30-80 евро в месяц. ....
Ипона мать....это за сколько киловатт ?

Просто для сравнения,Украина :
за объем,потребленный до 100 кВт∙ч электроэнергии в месяц 0,7140 грн

за объем,потребленный свыше 100 кВт∙ч до 600 кВт∙ч электр 1,2900 грн

Курс евро Оптимальный курс (время)20:38 25.10.2016 год 28.9789 грн

Тоисть - мои 130 квт стоят 3.799 евро.

И наши еще плачут за тарифы....:рл:
 
Вот реально человек себе установил описал все за и против
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на данный момент экономии нет и близко.
 
То есть - за свет ты платишь по показаниям счетчика ?
И платишь немного ?
А как автоматика внутри дома сама переключает питание между солнечными батареями и общей сетью - не знаешь ? :D

Да и цифры ты не приведешь - я тебя знаю,ты все время взагалі позагалях обо всем рассказуешь.....

у него не полупроводниковая солнечная панель вырабатывающая электричество, а солнечный коллектор для нагрева воды
 
Цена на панели в последние годы упала. И по идее будет еще падать.
Price_history_of_silicon_PV_cells_since_1977.svg

Уже вроде до 0.25 дошло.

В мире за год 55% введенных мощностей было на возобновляемых источниках.
Мир таки меняется.
 
у него не полупроводниковая солнечная панель вырабатывающая электричество, а солнечный коллектор для нагрева воды
Да я уже понял - после его повторного разьяснения.
Ну да,если бы при ихнем количестве солнечного света солнечные батареи были включены в общую сеть дома - то автоматика задолбалась бы переключаться с использования на заряд.
Неэффективно.:(
Разделение немного помогает.

Послушай,цифровой - админы видят твое стертое сообщение, и замену,которую ты тут сделал.
Так что можешь пиздюлей получить за правку оскорбительных постов.
Китайское предупреждение.:ги:
 
1) Возможно, я в этом не разбираюсь.

2) У нас в доме подогрев воды в бойлере возможен 3 способами: энергией от солнечной батареи, обычным электричеством, и газом. Первый всегда включён, но чаще всего мы нагреваем воду 3 способом (газом), так как он греет быстрее всего и помимо воды для бойлера, также греет и воду в батареях (отоплении).

пора с Ирландии в Исландию переезжать
 
В моем доме уже у двоих есть...
Что за мода?
Кто что знает? (с)
Эти панели, особой погоды не делают. Кроме одного случая - если хозяин коммуниздит эл.энергию у государства. Тогда у него железная отмазка перед электриками - счетчик стоит, а свет горит.
 
чтобы не думать о горячей воде в душе
Для горячей воды, устанавливают солнечный бойлер и "зеркало", для самого нагрева воды, а не эл. панель.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В квартире такое безполезно ставить - даже на один чайник не хватит вскипятить. А вот частный дом если всю крышу застелить солнечными панелями - будет достаточно круто. Но выгоднее не электрические панели ставить, а тепловые - тогда всегда будет в доме горячая вода. Потому что нагревать воду электричеством уж очень невыгодно, особенно на даче или в частном доме.
 
Для горячей воды, устанавливают солнечный бойлер и "зеркало", для самого нагрева воды, а не эл. панель.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Их зимой не рвёт? Например пасмурно долго и -23° ??
 
я ебал государство в доль и поперек.
газом уже не топим
весной втулю 10киловатт + зеленый тариф
а летом продолблю скважину, и пусть пиздует лесом это ебаное государство.
а осенью ветряк добавлю.

Их зимой не рвёт? Например пасмурно долго и -23° ??
нет

У нас далеко не так солнечно
1200 часов год, этого мало?)
а крымихе 1500
 
Их зимой не рвёт? Например пасмурно долго и -23° ??
Рвет. При -2 рвутся зеркала с медными трубками. Если трубка железная - держит и -5. Но такие температуры очень редки в Израиле и в основном они могут быть, только в горных районах. При таких "морозах" мы не выключаем на ночь воду и даем ей течь маленькой струйкой. При движении, вода не мерзнет. В вашем случае, при морозных зимах, солнечными бойлерами пользоваться нельзя. Воду с них сливать и ждать потепления. Хотя, смотрю, в Ирландии ими пользуются.
 
Останнє редагування:
На Фишках с месяц назад была тема, влом искать. Короче херня, окупится лет через 70.
если мозги есть то 2года

В Дублине вроде бы 1424 (pазброс по Ирландии от 1050 до 1600), но круглый год прохладно
у людей стоит в киеве кажется, 10к моща, в декабре 2015 до 600квт выделило.
окупаемоть 2-3г
 
Рвет. При -2 рвутся зеркала с медными трубками. Если трубка железная - держит и -5. Но такие температуры очень редки в Израиле и в основном они могут быть, только в горных районах. При таких "морозах" мы не выключаем на ночь воду и даем ей течь маленькой струйкой. При движении, вода не мерзнет. В вашем случае, при морозных зимах, солнечными бойлерами пользоваться нельзя. Воду с них сливать и ждать потепления.
Отож.
 
вобщето в них никто воду не заливает...
А зачем воду туда заливать? Она сама, по трубам, бегает, под давлением с крана. В зеркалах нагревается, а в самом бойлере - хранится горячая вода. Бойлер - это, своего рода, термос для "чая" с электро-подогревом, при низких температурах окружающей среды.

У нас тоже изредка зимой может упасть ночью до -2-5, так что нам такие тоже не подходят.
Я не знаю зимние температуры в Ирландии. Если ниже -5 не опускается, то почему-бы и нет? На более низких температурах, бойлер можно, просто, остановить и слить с него воду, как с радиатора автомобиля. Когда потеплеет - включить кран и бесплатная горячая вода у вас будет весь теплый сезон.
 
Нас уже много
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.......
 
Назад
Зверху Знизу