Многотарифный счетчик электроэнергии

Вы передаете счетчик на баланс ХОЕ, теперь это их собственность.

А по поводу прав и обязанностей сторон - так это уже читайте законодательство а не договор, например, Правила пользования электроенергией (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

В договоре о передаче на баланс не написано. Согласно Правил это автоматически происходит?
 
Это договор о том, что Вы продаете ХОЕ свой счетчик и не более.
Во всем остальном на Вас распространяются Правила, как и на всем жителей Украины.

Это просто договор купли-продажи и не более

В договоре о передаче на баланс не написано. Согласно Правил это автоматически происходит?

Не поленитесь - погуглите и почитайте законодательство
 
Тоже принесли такой договор.
Не буду продавать.
А вот интересно, им зачем это нужно??
 
Интересно,в договоре продажа,а в заявлении отказ о передаче на баланс.
Почему не отказ в продаже???
 
Останнє редагування:
Я буду писать отказ продавать за 1 грн. Я не обязан писать отказ по их шаблону. Если хотят пусть покупают по полной стоимости минус амортизация(в моём случае за 4 месяца)

Вот такой случай накопал в сети.

Громадянка звернулася до обленерго із заявою про зупинку тризонного трифазного лічильника, встановленого у відповідності з проектною документацією та переданого на баланс філії відповідно до договору про користування електроенергією. Філія замінила лічильник, але замість багатофункціонального лічильника встановила одно тарифний, вартістю 300грн. Споживачка знову звернулася до філії з листом, що не може користуватися нічним тарифом, задля якого і було придбано у філії технічні умови, заказано у проектній організації проектну документацію та виконано монтажні роботи, що вилилося у значну суму, у якій тільки вартість лічильника була близько 1 тис.грн., на що отримала відповідь за підписом директора філії Луніна, що якщо вона має бажання і надалі застосовувати різні види тарифів, то має за власний кошт придбати новий лічильник замість вийшовшого з ладу.

Після підготовки нами скарги з указанням порушених вимог нормативних документів, а саме ПКЕЕн, Положення про проведення експертизи тощо, споживачу було встановлено за рахунок філії лічильник з аналогічними характеристиками того лічильника, що вийшов з ладу.
energy-mk.com/lawuser/ps/
 
Я буду писать отказ продавать за 1 грн. Я не обязан писать отказ по их шаблону. Если хотят пусть покупают по полной стоимости минус амортизация(в моём случае за 4 месяца)

Вот такой случай накопал в сети.

Громадянка звернулася до обленерго із заявою про зупинку тризонного трифазного лічильника, встановленого у відповідності з проектною документацією та переданого на баланс філії відповідно до договору про користування електроенергією. Філія замінила лічильник, але замість багатофункціонального лічильника встановила одно тарифний, вартістю 300грн. Споживачка знову звернулася до філії з листом, що не може користуватися нічним тарифом, задля якого і було придбано у філії технічні умови, заказано у проектній організації проектну документацію та виконано монтажні роботи, що вилилося у значну суму, у якій тільки вартість лічильника була близько 1 тис.грн., на що отримала відповідь за підписом директора філії Луніна, що якщо вона має бажання і надалі застосовувати різні види тарифів, то має за власний кошт придбати новий лічильник замість вийшовшого з ладу.

Після підготовки нами скарги з указанням порушених вимог нормативних документів, а саме ПКЕЕн, Положення про проведення експертизи тощо, споживачу було встановлено за рахунок філії лічильник з аналогічними характеристиками того лічильника, що вийшов з ладу.
energy-mk.com/lawuser/ps/


Вот приблизительно для таких ситуаций их и стараются у нас их выкупить. В случае снятия (все равно по какой причине -поломка/поверка и .т.д.) никакое ХОЭ не будет вам менять его на многотарифный, а поставят обычный однотарифный. Это очередной развод от ХОЭ!
Ознакомьтесь с темой в юр.разделе ХФ https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=52842212&posted=1#post52842212
 
Если у кого-то есть сомнения, напишите оф письмо и пусть ответят письменно что будет в такой ситуации (поломка и т.д.)
 
Вот приблизительно для таких ситуаций их и стараются у нас их выкупить. В случае снятия (все равно по какой причине -поломка/поверка и .т.д.) никакое ХОЭ не будет вам менять его на многотарифный, а поставят обычный однотарифный. Это очередной развод от ХОЭ!
Ознакомьтесь с темой в юр.разделе ХФ https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=52842212&posted=1#post52842212

И что? ничего нового там не написано.
Вообще это Ваше право отказаться от продажи счетчика, но если с ним что-то случится, то ответственность/ремонт будет на Вас, так как это Ваша собственность и ХОЕ за нее не несет ответственность.

Личто я подписал договор, меньше в будущем головняка да и почитайте п. 12 Правил (на которые я Вам давал ссылку и к которым Вас отправили в Вашей же теме), но это лично мое мнение
 
если установлен Меркурий и он пошабашил то однозначно заставят за свой счет менять... видетели у энергосбыта нет обменного фонда много тарифных счетчиков..
 
Если отопление дома - газовое, смысла перехода на многотарифный счётчик не вижу!!! Я отказался от лампочек Ильича и перешёл на экономки (сейчас планирую перейти на светодиодные). Потребление электроенергии апрель-август не более 100кВт в месяц. Вынимаю зарядки телефона из розетки, бойлер включаю только по надобности, компьютер выставлен на "эконом" режим+выключаю полностью в ненужное время!!!
Полив огорода 6 соток насосом БЦН (но хочу поменять, так как жрёт дофига...). Стиралка А+, холодильник+камера А++, холодильник в летней кухне - Донбасс:( -жрёт много (на след. год откажусь от него...) т.е. если грамотно использовать приборы потребляющие электроенергию, то экономить можно нормально не заморачиваясь в переустановке и расчётах...
ИМХО: Основная нагрузка, как раз будет в утреннее (утюг, бойлер, чайник) и вечернее время (стиралка, телевизор, компьютер, бойлер, полив огорода...). Я не хочу заводить будильник на 22-00 и включать полив огорода или комп... Если жене скажу - стирай и купайся ночью - скажет, что я вышел из ума...
Думаю, этот счётчик будет целесообразно установить тем ,кто отапливается электричеством. Ночью накручиваешь на максимум по 0.4 тарифа, и отключаешь на пару часов вечером, когда тариф 1.5...
Чтобы отапливать электричеством, необходимо поставить "усиленную" проводку...
...ночью, зачастую, напряжение меньше дневного, так как многие включают элетрообогреватели на всю катушку... многие воруют эл. енергию...
 
Вы почитайте тариф, в обычное время там идет коэффициент - 1, а в "ночное" - 0,4. Так что если Вы поставите стирать машинку на отложенный старт, то Вам тоже выгоден многотарифный счетчик, так же с помощью таймера можно поставить полив в ночное время.

А про 100 кВт при 3-х холодильниках и бойлере, то Вы бабушке на завалинке расскажите.
 
Зачем мне что то рассказывать я считать умею, холодильник класса а++ годовое потребление 250кВт, месячное порядка 20кВт, это уже 40кВт в месяц, Донбас сюда точно добавит еще 40кВт, уже 80 кВт, это при условии что Вы эти холодильники не открываете и ничего в них не загружаете. На все остальное Вам остается 20 кВт. По итогу или Вы говорите неправду, или Ваш счетчик давно проходил поверку.
 
холодильник класса а++ годовое потребление 250кВт
160кВт... на два компрессора... летом работает только камера, так как холодильник в летней кухне ...

...счётчик на поверке был в 2013 году...

...смысл мне врать??? Платите ведь не Вы? Апрель 88кВт, май - 94кВт, июнь - 92кВт, июль-92 кВт, август - 100кВт...

согласен, что сентябрь и до апреля - в сто не влезу!!!

Зачем? :D
Я конечно понимаю что нужно экономить, но без фанатизма и паранойи.
просто посмотрев за такой же период прошлого года, поставил цель, проверить сколько расходуется в холостую, так сказать...

в прошлом году, за эти месяцы в среднем было по 140 кВт
 
Ну вот, теперь оказывается что один из холодильников таки не работает, в дальнейшем разговоре придем к тому что Вы и дома бываете редко, в основном на даче тусуетесь. Так что 100кВт вполне достижимы для Вас.
 
Ну вот, теперь оказывается что один из холодильников таки не работает, в дальнейшем разговоре придем к тому что Вы и дома бываете редко, в основном на даче тусуетесь. Так что 100кВт вполне достижимы для Вас.
Дачи, к счастью, нет!!! Поэтому шашлык жарим дома и пиво пьём в беседке возле речки:)
 
давайте пива попьём и я Вам покажу и расскажу...

тоже не верю. У меня 4к квартира, газовое отопление, освещение всё светодиодное, техника вся новая, современная, .... но меньше 300кв в месяц не бывает
 
тоже не верю. У меня 4к квартира, газовое отопление, освещение всё светодиодное, техника вся новая, современная, .... но меньше 300кв в месяц не бывает
Это зимой или летом? Подсчитал потребление за август - 400 кВт, из них день - 234 кВт, ночь - 166 кВт. Частный дом, все на электрике (газа нет), 2 человека.
Если у Вас газовая плита, горячая вода централизованная и вы сейчас потребляете не менее 300кВт, то что-то многовато.
 
Назад
Зверху Знизу