Многотарифный счетчик электроэнергии

Подскажите, хочу двухзонный (день/ночь) где найти список рекомендованных, что бы к ним не ехать, или походит любой 2-х зонный?
Они не двухзоные, параметризацию делают на два или три тарифа, других тарифов не предусмотрено. Себе взял Харьковский, самый дешевый.
 
любой сертифицированный в Украине, но у нас скорее всего других и не продают

attachment.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в принципе меня устраивает последний СО-ЭА15-P, хотя не понимаю чем отличается кроме "реле" от
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, который в три раза дешевле, а я не отказался бы и от чего-то подешевле, с учетом того что передавать все равно им на баланс...

Они не двухзоные, параметризацию делают на два или три тарифа, других тарифов не предусмотрено. Себе взял Харьковский, самый дешевый.
Харьковский в смысле Комунар или какой? За сколько брали? Выбрать на сколько тарифов можно или если захотят, то запрограммируют на три?
 

Вкладення

  • изображение_viber_2019-11-24_17-55-35.jpg
    изображение_viber_2019-11-24_17-55-35.jpg
    35.8 КБ · Перегляди: 430
Ну как, поставили, нюансы были? Отпишитесь, плз!) И какую модель счетчика брали?
Да, поставили. Я ставил NIK 2100, их устроил. Спустя месяц сдачи на параметризацию мне так и не позвонили, пришлось звонить самому выяснять, оказалось все готово к установке. Пошел в Обленерго и подписал заявку на установку за 460 грн в кассу. Только в процессе мне пытались всунуть договор, что я обязуюсь продать им счётчик за 1 грн с только устными обязательствами чинить его и заменить если нужно за их счёт. Я отказался подписывать, что их не удивило. Ставят 5 минут.
 
Харьковский в смысле Комунар или какой? За сколько брали? Выбрать на сколько тарифов можно или если захотят, то запрограммируют на три?
Комунар 900 грн. Уже писал про тариф. Два или три тарифа, выбирать Вам, пишете заявление на какой тариф хотите.
 
Комунар 900 грн. Уже писал про тариф. Два или три тарифа, выбирать Вам, пишете заявление на какой тариф хотите.
Спасибо! Я так понимаю у вас модель СО-ЭА15-О, контора ими торгующая сказала, что Облэнерго их на учет принимать должно, собираюсь его брать и надеюсь так и произойдет. Вы договор на передачу им за 1 грн. подписывали?
Да, поставили. Я ставил NIK 2100, их устроил. Спустя месяц сдачи на параметризацию мне так и не позвонили, пришлось звонить самому выяснять, оказалось все готово к установке. Пошел в Обленерго и подписал заявку на установку за 460 грн в кассу. Только в процессе мне пытались всунуть договор, что я обязуюсь продать им счётчик за 1 грн с только устными обязательствами чинить его и заменить если нужно за их счёт. Я отказался подписывать, что их не удивило. Ставят 5 минут.

Спасибо! Т.е. в договоре передачи им на баланс не было прописано, что поверка/ремонт/замена на аналогичный за их счет? Если он остался в вашей собственности, то я так понимаю поверять раз в 6 лет, починка или замена - ваши проблемы?
 

Вкладення

  • 1353013099_w640_h640_3.jpg
    1353013099_w640_h640_3.jpg
    116 КБ · Перегляди: 247
  • 1353013036_w640_h640_1.jpg
    1353013036_w640_h640_1.jpg
    119.1 КБ · Перегляди: 231
  • 1353013068_w640_h640_viber_image.jpg
    1353013068_w640_h640_viber_image.jpg
    78.8 КБ · Перегляди: 233
У счётчика часы идут на 7 минут вперёд это нормально или вызывать мастеров ?
 
Спасибо! Т.е. в договоре передачи им на баланс не было прописано, что поверка/ремонт/замена на аналогичный за их счет? Если он остался в вашей собственности, то я так понимаю поверять раз в 6 лет, починка или замена - ваши проблемы?
Я прочитал договор и не нашёл ответственности с их стороны, только порядок как я им буду продавать за 1 грн. Я спросил у инженера где написано, что оно обязуются его ремонтировать, а тем более менять на такой же самый, а не какой-попало. Инженер сказала "ну там где-то написано, я не знаю. Не хотите не подписывайте, ваше дело" и быстро забрала договор, приговаривая, что мне же хуже будет. При том, что я только попросил разъяснить. Понятно, что после такого подозрений стало больше.
Поверка и так платная всегда. А ремонтировать в случае чего смогу и за свой счёт. Он на гарантии, да и вобще такие вещи ломаются не часто.
 
У нас стоит многотарифный, уже лет 7-8. В добровольно-принудительном порядке отдали Обленерго на баланс за 1 грн. Паспорт они тоже себе забрали, у нас только акт опломбировки на руках остался:(
Месяц назад заметили, что не считает ночные показания, все идет в день.
Звоню в колцентр: "Едьте на Плехановскую пишете заяву". Сьездили, почти 2 часа ожидания. Ничего не писали, барышня с моих слов занесла заявку в базу (на какой предмет было ездить, почему не принять заявку по тел. или из личного кабинета на сайте :confused: ). Ждите в течении 2-х недель прийдет мастер. Прошло три недели ни ответа, ни привета. Начинаем звонить по всем известным телефонам Обленерго. Ни кто ничего не знает. Сегодня в 7-30 утра дозвонились мастерам. "Заявки нет, выясню чей счетчик перезвоню". Прошло полдня тишина.
Дозвонилась в бригаду по замене и ремонту, девушка с сарказмом сообщила, что счетчик абонента! На мое возражение, что он у вас на балансе, пошла в отказ, когда ж это было, все так изменилось и прочее.
Интересно девки пляшут, то отдайте нам на баланс, теперь не это не наше. Ремонтируйте сами:плачу:.
Но фиг с ними мы уже согласны и ремонтировать за свой счет, но никто ж не приходит для распломбировки и прочего.

По моему опыту они относительно быстро реагируют на жалобы оставленные на их сайте. Я обслуживаюсь в Дергачевском РЭС, туда вечно не дозвонишя или дозвонишся, но реакции ноль. Но когда писал претензию на сайте облэнерго, то реагировали быстро. Уже несколько раз обращался через сайт, всегда отвечали.
Двухзонный счетчик работает уже 10 лет, жалоб на него нет, а обращался на сайте по поводу скачков напряжения, дать доступ к кнопке на моем счетчике, показывающей текущее время счетчика (старый счетчик, сам не показывает свои дату и время), ещё с чем-то уже не помню.
 
и быстро забрала договор, приговаривая, что мне же хуже будет. При том, что я только попросил разъяснить. Понятно, что после такого подозрений стало больше.
клиенто-ориентированная компания, ага )))
 
Интересует как форумчане решают вопрос с передачей счетчика на баланс облэнерго и как они поверяют/ремонтируют/меняют:confused: Господа не стесняйтесь отписывайтесь в теме, особенно у кого счетчик передан давно.

Я прочитал договор и не нашёл ответственности с их стороны, только порядок как я им буду продавать за 1 грн. Я спросил у инженера где написано, что оно обязуются его ремонтировать, а тем более менять на такой же самый, а не какой-попало. Инженер сказала "ну там где-то написано, я не знаю. Не хотите не подписывайте, ваше дело" и быстро забрала договор, приговаривая, что мне же хуже будет. При том, что я только попросил разъяснить. Понятно, что после такого подозрений стало больше.
Поверка и так платная всегда. А ремонтировать в случае чего смогу и за свой счёт. Он на гарантии, да и вообще такие вещи ломаются не часто.

Как раз, если он у них на балансе, то поверка за их счет должна быть, и они на нее забивают по этой причине, по крайней мере, у меня так было с предыдущим счетчиком... А так двухтарифные комунары раз в 6 лет будь добр поверяй:(

Сервис как всегда на высоте, нам так же грозили что пломбы не те, и т.д., но та инженер там ничего не решает и не знает, ей дали договор - тычь всем пусть подписывают, а условия тайна... Рыба гниет с головы.

Еще не установили.

Счетчик сдавали на Плехановскую или на Есенина? Паспорт на него забрали? Отпишитесь, как все прошло, когда установят. Заранее спс!

Работают на отъебись, но это дети по сравнению с газовой службой.

Ну это еще спорный вопрос, я не так давно описывал в соседней теме сервис облэнерго... У меня с газовиками пока, тьфу-тьфу, было гладко, но что они самые большие пи.. наслышан, вот и вспомнился анекдот в тему:
Спрашивает женщина у подруги:
- Ты почему все время такая вся довольная,
удовлетворенная какая-то?
- А меня мужики имеют - вот и весь секрет...
- Как тебе удается так их арканить?
- Нефиг-нафиг. Беру разливаю лужу воды в прихожей,
звоню сантехникам, говорю, что водопровод течет,
становлюсь раком, вытираю лужу, тут сантехник
приходит, ну меня сразу же, не отходя
от кассы, ррраз, и все путем.
- Круто. Надо попробовать.
Пришла баба домой, разлила воды, звонит сантехникам.
А там, как назло, никого, все на вызове.
Она - электрикам. Тоже никого. Она-газовикам.
Газовики оказались на месте. Приезжает газовик, видит - баба
стоит. Ну, он как нормальный мужик, рраз ее, в оборот взял,
только не туда, куда она хотела. Она, ясное дело, и кричит ему
- Мужчина, пониже!
А мужичок ей и отвечает:
- Пониже - это к сантехникам, а мы только по газу работаем...
 
Сколько стоит поверка Коммунара ?
 
А как выглядит формула расчета оплаты за месяц за электричество в случае дву-зонного учета (день/ночь)? И куда в личном кабинете Облэнерго вводить показания за день и за ночь, там сейчас одно поле?
С одно-зонным все просто: до 100 кВт 0,9 грн./кВт (опционально "-" льготы), свыше 100 - 1,67 грн./кВт. А с дву-зонным "-50%" за ночные показание от "каких" из этих киловаттов отнимать:confused:
У нас стоит многотарифный, уже лет 7-8...
А вам его уже поверять доводилось? Как выглядила процедура, что по деньгам? Заранее спс!
 
А как выглядит формула расчета оплаты за месяц за электричество в случае дву-зонного учета (день/ночь)?
Поищите в инете доступны формулы для автоматического расчета


И куда в личном кабинете Облэнерго вводить показания за день и за ночь, там сейчас одно поле?
когда будет двухтарифный стоять, будет два поля
 
VIOLATOR,

Спасибо! Уже нашел,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, они как-то кажутся по-адекватней наших, хотя может у них больше распил на информативный сайт...
 
когда будет двухтарифный стоять, будет два поля
Три. Общие, день, ночь.
Счетчик установили. С момента сдачи на параметризацию до момента установки 40 дней. Не спешат никуда, но в законные сроки вложились. Приехал устанавливать "царь" облэнерго, уехал обычным человеком. Были некоторые неувязки, но решились положительно. Бюджет 2600 грн. Но сюда вошли все расходники, кабель и замена ввода. После установки счетчика постановка его на баланс районных электро сетей осуществляется дополнительной поездкой к ним и рассмотрением начальником этого вопроса. Делают это неохотно. По городу ситуация кардинально противоположная. Вопрос к знающим, передавать счетчик на баланс РОЭ или нет?
 
Три. Общие, день, ночь.
Счетчик установили. С момента сдачи на параметризацию до момента установки 40 дней. Не спешат никуда, но в законные сроки вложились. Приехал устанавливать "царь" облэнерго, уехал обычным человеком. Были некоторые неувязки, но решились положительно. Бюджет 2600 грн. Но сюда вошли все расходники, кабель и замена ввода. После установки счетчика постановка его на баланс районных электро сетей осуществляется дополнительной поездкой к ним и рассмотрением начальником этого вопроса. Делают это неохотно. По городу ситуация кардинально противоположная. Вопрос к знающим, передавать счетчик на баланс РОЭ или нет?
Большое спасибо за информацию! А какое у вас РОЭ?
 
Назад
Зверху Знизу