модем как телефон

  • Автор теми ai
  • Дата створення

ai

A
модем как телефон

Подскажите кто может, как использовать модем в роли телефона? В нем есть такая функция, подключаю наушники с микрофоном, и что дальше? Какая прога нужна или что в этом роде?
 
Вобщем, существует такая програмулина Venta Fax вот она умеет всё это делать (так разработчики говорят). Я год назад пытался подружить ёё с момедом ГВС Векторовским. Опыт был неудачен... :(
 
а ничего не нужно даже прогу :)
даещь модему команду снять трубку и набрать номер
а дальше используешь наушники и микрофон подключенные к модему :)
 
BSV сказав(ла):
а ничего не нужно даже прогу :)
даещь модему команду снять трубку и набрать номер
а дальше...
Кстати интересная тема, я тоже хотел настроить свой модем под такую ерунду, но не получилось. Кастати как это сделать средствами XP? В смысле как дать команду снять трубку и набрать номер. А то я с модемами редко работаю, да и вообще у меня к ним не любовь, но знать полезно :)
 
У меня тоже печальный опыт был с vr16 Кажется GVC И тоже векторовский, мы конечно его победили и Venta Fax в этом тоже помог но факт в том, что все такие работает на стабильно то наушник пропадает то микрафон - кароче бред какой-то. Да и вообще мне кажется использовать модем в роли телефонного апарата это как-то гммм......
 
silver_flamingo
А дать команду модему можно примитивными методами к примеру

echo "ATZ" > com2 (ессесно надо указать порт к которому подключен момед).
 
да пробовал я вентой факсом, и другими способами... проблема в том что я слышу людей на том конце провода, а они меня нет! сразу упрежу: микрофон работает нормально!
 
и так для всех прог: АнтиАОН, АОН, VentaFax......
 
скажи мне причем тут микрофон??? :) или ты коннектишся модемами нормально?
 
Назад
Зверху Знизу