Мляя это писец

А у нас в городе Тайцзы есть вообще в природе ? хотя бы оздоровительные упражнения ?)
 
ничего не понял, что особенного в этих движениях обычных
 
Двоечка вообще частенько чудеса творит, проста как гвоздь а пользы много)
 
Я посмотрел первое видео (первый пост темы), где Александр Галица демонстрирует свое, так сказать, искусство. Нууууу, я никогда не занимался восточными единоборствами, но пересмотрел миллион фильмов про кунг-фу (люблю эту тематику), и миллион видео на ютьюбе, где китайцы демонстрируют тай-чи гимнастику (многие из них это вместо зарядки по утрам делают, с детства). И то, что изображает Галица КОНКРЕТНО НА ЭТОМ ВИДЕО – мне показалось пародией на тай-чи от человека, который, как и любой другой, посмотрел несколько видео аутентичного тай-чи и пытается его изобразить. С таким же успехом многие из нас порой, шутки ради, изображают кунгфу и движения Брюса Ли («идентичность» та же). Кстати, вот другое видео с его страницы в вк, ту вроде получше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я заранее прошу извинения у А.Галицы – мало ли, вдруг я ошибаюсь, и это какой-то подвид тай-чи и с движениями все ок, просто я не шарю в этом))
В теме так же упомянут некий Григорий «Чакравартин» Страшнюк (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), так же местный кунгфу-сенсей. Я зашел на его страницу в вк, посмотрел его видео. Куча видосов с «танцами» (тай-чи), но ни одного видео, где человек демонстрирует не гимнастику, а бой с противником. У А.Галицы также нет ни одного видео, где показан реальный спарринг, если не считать этого, чисто демонстрационного видео, которое, мягко говоря, не впечатлило:

Здесь было много сравнивания бокса и кунгфу (это тема отдельного поста). Думаю, раз уж Галица активно отвечает здесь в теме людям, то вопрос легко можно закрыть в его пользу, если сенсей выложит видео своего реального спарринга. Если такого видео нет в природе, то это, как минимум, странно, и наводит на мысль, что все насмешки постами выше имеют реальное основание. Вот так всё просто))
 
Назад
Зверху Знизу