Многодетные мамы - делимся опытом и советами! Как выжить и не сойти с ума :-)

Для тех кто в танке - у меня есть муж. И еще он же партнер по бизнесу многие годы. А это больше чем просто муж. Я же писала, что мой ПЕРВЫЙ муж не хотел работать и получил отставку. Учитесь слышать не только себя. Да и просто слышать.
А много детей у меня нет по той причине, что я человек ответственный и не рожала детей, чтобы потом спрашивать на форуме - как мне выжить и не сойти с ума.
А у вас есть муж? Так почему же не помогает? Плохо воспитали?:D



Бред какой то :)
вам нужно срочно создавать тему!!! Даже нужнее, чем мне. Не поверите, но муж на работу ездит, не хватало еще мужа воспитывать. Я жена и мама, а не командор :)
 
Ладно, девушки, бог вам в помощь! Поумнеете, поймете, что все люди разные и не надо свои кальки на других примерять. И свои комплексы тоже не надо всем навязывать.
С наилучшими пожеланиями в варке борща и воспитании большого количества детей.
ры.сы.А выплаты за детей не отменили?:D Тогда еще и материального благополучия!
 
Для тех кто в танке - у меня есть муж. И еще он же партнер по бизнесу многие годы. А это больше чем просто муж. Я же писала, что мой ПЕРВЫЙ муж не хотел работать и получил отставку. Учитесь слышать не только себя. Да и просто слышать.
А много детей у меня нет по той причине, что я человек ответственный и не рожала детей, чтобы потом спрашивать на форуме - как мне выжить и не сойти с ума.
А у вас есть муж? Так почему же не помогает? Плохо воспитали?:D


А я не буду вам хвастать о своем образовании, об успехах моих детей, о том, какие отношения с мужем, своей жизни и даже не расскажу, как я выгляжу - я живу не для оценки от людей, чтобы в любой теме влезть и на себя тянуть. Такие вещи пишете смешные и нелепые, аж настроение поднялось, вам на лавку около подъезда надо, там всех поливают и хороших и плохих :)
 
Ладно, девушки, бог вам в помощь! Поумнеете, поймете, что все люди разные и не надо свои кальки на других примерять. И свои комплексы тоже не надо всем навязывать.
С наилучшими пожеланиями в варке борща и воспитании большого количества детей.
ры.сы.А выплаты за детей не отменили?:D Тогда еще и материального благополучия!

"Всем спасибо, все свободны" (с)
а чего вы так бурно реагировали на нежелание ТС к вашим советам прислушиваться? вам не все равно? у вас же дочка\внуки - они и прислушаются. а ТС сама как-то разберется и без советов ХФ)))
 
Ладно, девушки, бог вам в помощь! Поумнеете, поймете, что все люди разные и не надо свои кальки на других примерять. И свои комплексы тоже не надо всем навязывать.
С наилучшими пожеланиями в варке борща и воспитании большого количества детей.
ры.сы.А выплаты за детей не отменили?:D Тогда еще и материального благополучия!


выплаты даже не оформляла - и так хорошо зарабатываю, если вы там давитесь, что нарожала из-за денег :)
 
Ладно, девушки, бог вам в помощь! Поумнеете, поймете, что все люди разные и не надо свои кальки на других примерять. И свои комплексы тоже не надо всем навязывать.
С наилучшими пожеланиями в варке борща и воспитании большого количества детей.
ры.сы.А выплаты за детей не отменили?:D Тогда еще и материального благополучия!

Таки глупая. Вы же старая уже тетка. У вас же даже зять есть. Не стыдно вам?
 
выплаты, положенные по закону будут этому помехой?
и, тс, не обижайтесь, но что-то не верю?
льготами для многодетных тоже не пользуетесь?

Говорят там много документов надо оформлять. Может не хотят связываться
 
выплаты, положенные по закону будут этому помехой?
и, тс, не обижайтесь, но что-то не верю?
льготами для многодетных тоже не пользуетесь?

девченки, не стебитесь, ну не было времени стоять в очередях и по одной бумажке им приносить, вы же сами знаете, как они там задрачивают.
А удостоверения многодетных предлагали оформлять, но тоже смысла нет - общественным транспортом не пользуемся, газом не пользуемся, сумма за свет такая, что 20грн скидки будет смешно :)

Понимаю, что государство должно - но, думаю, что есть более нуждающиеся в этой помощи, я только не про тех - алкоголичке, подарившей свою кроху мусоропроводу :(
 
может, может...

мне эта ситуация напомнила снежану егорову
она в свое время тоже кичилась тем, что не оформляла пособия на детей и пр., т.к. может их обеспечить и без государства
а теперь вот уже сколько выносит САМА на всеобщее обозрение свои отношения-разводы с мужем, втягивает сюда детей, любовницу и тд. и тп....
и акцент делает на там, что дети бедствуют
придушила б (из-за детей - просто боюсь себе представить, что они чувствуют)

тс - я вообще не про вас - просто вспомнила
 
может, может...

мне эта ситуация напомнила снежану егорову
она в свое время тоже кичилась тем, что не оформляла пособия на детей и пр., т.к. может их обеспечить и без государства
а теперь вот уже сколько выносит САМА на всеобщее обозрение свои отношения-разводы с мужем, втягивает сюда детей, любовницу и тд. и тп....
и акцент делает на там, что дети бедствуют
придушила б (из-за детей - просто боюсь себе представить, что они чувствуют)

тс - я вообще не про вас - просто вспомнила

Дамы, я не успеваю следить за сюжетом! только бабушка к дочке\внукам ушла, как уже выплаты обсуждаете...помедленней, пожалуйста, а я пока кофе сварю.
 
может, может...

мне эта ситуация напомнила снежану егорову
она в свое время тоже кичилась тем, что не оформляла пособия на детей и пр., т.к. может их обеспечить и без государства
а теперь вот уже сколько выносит САМА на всеобщее обозрение свои отношения-разводы с мужем, втягивает сюда детей, любовницу и тд. и тп....
и акцент делает на там, что дети бедствуют
придушила б (из-за детей - просто боюсь себе представить, что они чувствуют)

тс - я вообще не про вас - просто вспомнила

не дай Бог, конечно так.
на самом деле на питание и одежду деньги, думаю у всех найдутся, я не в том плане " Бог дал детей - Бог дал и на детей", просто, где троим есть поесть, там и четвертый голодный не будет. Ведь самые главные затраты, когда они подрастают - школа, тренировки, лагеря, институт, женитьба - а тут уж никаких выплат не хватит - надо думать, как их в люди вывести, и пытаться зарабатывать, чтобы ребенку что то дать...
 
Дамы, я не успеваю следить за сюжетом! только бабушка к дочке\внукам ушла, как уже выплаты обсуждаете...помедленней, пожалуйста, а я пока кофе сварю.


Я тоже кофе буду с молочком, и правда, давайте помедленнее, совет тут толковый нужен, как в советские времена мы без удостоверения из многодетной семьи в троллейбусах зайцем ездили

+1
ну вот почему бы на это дело и не отложить то, что платит государство, раз уж платит :)


да ладно, вы хотите сказать, что полученных 20-30 тыс мне через 10 лет хватит ребенка в институт устроить?
 
да ладно, вы хотите сказать, что полученных 20-30 тыс мне через 10 лет хватит ребенка в институт устроить?
не хватит, но и лишними не будут. зачем отказываться от того, что положено тебе по закону? моя подруга, мать двоих детей, у государства каждую копейку зубами из глотки вырывает. ей те копейки нафег не нужны, но дело принципа))))
 
Назад
Зверху Знизу