Мёд? Есть ли смысл торговать?

Базар фигня, имхо, купи пирожок и по принцыпу водовозов.
Если гора не идет к Магомету..
Или вы платите за одну банку а получаете две.
Ну где то так
 
Что-то слишком около темы,точнее вообще не в теме.Причем здесь конструкция улья?В медогонку влазит как Рутовская так и Дадановская рамка
Ну продолжим оффтоп, да.
:)

Влазить - она конечно влазит.
Просто на мой взгляд, есть разница: собрать на откачку со всех ульев рамки, минимум на 80% залитые и запечатанные, или повытаскивать из гнезда рамки с медом на треть или на половину, причем часть меда еще непечатанная. Честно говоря, я бы, видя на рамке с медом расплод, плюнул бы на тот майский мед и отказался от качки. Не так его много, штоб курочить семьи. Но когда он отдельно от всего и запечатан - почему не забрать. Возможно, у профессионалов другой подход.
:)

А по теме: не попробуешь - не узнаешь. Лично у меня предубеждение к покупке меда на базаре. Когда пчел не было - покупал у знакомых или родственников знакомых. Не всегда удачно, правда. Но вообще, медовая розница работает больше по принципам сетевого маркетинга. Могу ошибаться. Мож, когда начинается Большой Мед, все становится по-другому.
:)
 
конкуренцыя слишком большая
 
На Россию.

Там мёд намного дороже. Но большие обьёмы на электричке не перевезёшь, руки оторвутся и у таможни слипнется одно место.
 
Останнє редагування модератором:
я заметил, что большинство волнуется за качество продукта. неуверен, но мне кажеться в этом бизнесе нужно больше уделить внимания маркетингу, ну там про бренд подумать. свой мед или не свой, разницы нет. Отличный тому пример - тм медок, парень явно не торгует своим продуктом, точнее, если и есть свой, то очень малая часть, пусть и обороты не большие, но движеться он в правильном направлении, почему? ответ один - он делает сеть. Пирчем самая элементарная, точки в тц (Украина Даффи). ну это мое мнение
 
я заметил, что большинство волнуется за качество продукта. неуверен, но мне кажеться в этом бизнесе нужно больше уделить внимания маркетингу, ну там про бренд подумать. свой мед или не свой, разницы нет. Отличный тому пример - тм медок, парень явно не торгует своим продуктом, точнее, если и есть свой, то очень малая часть, пусть и обороты не большие, но движеться он в правильном направлении, почему? ответ один - он делает сеть. Пирчем самая элементарная, точки в тц (Украина Даффи). ну это мое мнение
Я могу ошибаться, но эти точки - небольшая не основная часть более крупного диверсифицированного бизнеса на пчеловодстве. Включающего торговлю инвентарем и оборудованием (покупным и собственного производства), вощиной, препаратами. Ну и закупку продуктов пчеловодства. Как обычно, в общем: в золотую лихорадку самые крупные состояния были сделаны не на золоте, а на снабжении старателей одеждой, инструментом и едой.
:)

Поэтому там возможно строить сеть, подпитывая ее из других направлений. И делать это достаточно долго. А ТС, судя из первого поста, хочет все-таки гарантированной и более быстрой отдачи.
 
не уверен, но там кроме меда и сопутствующих (соты, etc), ничего нет. обычный ритеил. позиция между дистрибьютором и конечным клиентом (розница). я об оборудовании впервые слышу, если это так, то напишите по подробнее об этом.
по поводу долго, ничего невозможного нет, смотря какой горизонт планирования...
 
не уверен, но там кроме меда и сопутствующих (соты, etc), ничего нет
Там - это где? В Дафи? Ничего удивительного - медогонки, вощину, дымари, рамки и ульи там выставлять незачем. Они продаются в другом месте. Если не ошибаюсь.
:)

позиция между дистрибьютором и конечным клиентом (розница)
Скорее, это собственная розница, надстраиваемая на давно существующую торгово-закупочную деятельнось. Мне так кажется. Ну так оно должно быть по логике. Но могу и ошибаться. Если Вы знаете ситуацию лично и из первых рук - поправьте меня пожалуйста.
:)
 
А про цену аренды в дафи и подобных конторах ты в курсе?
позиция между дистрибьютором и конечным клиентом
или попросту обычный торгаш-перекупщик,с нуля это гигантские траты для подобного типа,при том что цены у него соизмеримы со средними на рынке.Я соглашусь с apl.
 
Мёд хороший бизнес
 
верно. даже, думаю интернет сайт помочь не сможет.
 
На рынок нужно приходить с широким асортиментом, тогда хоть выгоду увидишь!!!
 
Ну, кроме реализации по знакомым, я не вижу реальных путей. Или они есть? Опять же, что такое нормальный заработок на мёде? С 1000% навара, или будет достаточно меньшего процента? Вот какой вопрос никто не задал: сколько человек хочет получить на выходе? Одному будет достаточно пары тысяч на карман в месяц, а другой меньше, чем за 15-20 тысяч и дёргаться не будет...
 
Процедура экспорта меда

Добрый вечер. Понимаю, что сия информация стоит денег, но все же прошу помощи у вас дорогих форумчан. Вопрос заключается в том, что лично мне совершенно непонятно, какой портфель документов необходимо иметь для экспорта меда из Украины в Россию или Германию? Если кто то владеет этой информацией, очень буду признателен.
 
В Россию импорт запрещен, только для личного потребления.
Т.е. одному человеку реально провезти -3-4 кг.
 
Не дадут тебе вывезти. Те что у власти скупают и вывозят , а нам нельзя.
 
Останнє редагування:
Мёд хороший бизнес
Шутишь . Ты это пробовал или так от фонаря сказал. Сразу видно не пасечник



Ну ребята здесь половина и пчелу в руках не держала. Ещё никто на мёде не поднялся. Это так чтобы с голоду не помереть. Прежде чем кричать и ставить пальцы веером. Выйди с мёдом на Центральный рынок и узнаешь , как продать мёдик. Так вот попробуешь, а потом и говори. Никто из здесь говорящих на Благбазе не торговал.Вот выйди для эксперимента именно на Благбаз. И тогда узнаешь какая у нас власть.Заплатишь местовое, санкнижечку потребуют. Отдашь дань в лабораторию. Ещё есть такая бумажка как форма 4. Вот на рынке тебе и расскажут что это и и для чего. И тогда ты узнаешь "какой" выгодный это бизнес.
А так постучать по клавишам с умными мыслями. Здесь уверен никто на рынке с мёдом не стоял. Так что пацаны не разводите балаган.



На рынок нужно приходить с широким асортиментом, тогда хоть выгоду увидишь!!!
С каким это ассортиментом. Это ты просто так сказал. Ты знаешь хоть ассортимент пчелопродуктов. Ты их пробовал. Могу перечислить: мёд естественно, прополис, воск, маточное молочко, пыльца, пчелиный яд(классная вещ у кого аллергии нет ). С чем собираешься выходить?МАточного молочка много у тебя:D. Сейчас рекламу по телику пускают. Вся косметика из маточного молочка:D:D:D. Тёлки не понимают, чтобы его тюбик собрать надо всю пасеку под рои пустить. Вообщем тюбик собрать можно со всей харьковской области.А яду принесёшь на рынок баночку:D.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу