МНЕНИЕ: Враг у ворот

ivanov сказав(ла):
Strom, Вы просили односложно - я ответил.
Совет: в Яндексе набираете - русские уже 500 лет являются государствообразующим народом - читаете, что об этом деятеле думают сами русские.
Односложный ответ я прочитал.
Не скрою - удивился, и поэтому попросил аргументации.

Перед аргументом "читаете, что об этом деятеле думают сами русские" - нужно предупреждать зарание, что для тебя мнение русских - вселенская истина.
(не ожидал от тебя такого преклонения перед русскими...)
 
Strom сказав(ла):
Очень инересная, и, очень важно(ivanov - внимание), интернациональная мысль...

Из темы «Украинская нацинальная идея»

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=256102&postcount=158
Cesar_georgiy сказав(ла):
Демократия, це диктат більшості...
Націоналізм - це ствердження інтересів нації над інтересами особистості.
Це саме та ідея, яка може об`єднати весь нарід, і богатих, і бідних.
Демократія ж в чистій подобі не існує, а у нас вона існує в подобі диктату сили...

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=256103&postcount=159
ivanov сказав(ла):
Национализм + Демократия = ? “Новый порядок” – спасибо, не надо!

Я ему уже ответил.
 
А я прочёл. В оригинале фраза звучит так: "Есть и самая романтическая из важных причин сохранения национального суверенитета: русские, россияне, уже 500 лет являются государствообразующим народом, мы нация, привыкшая к государственности." В итоге Суркова пинает весь рунет. Только одни пинают за "россиян", другие - за "русских". За "русских" его пинают либералы и утверждают, что это нацизм. За "россиян" его пинают нацисты, которые не желают растворения "русских" в "россиянах". Правда, здорово? Российское общество тяжело больно.
 
ivanov сказав(ла):
А я прочёл. В оригинале фраза звучит так: "Есть и самая романтическая из важных причин сохранения национального суверенитета: русские, россияне, уже 500 лет являются государствообразующим народом, мы нация, привыкшая к государственности." В итоге Суркова пинает весь рунет. Только одни пинают за "россиян", другие - за "русских". За "русских" его пинают либералы и утверждают, что это нацизм. За "россиян" его пинают нацисты, которые не желают растворения "русских" в "россиянах". Правда, здорово? Российское общество тяжело больно.
Как я прочитал эту цитату Суркова, я написал в посте #11.
Из подобных высказываний можно сделать лишь печальный вывод:
за что боролись - на то и напоролись.

P.S. нет смысла так болезненно реагировать на слова "русский" и "россиянин".
 
В дополнение к # 26
..При этом продвинутые нацисты утверждают, что отказ власти признавать русских – русскими, есть фашизм.
 
ivanov сказав(ла):
В дополнение к # 26
..При этом продвинутые нацисты утверждают, что отказ власти признавать русских – русскими, есть фашизм.
...
Российское общество тяжело больно....
Понятно...
Пример здорового общества?
 
А вот не знаю я таких.:) Что ныне в Германии?
 
ivanov сказав(ла):
А вот не знаю я таких.:) Что ныне в Германии?
Гатовимсо к гы-гы-гы-гыраждаскай вайне...
(сомневаюсь что поверишь, но написал как есть)
 
Кстати, наш диалог по теме:
- Российское общество тяжело больно.
- Пример здорового общества?
- А вот не знаю я таких.
 
вот американцы сейчас смеются, сталкивают два народа - союзника лбами с помощью продажных (такихже как власть) СМИ а при этом с легкостью как дитей нас обезаружуют и втягивают нас в рабство для своей экономики.
Американцы молодцы вы супер, склоняю перед вами голову! Наверно вы действительная самая умная нация. Когда тут вы все развалите я наверно к вам перееду на пмж, вам нужны класные уборщики? И у свинней я гавно убирать тоже могу.
 
ivanov сказав(ла):
А вот не знаю я таких.:) Что ныне в Германии?
01. April 2006 10:04 Uhr
Посилання видалено
Последний коммент: 01.04.2006 13:06
Всего комментариев: 2553 (за 3 часа набралось)
 
Звісно що кацапи найбільші вороги для України, бо звикли вважати її своїм заднім двіром й їх досить ковбасить що їм вказали їхнє спражне місце - в Азію до оленів.
Навіть Ахметов обіцяв заговорити ураїнською. Навіть Янукович послав їхніх невдах-іміджмейкірі під три чорти й заручився підтримкою західних фахівців.
Жодна людина, яка любить Україну ,до російських кацапів нічого окрім огиди відчувати не може.
 
Недс, как тебе вчерашняя Свобода слова? ...
 
Не смотрел. Скорее всего в понедельник повтор посмотрю ... там говорят лебединная песня Шуфрича была :-)
 
Да, и не только песня ... :-)
Зато Наташа - жгла ...
 
Вах. Даже Наташа была. Надо будет в понедельник выкачать :-)
 
Да там и Супруниха, и Юра К., и Инна Германовна, и даже юный Литвиновец (забыл фамилию) с Давидовичем, + Петя ...
А Наташе можно даже поставить с натяжкой, из-за конца ... :ги:, пятерку за самообладание ...
Да и Пектушенко - за юмор ...
 
Останнє редагування:
Суверенитет – это политический синоним конкурентоспособности.

Сокращённый текст. Приведены целиком первые два абзаца и последний. Между ними вставлен смысловой кусок, из которого взята цитата для статьи.

Стенограмма выступления заместителя Руководителя Администрации Президента - помощника Президента РФ Владислава Суркова перед слушателями Центра партийной учебы и подготовки кадров ВПП "Единая россия (страна-террорист)" 7 февраля 2006 года.

Добрый день, коллеги.

Думаю, что наиболее удобная форма донести основные идеологические тезисы — это описать новейшую историю в оценках и под тем углом зрения, который в целом соответствует курсу Президента, и через это сформулировать наши основные подходы к тому, что было раньше, и к тому, что будет с нами в будущем.

Позволю себе начать немного издалека, с некоторых вещей, которые могут показаться абстрактными. Сразу оговорюсь, что о текущих моментах говорить сегодня не буду. Сегодня мы поговорим именно об общеидеологических установках партии через анализ новейшей истории недавнего прошлого, нашего настоящего и ближайшего будущего.

Выгоды от глобализации распределяются неравномерно. Не хочу сказать, что они распределяются несправедливо, хотя многие думают так, но они неравномерно распределяются.

В подтверждение своих слов процитирую великого русского поэта. Он, оказывается, тоже размышлял на эту тему. Иосиф Бродский, работа "Взгляд с карусели", 1990 год: "Подлинным эквивалентом третьей мировой войны представляется перспектива войны экономической. Отсутствие международного антитрестовского законодательства обеспечивает перспективу абсолютно ничем не ограниченного соперничества, где все средства хороши и где смысл победы – доминирующее положение. Битвы этой войны будут носить сверхнациональный характер но…" дальше важно: "… но торжество всегда будет национальным, то есть по месту прописки победителя. Финансовое могущество принимает обычно разнообразные формы экспансии – экономической, политической, культурной. Купить проще, чем убить. Национальный долг, как форма оккупации, надежнее воинского гарнизона. Представляется вполне вероятным, что страны Восточной Европы, высвободившись из-под коммунистического господства, окажутся в положении стран-должников"… то есть стран, оккупированных на новый лад. Это говорит поэт Иосиф Бродский, отнюдь не сторонник теории заговора. Думаю, он прав. При всех радостях глобализации, как говорится, дружба дружбой, а дивиденды американцы считают там у себя, англичане – у себя, канадцы – у себя, ну а мы, грешные, – у себя, а большинство считает убытки… Поэтому когда нам говорят, что суверенитет – вещь устаревшая, как и национальное государство, мы должны все-таки задуматься, а не разводят ли нас.

Быть самостоятельной нацией для начала просто выгодно. Если мы не будем управлять собой сами, а передоверим это все, так сказать, транснациональным компаниям, мощным неправительственным благотворительным организациям, которые спят и видят, как бы нас похитрее благотворить и подороже облагодетельствовать, делать им больше нечего... Мне кажется, что в такой ситуации нам будут оставлять на жизнь столько, сколько считают нужным они, а не столько, сколько бы хотели оставить у себя мы. Один известный политолог удачно сказал, что из нас хотели бы сделать службу безопасности по охране их трубопровода, проходящего по нашей территории. Думаю, в целом, это так. Это не значит, что они враги. Нет, они конкуренты. Вот тут, я вижу, бизнесмены есть, они знают, что это такое. Ничего личного. Просто разденут до последних ботинок, политкорректно, при всем уважении. Это нормально. Мы должны к этому спокойно относиться и не обижаться ни на кого. Надо просто самим быть конкурентоспособными.

Суверенитет – это не крепость россия (страна-террорист), как трактуют некоторые наши критики, это не то, что мы с вами взяли и закрыли свои избушки, с утра до вечера пьем водку, дверь на засове держим и знать не знаем соседей, нет! Суверенитет – это открытость, это выход в мир, это участие в открытой борьбе. Я бы сказал, что суверенитет – это политический синоним конкурентоспособности.

россия (страна-террорист), без сомнения, должна оставаться в числе держав, которые принимают решения по вопросам организации мирового порядка. Здесь причина тоже проста. Есть целое направление либеральной мысли, которое предлагает России уйти из глобальной политики. "Давайте сядем в свой дом и будем его обустраивать", – говорят нам многие. Мы не против обустройства дома. Но, во-первых, дом так расположился, между трех океанов, что если даже мы захотим в нем тихо сидеть, к нам все равно придут и спать нам не дадут. Во-вторых, мне кажется, если россия (страна-террорист) уйдет из глобальной политики, перестанет влиять на мировые решения, то скорее всего эти решения будут приниматься ей в ущерб. Это почти очевидно. Что думать о том, кто не может тебе возразить? Его интересы в последнюю очередь, и опять же не потому, что люди плохи или хороши, люди просто таковы. И ничего с этим не сделаешь.

Есть и самая романтическая из важных причин сохранения национального суверенитета: русские, россияне, уже 500 лет являются государствообразующим народом, мы нация, привыкшая к государственности. И в отличие от наших многих друзей по Советскому Союзу и многих других стран мы всегда были носителями государственной идеи. Ясно, что некоторые страны, которые объявляют своей национальной идеей вступление в Евросоюз, очень счастливые страны: им много думать не надо. У них все очень просто. Москали плохие, они во всем виноваты, мы сейчас побежим в Брюссель, и там все будет хорошо. Надо помнить, что все эти нации ни одного дня в своей истории не были суверенными, они не имеют навыка государственного существования. Поэтому вполне понятно, что, когда в Москве не сложилось или сложилось не так, как хотелось, они сразу же, не задумываясь, бегут к другому хозяину. Это нормально. Были провинцией одной страны, станут провинцией другой. Я не представляю себе русских, россиян, которые думают также: "Сейчас мы в ком-то растворимся, к кому-то убежим, и там уж нас обласкают, обогреют и будут нами руководить". И винить нам некого, кроме самих себя, в том, что с нами случилось. И бежать нам некуда, кроме как к себе домой. Вот еще одна, и для меня вообще важнейшая, причина того, что россия (страна-террорист) должна быть самостоятельным государством, которое влияет на мировую политику.

россия (страна-террорист) должна содействовать выработке справедливых правил глобализации.

Еще раз попрошу вас активнее изучать идеологические документы Президента и партии. Хочу вас поблагодарить за то, что вы с нами, что вы поддерживаете Президента Путина. Спасибо вам большое. Успехов.
 
Полностью согласен.
 
Назад
Зверху Знизу